uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 13:23   #601
Ttttta
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ttttta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
А, так речь то о штатной резине, тогда понятно! У меня то BFGoodrich Mud стоит ... .
Ой, понятно! Я-то про штатку тут распинаюсь! Даааа... соррри, сорри! Гудричи не пробовал, так что молчу!

Цитата:
Сообщение от Tomsky Посмотреть сообщение
Моё дело маленькое, особенно с моим стажем вождения, целый месяц проездив на ТАЗовской пятёрке, и потом "случайно" проехав 2 километра до бензоправки на УАЗе, я могу с чистотой совестью подтвердить слова зуек о том что УАЗ требует привыкания...
Не знаю, я сел за уаз в первый раз когда оплатил его в салоне. До этого только автошкола на хундаи и ладе. Привыкания особо-то и не надо- габариты шире, слепые зоны больше да параллельная парковка не так удобна т.к. зада своего не видишь.
Ttttta вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2009, 13:28   #602
Ttttta
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ttttta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 457
По умолчанию

Кстати, по теме проблематичности. Небольшой сводный отчетец- пробег 9000 км, скоро ТО-1. Собираюсь "чинить" следующие проблемы:
-) Прижарилась шумка к полу где нога стоит у педали газа
-) Омыватели если дернуть рычаг на себя брызжут, но дворники не бегают и так через раз, то бегают, то нет
-) Ручник бы подтянуть (не смертельно)
-) Что-то ударяется при прохождении заднеми колесами лежачих полицейских, надо проверять
-) Есть подозрение на течь переднего моста опять, пойду сегодня как Мартовский с картонкой...

В общем еще у меня поджирает жидкость сцепления (1 см на 2000 км) и немного тормозухи (1 см один раз доливал)
Вот так вот.
Ttttta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:30   #603
Вольдемар73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольдемар73
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Ульяновская Обл., п.г.т Чердаклы
Сообщений: 1,489
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ttttta Посмотреть сообщение
Ой, понятно! Я-то про штатку тут распинаюсь! Даааа... соррри, сорри! Гудричи не пробовал, так что молчу!
Не знаю, я сел за уаз в первый раз когда оплатил его в салоне. До этого только автошкола на хундаи и ладе. Привыкания особо-то и не надо- габариты шире, слепые зоны больше да параллельная парковка не так удобна т.к. зада своего не видишь.
это всё есть, но вот посадка, рычаг переключения скоростей, да ещё и этот "гуляющий" ГУР...(((
Вольдемар73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 15:09   #604
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ttttta Посмотреть сообщение
-) Есть подозрение на течь переднего моста опять, пойду сегодня как Мартовский с картонкой...
Если пойдёшь смотреть, глянь пожалуйста сливную пробку переднего моста, у нас машины по-моему обе апрельские, так что интересно узнать у тебя там пробка нормальная или как у меня что-то непонятно (пломба или пробка задом наперед вкручена)?
П.С. Фотография моей пробки ТУТ (сообщение №19)
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 15:37   #605
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erlic Посмотреть сообщение
Я консультировался... мне сказали - "это не баг - это фича" (с), а что б не заносило - есть АВС неотключаемая. И по всяким скользким глинам и холмам ездить не надо - "...здравомыслящие и психически нормальные люди ездят только по проложенным для них дорогам. А где дорог нет - там нормальному человеку делать нечего" (с) Комиссия Евросоюза
Во-во...я с инженерами-двигателистами говорил и неоднократно слышал мнение что ТС с ЕВРО 3,4, экономически нецелесообразно эксплуатировать в России круглогодично и особенно в провинции. И не только из-за качества бензина. Похоже экологи не ведают что творят... Автомоторо-строению они уже пустили кровь,теперь начнут страдать рядовые потребители...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:24   #606
Ttttta
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ttttta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Если пойдёшь смотреть, глянь пожалуйста сливную пробку переднего моста, у нас машины по-моему обе апрельские, так что интересно узнать у тебя там пробка нормальная или как у меня что-то непонятно (пломба или пробка задом наперед вкручена)?
П.С. Фотография моей пробки ТУТ (сообщение №19)
Я не смог туда подлезть, чтобы посмотреть или сфоткать! Извини!
Вряд ли будет полезно, ибо качество телефона

