uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 12:15   #1
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию Ну не перекачивает

Не перекачивает бензин из левого в правый, был по этому поводу в сервисе ,сказали что сделали и всё работает волей судьбы заливал бензин в правый поэтому и небыло возможности проверить, на трассе попался бенз подешевле и заправил полный левый бак в правом было 10 литров,еду дальше и вижу что в правом не прибавляется, а наоборот убавляется пришлось залить ещё в правый,сейчас в правом пол бака ,левый полный.Вопрос как вылечить самостоятельно,так как потеря времени в сервисе по горантии результата не дала.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2006, 12:19   #2
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Посмотри здесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11205
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:03   #3
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

ну и что там! девять страниц ни о чем! проблема так и не найдена решения нет!
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:15   #4
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

не найдено решение на долго а не на долго чистить сетку б приемника и устранять огрехи сборки и сервисменов
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:50   #5
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

А раньше заправлял только в правый? Мне дилеры сразу рекомендовали левый бак надолго пустым не оставлять - баки уазовские, качество соответствующее, если оставляешь без бензина - начинает ржаветь и все говно ломится на перекачку и благополучно ее забивает. Как правило отказывает в первую очередь эжекторный насос. Кто-то его снимал, чистил. Там небольшое отверстие, чистится зубочисткой, кажется. В руководстве по эксплуатации посмотри схему топливной системы - там все нарисовано довольно наглядно.
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 17:17   #6
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

В руководстве по эксплуатации в описании системы питания этот симптом означает возможно забитую приемную сетку бензонасоса. Я снимал бензонасос сдуру. Ничего не ломалось, просто начитался, что в баках с завода много дерьма всякого и решил почистить. Правую сидушку снять (три винта под крест) в полу лючок снять, получишь доступ к баку и насосу. У меня все было девственно чисто. Когда будешь собирать, смотри не перекоси резинку уплотнительную, что между сьемным модулем и самим баком. Я перекосил, и бенз через эту неплотность на дорогу сочился, пока не переделал с герметиком.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 22:57   #7
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
В руководстве по эксплуатации в описании системы питания этот симптом означает возможно забитую приемную сетку бензонасоса. Я снимал бензонасос сдуру. Ничего не ломалось, просто начитался, что в баках с завода много дерьма всякого и решил почистить. Правую сидушку снять (три винта под крест) в полу лючок снять, получишь доступ к баку и насосу. У меня все было девственно чисто. Когда будешь собирать, смотри не перекоси резинку уплотнительную, что между сьемным модулем и самим баком. Я перекосил, и бенз через эту неплотность на дорогу сочился, пока не переделал с герметиком.
Ну перекосить прокладку сложно ,сеточку почистил забита была наглухо что говорит об отвратительном гарантийном обслуживании ООО"ЭЕКС-ПОЛЮС СЕРВИС" Москва,Ермакова роща,д7АПри этом за ТО денежки в размере 8933 Было им уплочено, но позиция 2.10и2.11 регламентных работ не была выполнена,баки никто не снимал и соответственно никто не мыл и сеточку электро бензонасоса не чистили и не мыли, мало того , при обращении на сервис с претензией по поводу неперекачивания топлива из бака в бак машину на сервисе продержали 20 часов обьяснив что у меня какой то особый сверхестественный случай,топливо правда каким то чюдом перелили из левого в правый сказав что починили,после чего пришлось на трассе залить левый бак по причине недорогого топлива и чюда не свершилось не стал перекачивать, в связи с чем принял решение самому промыть сеточку и всё заработало.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 15:33   #8
Polonus T. Rat
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Polonus T. Rat
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 82
По умолчанию

Сервис элекса, что на ермаковой роще... одним словом м....ки. Как удалось выяснить, органолептическим путем, на ТО менялось только масло, все остальное нет...

По поводу перекачки:
1. Проверить геометрию баков, у меня что было, когда заминаешь правый бак в районе бензонасоса, то нет перекачки топлива, и обратка сливается в левый бак. Судя по всему что-то там зажимает.
2. если баки нормальные, смотреть сетку бензонасоса, я когда ее вытащил, вяснил, что она вся забита землей, в баке этой земли еще вагон и маленькая тележка (причем это было через 1500км после то, на котором должны были их мыть, осмотр крепежа показал, что не мыли, и даже в сетку не лазили). Кстати, бензонасос можно вытащить без съема кресла, правда заборный стакан остается в баке.
Polonus T. Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 16:01   #9
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polonus T. Rat
Сервис элекса, что на ермаковой роще... одним словом м....ки. Как удалось выяснить, органолептическим путем, на ТО менялось только масло, все остальное нет...
По моему глубокому убеждению качество обслуживания в большой степени обьясняет многие проблемы отечественных машин. На ТО-0 я не смог присутствовать лично, поскольку надо было бабло зарабатывать, а вот на ТО-1 я поприсутствовал. И не пожалел. Надо дышать в затылок и заставлять выполнять все регламентные работы, что описаны в камасутре, иначе эти работники норовят только масло сменить и быстро откатить машину в сторону. При мне так Хантер "обслужили" на ТО-0.
Стоимость ТО-1 на Патрика у нас составляет более 7 тыс., и при этом я еще должен контролировать и качество и обьем выполняемых работ. Если и Тойоту так же обслуживать, то не видать ей долгих лет.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 16:17   #10
Саня
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 717
По умолчанию

При отсутствии перекачки топлива - рецепт один: мыть и мыть приемный фильтр насоса. Лезть в струйник никакого смысла нет - там дырень - МиГ-29 пролетит. Еще руки чешутся выкинуть нафиг клапан вентиляции дополнительного бака (у меня по старой схеме на 31602 - это правый, позже - левый), и просверлить прямо в крышке бака отверстие, как раньше на мотоциклах, около 0,5-0,8 мм. Постоянно разрежение, а это ухудшает подачу насоса.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не перекачивает бензин на Хантере евро-3 двигло 40904 Vlad 005 Инжекторные 72 17.08.2010 20:14
ГТЦ "Перекачивает" Elmo_ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 21.02.2008 21:24


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-