uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 22:11   #211
Greg_prm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Greg_prm
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
спросите чего полегче
это тока Серега знает
С удовольствием бы сгонял в Воронеж на установку, но в связи с удаленностью придется делать самому...
В связи с этим вопрос: есть ли возможность узнать, что это за пневмоэлементы, как они обзываются?...
Заранее спасибо.
Greg_prm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.08.2011, 06:19   #212
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Пневморессоры + яндекс.....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 07:56   #213
Greg_prm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Greg_prm
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Пневморессоры + яндекс.....
Эт я знаю, много их там всяких
Очень хочется именно вот про эти узнать...:

Greg_prm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 18:31   #214
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Подушка кабины - нах она тебе нужна?
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 20:33   #215
Greg_prm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Greg_prm
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Подушка кабины - нах она тебе нужна?
Что за подушка, от какой кабины? (название, модель, от чего...)
А нужна именно для того, что я вижу на фото, т.е. в качестве "хэлпера" рессорам при большой загрузке авто.
Очень неприятно мне было созерцать сильно выгнутые в обратную сторону рессоры перед последней экспедицией (160 литров топлива, 3 человека, шмурдяк, лодка, мотор, еда и т.п.). Вот на такие случаи и нужна мне эта тема.
Greg_prm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 21:27   #216
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greg_prm Посмотреть сообщение
Что за подушка, от какой кабины? (название, модель, от чего...)
А нужна именно для того, что я вижу на фото, т.е. в качестве "хэлпера" рессорам при большой загрузке авто.
Очень неприятно мне было созерцать сильно выгнутые в обратную сторону рессоры перед последней экспедицией (160 литров топлива, 3 человека, шмурдяк, лодка, мотор, еда и т.п.). Вот на такие случаи и нужна мне эта тема.

я модель точно не знаю, ты попробуй фотку распечатать и сходить в магаз, торгующий запчастями для американских грузовиков. ключевое слово - "кенворт". думаю, подберешь чо-нить подходящее. главное, чтоб ходов подвески тебе хватило - мне после всех переделок спереди хватает, а сзади уже нет - подушка является ограничителем. буду в ближайшее время что-то дальше мозговать.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 21:32   #217
Greg_prm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Greg_prm
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
я модель точно не знаю, ты попробуй фотку распечатать и сходить в магаз, торгующий запчастями для американских грузовиков. ключевое слово - "кенворт". думаю, подберешь чо-нить подходящее. главное, чтоб ходов подвески тебе хватило - мне после всех переделок спереди хватает, а сзади уже нет - подушка является ограничителем. буду в ближайшее время что-то дальше мозговать.
Ага, понял, большое спасибо.
А ограничителем она получается на сжатие или наоборот?
Greg_prm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:43   #218
rypasOF
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

всем привет . давно ломаю голову над пневматикой считаю не проблемой воткнуть подушки с нужным рабочим ходом но проблема упавления подвескои не электро а механически и попроще с уровнем пола !!!!!!! кстати подушка на фоте мне кажется не надёжной (представляю полностью накачаная при скоростй50 по лесу и хорошая ямка или бревно превратят её в лохмотья) объём маловат а кабины они держат потому что между ними и асфальтом есть рессоры либо теже подушки но больше .
rypasOF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 23:45   #219
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rypasOF Посмотреть сообщение
кабины они держат потому что между ними и асфальтом есть рессоры либо теже подушки но больше .
Между этой подушкой и асфальтом тоже рессора
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 13:48   #220
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rypasOF Посмотреть сообщение
всем привет . давно ломаю голову над пневматикой считаю не проблемой воткнуть подушки с нужным рабочим ходом но проблема упавления подвескои не электро а механически и попроще с уровнем пола !!!!!!! кстати подушка на фоте мне кажется не надёжной (представляю полностью накачаная при скоростй50 по лесу и хорошая ямка или бревно превратят её в лохмотья) объём маловат а кабины они держат потому что между ними и асфальтом есть рессоры либо теже подушки но больше .

глупости это все. ничего ей не будет ни в лесу, ни в говнах. я стока уже скакал по пересеченке... вот на этой неделе в Одессе сел в солончак, якорем 2 машины работали, когда вперед лебедился даже при максимально поднятой морде глину бампером нагребал:


вот здесь видно немного валик грязи:



в итоге вытаскивали назад.

подушкам это пофик, их убивает вовсе не грязь и ветки.

и единственная проблема при установке такой подушки назад на нестандартной машине - ходы подвески и вообще сама рессорная подвеска. если б в уазике сзади были такие же продольные тяги, как и спереди, то вообще никаких бы не было проблем.
а сейчас у меня выбор - либо делать боди-лифт и возможно переносить куда-то ресивер, чтоб втыкать ее вместо отбойника, либо искать другую, более длинноходную подушку (либо делать нестандартную на той же резинке). либо искусственно зажимать увеличенный против стока ход задней подвески, чего, разумеется не хотелось бы делать.

первым делом воткну 4 -х листовые рессоры и поставлю сзади вторую лебедку, потому что сейчас на родных рессорах, которым 3 года надо на груженой машине не менее 5-6 атм сзади дунуть, чтобы они в обратную сторону перестали выгибаться
ну и после этого буду дальше соображать, возможно, после замены рессор ничего и не понадобится переделывать - т.к. ходы на растяжение немного уменьшатся за счет увеличившейся жесткости.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пневмоподвеска


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоподвеска на уаз уаз-для-души Общие технические вопросы 3 21.09.2004 06:47


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-