http://img300.imageshack.us/my.php?i...c000211wr9.jpg

Из далека вроде бы как у тебя. Там должна быть пломба обязательно, если ее нарушить, то гарантийка уйдет. Я советую - прокатись в салон, они поправят по гарантии. В Элекс полюсе у меня еще ни разу не было бешенного счета, мол сто проблем с вас десять тысяч, все по-честному, по гарантийке бесплатно. У меня ведь тоже текло, но с другой стороны, может быть не мост, я так и не понял, но починили и не течет.

Цитата:
Сообщение от Tomsky Посмотреть сообщение
это всё есть, но вот посадка, рычаг переключения скоростей, да ещё и этот "гуляющий" ГУР...(((
Странно, вообще на гур тьфу-тьфу не жалуюсь. И коробка видать была арзамас, на Даймосе переключение отличное.... Ну о посадке ничего не скажешь -высоко сижу-далеко гляжу
Ttttta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:42   #607
Вольдемар73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольдемар73
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Ульяновская Обл., п.г.т Чердаклы
Сообщений: 1,489
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ttttta Посмотреть сообщение
Странно, вообще на гур тьфу-тьфу не жалуюсь. И коробка видать была арзамас, на Даймосе переключение отличное.... Ну о посадке ничего не скажешь -высоко сижу-далеко гляжу
Нуу меня то стоит 4хступка ульяновская, ладно ещё полносинхронизированная... да и просто с непривычки... а то просто то пятёрка, то отцовский авензис, а тут снова УАЗеГ)) на котором месаца два не ездил...
Вольдемар73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:09   #608
УАЗ-469
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 503
По умолчанию

Хантер не стоит своих денег. Отмечу ужасный ГУР, отделку салона, "дырявый" кузов и компановку узлов. расход топлива. Через несколько лет, возможно подумаю о приобретении сего "чуда", если научатся его делать.
УАЗ-469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:29   #609
Крокозябр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крокозябр
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: ПГТ Панаехавск
Сообщений: 677
По умолчанию

Это какого года претензии?

ГУР ZF более чем нормален.

Дырявый кузов - справедливо для машин 90-х годов. У меня классический козел 2006 года выпуска, не дует пока ниоткуда.


Компоновка - а чем плоха?

Расход топлива - на ЗМЗ-409 10-12 литров, это что, много?
Крокозябр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:32   #610
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

[QUOTE=УАЗ-469;907625]Хантер не стоит своих денег. Отмечу ужасный ГУР, отделку салона, "дырявый" кузов и компановку узлов. расход топлива. Через несколько лет, возможно подумаю о приобретении сего "чуда", если научатся его делать. Во многом согласен,УАЗ с завода уже нуждается в переоснащении и доводках по месту но это пока нужно принимать как данность-выбора у нас нет. Других внедорожников больше практически нет... Кстати,по компоновке узлов Хантер очень даже ничего!(Единственное,хотелосьбы отдельную раздатку) Вот Патрик-это да-а-а-а-а... Там даже моторный отсек так сделали что нормальный Дизель не влазит! Вот подобрали сейчас какойто 2.2литра... Говорят еле влез! так что у Ханта ещё ничего!
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
привет, вы наверное не многие кто в теме Андрюша_Чих Общение 37 01.02.2011 00:10
409-хантер Эстет Инжекторные 17 09.02.2010 00:48
ГУР-хантер Эстет Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 30.01.2010 13:26
Сравнение Патриота с GreatWall Safe. Правду ли пишут? Margulis Покупка УАЗ Патриот 291 17.02.2009 14:46
Вот вам и ответ на многие вопросы :( old2004 Обсудим автомобили 0 13.04.2005 13:12


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-