uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 19:43   #1
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию Ленолеум в салон.

Жуть как надоело песок и грязь сметать со своего коврового покрытия в салоне. Хочу постелисть ленолеум, но не простой а заказной. Обнаружил в магазине стройматериалов причудесную услугу - нанесение любого рисунка на фактуру ленолеума, а так же любую текстуру, текстура конечно не важна, но вот паркет изрядно бесит К моему взору предстало более 50 рисунков из которых есть что выбрать. Самое удивительное в том что ленолеум на заказ получается дешевле готового и спаркетом
О ленолеуме: толшина порялка 3 мм, без основы и утеиплителя. Просто прошлышел я что в машину идет только ленолеум без основы.

Конкретно на моей машине шумка ввиде битумного листа, на которую я и собираюсь положить ленолеум.

Да кстати в моей машине какой то идиот прикрутил ковролин х кузову, так что технологические отверстия можно использовать, раз уж они есть...

Хотел поинтересоватьтя о технологии постила ленолеума, как впринципе стелить по науке, кусками или цельно?, как избежать колхоза с рычагами?
и как быть с багажником?

Поделитесь опытом, если есть где фоты глянуть кидайте ссылки.

всем заранее спасибо!!

Последний раз редактировалось Макушечник; 16.08.2006 в 19:46.
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.08.2006, 20:04   #2
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Мне кажется , что линолиум лучше в машину долгоиграющий , а именно так называемый офисный - он меньше изнашивается . Приклеить можно и на битумную мастику
val4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 20:08   #3
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val4
Мне кажется , что линолиум лучше в машину долгоиграющий , а именно так называемый офисный - он меньше изнашивается . Приклеить можно и на битумную мастику
А что это за офисный ленолеум, в чем его фишка, чем он отличается???
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 12:11   #4
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

я бы клеить не стал, просто вырезал и положил. А так вода один хер как нить да будет попадать, а просушить это дело будет сложно.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 12:18   #5
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

не надо клеить, и так нормульно держится, разве только сзади.
Макушечник
а где такая контора находится?
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 18:07   #6
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs
не надо клеить, и так нормульно держится, разве только сзади.
Макушечник
а где такая контора находится?
В пушкино, есть магазин колбаса эдакая, под домом во всю длинну в подвале, я так понял не они сами изготавливают у них просто стенд и заказы они принимают чтот от 3 метров и на ура готовы делать... это недоезжая зубной и детской полекклиники во дворах... недалеко от въезда в пушкино...

Касаемо клея то клеить не собираюсь, народ вы что так скупо, скажите резать надо его кусками или цельный прям...???
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 19:47   #7
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Иди в магазин , и спрашиваей самый крепкий линолиум - меньше изнашивается и протирается который ,обычно он и называется офисным - где проходимость людей большая и необходим живучий линолиум
val4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 23:55   #8
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушечник
В пушкино, есть магазин колбаса эдакая, под домом во всю длинну в подвале, я так понял не они сами изготавливают у них просто стенд и заказы они принимают чтот от 3 метров и на ура готовы делать... это недоезжая зубной и детской полекклиники во дворах... недалеко от въезда в пушкино...

Касаемо клея то клеить не собираюсь, народ вы что так скупо, скажите резать надо его кусками или цельный прям...???
дык отрежь как удобнее для сушки будет вынимать...я вот то ж думал да потом необходимость отпала как то
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 12:30   #9
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Нельзя линолеум клеить - только если машина не дорога Укладывать несколькими частями и снимать для просушки при первой же возможности! Кроме проникновения влаги, под ним всегда будет образовываться конденсат. Я делал на стареньком 31512 4 куска: два для водителя и пассажира, один на черепаху с вырезами под рычаги и назад (самый большой кусок)
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 15:33   #10
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШРУС
Нельзя линолеум клеить - только если машина не дорога Укладывать несколькими частями и снимать для просушки при первой же возможности! Кроме проникновения влаги, под ним всегда будет образовываться конденсат. Я делал на стареньком 31512 4 куска: два для водителя и пассажира, один на черепаху с вырезами под рычаги и назад (самый большой кусок)
Шрус что значит сушить, он ведь болтаться будет по салону, я вот глянул ковры родные так они сидухой прижимаются, чтот меня не прильщает вариант с вытаскиванием и сушкой, весь смак пропадает, блин хотел сначала я люминием это сделать но прочел о сильном резонансе звуковом передумал так делать, теперь начинаю склоняться опять к люминию, так а пол люминием не смотря на все подложки тоже не факт что конденсата и прочей байды не будет... Чудится мне что ковры не смотря не на что практичнее, ами высыхают... только вот зимой сомневаюсь что будут сохнуть... Да а как ты с рычагами обошелся???? что ты использовал?
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос АКБ в салон. АЛЕКСЕЙЧИК Электрооборудование (Electrical Equipment) 26 06.06.2012 01:49
Буханка салон Ivan86 Кузов (Body) 6 25.02.2010 07:35
Бак в салон 469 Leha37 Кузов (Body) 4 29.09.2009 09:34
САЛОН iHotch Дервейс (DERWAYS) 31 12.03.2007 23:51
Фанера в салон машинист Кузов (Body) 28 26.07.2006 18:33


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-