uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 08:53   #451
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А согласно какому закону или нпа всех заставили "таскать оружие на отстрел"? Я бы никуда ничего таскать не стал, порядок сверки и отстрела четко в законе написан, нигде вроде не сказано что ты должен таскать оружие куда скажут и зачем скажут по любому чиху инспектора из разрешиловки. Мое оружие отстреляно, пуля в пулетеке есть, вот идите и сверяйте с ней, а что лень и отстреляно оно во владивостоке, так это ваши проблемы...

Беспредел какой-то. Может я в тир с ним еду. Разрешение на транспортировку давно отменили.
я понимаю что беспредел и перегиб на местах. но как с ним борться никто не знает. проблема то на народ ложится. простой пример. в районе много зафиксированных случаев браконьерства. и у гайцов приказ или распоряжение проверять пристальнее все внедорожные машины. пост стоит на выезде на трассу. то есть они всех почти тормозят . доки проверят. а если вы в лесной экипировке. собака в машине.. то к вам уже внимание особое начинается. например меня на уазе тормозят 100%. они уже знают что доки и все остальное в порядке. но поговорить чтоб на камеру зафиксить все равно остановят. и всех так на уазах и нивах. пристальное внимание.на поджепнике туда же езжу нах никому не нужен. за 2 года ни разу даже не посмотрели в мою сторону. как все это обьяснить я не знаю.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2018, 19:55   #452
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

росс гвардия и фсб предоставили президенту для утверждения проект новой \оружейной реформы\ . что там есть нового для нас? пока ничего в сми не нашел. информации мало. в основном только слухи . может кто что знает конкретно ?. расскажите.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:08   #453
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

На основании какого документа допускается приобретени и ношение ХО?
Охотбилет?
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 21:47   #454
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
На основании какого документа допускается приобретени и ношение ХО?
Охотбилет?
вообще то на основании рох. то есть на разрешении на огнестрел.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 21:54   #455
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

РОХ, это зеленая лицензия покупку огнестрела? Под ХО отдельную нужно получать?
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 22:11   #456
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
РОХ, это зеленая лицензия покупку огнестрела? Под ХО отдельную нужно получать?
рох это разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия охотничье или для обороны это выдается уже после покупки при регистрации. если оно есть то к хо вопросов не возникает.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 22:38   #457
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
росс гвардия и фсб предоставили президенту для утверждения проект новой \оружейной реформы\ . что там есть нового для нас? пока ничего в сми не нашел. информации мало. в основном только слухи . может кто что знает конкретно ?. расскажите.
Информации мало но думаю особо хорошего не будет.... Видимо особый акцент делается на молодых владельцев (эхо событий в Керчи) и некие идеи про "контроль перемещений оружия"... Ну и видимо меня заставят по месту временного пребывания сейф ставить и уведомлять участкового местного об оружии... Почему то анекдот вспоминается про Мишу Горбачёва и умирающих кур...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 23:21   #458
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Информации мало но думаю особо хорошего не будет.... Видимо особый акцент делается на молодых владельцев (эхо событий в Керчи) и некие идеи про "контроль перемещений оружия"... Ну и видимо меня заставят по месту временного пребывания сейф ставить и уведомлять участкового местного об оружии... Почему то анекдот вспоминается про Мишу Горбачёва и умирающих кур...
про поднятие возраста до 21 это точно и нам в принципе не мешает . годы уже не те. про перемещение вообще не понятно. я бывает в деревне и в избах в лесу неделями живу. кто и как там меня контролировать будет. да и зачем? если у меня ствол упрут все равно его не найдут. а наказан я сам буду тем что стоимость его не малая да и другой купить мне уже не дадут. это уже наказание. а если у человека крыша сьедет то как они это предотвращать собрались?и про керчь это только повод. ну не верю я что 18ти летний щегол мог профессионально бомбу сделать разместить ее и потом ходить и спокойно людей пачками расстреливать. тут свинью то убиваешь и жалко ее . а тут людям в глаза смотреть и потом стрелять и ходить в лужах крови и мозгов. да он бы не выдержал такого.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 23:30   #459
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
про поднятие возраста до 21 это точно и нам в принципе не мешает . годы уже не те. про перемещение вообще не понятно. я бывает в деревне и в избах в лесу неделями живу. кто и как там меня контролировать будет. да и зачем? если у меня ствол упрут все равно его не найдут. а наказан я сам буду тем что стоимость его не малая да и другой купить мне уже не дадут. это уже наказание. а если у человека крыша сьедет то как они это предотвращать собрались?и про керчь это только повод. ну не верю я что 18ти летний щегол мог профессионально бомбу сделать разместить ее и потом ходить и спокойно людей пачками расстреливать. тут свинью то убиваешь и жалко ее . а тут людям в глаза смотреть и потом стрелять и ходить в лужах крови и мозгов. да он бы не выдержал такого.
Да они на полном серьёзе выдвигали идею размещения в прикладах ружей неких "датчиков"-недавно об этом писали.... Я думал шутка ан нет... типа открыл сейф-некий "оператор" это видит, из дома вышел с ружьём и это видно... Цирк с конями.... Дебил ТВ продолжает трансляцию как говорится....
А с Керчью.... до сих пор не исследована структура мозга, множество аномалий не понятны и что "замкнёт" у очередного человека неизвестно... Вон люди в "танчики" играют сутками и неделями так что их с истощением в больницу отвозят... Может очередной переиграл???? Бомба????-поколение лет на 10 старше меня в детстве глушило рыбу военной взрывчаткой а в Керчи этого добра..... Емкость с ВВ и простейший детонатор, примитивный огнепроводный шнур, детонатор-хлопушка от "страйкбольной" гранаты... Для одержимого вполне доступно НО-при чём здесь охотники??? Ну усложнят покупку оружия официально-добро пожаловать на чёрный рынок...
В общем..... жду неприятностей в каком то смысле.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 23:55   #460
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да они на полном серьёзе выдвигали идею размещения в прикладах ружей неких "датчиков"-недавно об этом писали.... Я думал шутка ан нет... типа открыл сейф-некий "оператор" это видит, из дома вышел с ружьём и это видно... Цирк с конями.... Дебил ТВ продолжает трансляцию как говорится....
А с Керчью.... до сих пор не исследована структура мозга, множество аномалий не понятны и что "замкнёт" у очередного человека неизвестно... Вон люди в "танчики" играют сутками и неделями так что их с истощением в больницу отвозят... Может очередной переиграл???? Бомба????-поколение лет на 10 старше меня в детстве глушило рыбу военной взрывчаткой а в Керчи этого добра..... Емкость с ВВ и простейший детонатор, примитивный огнепроводный шнур, детонатор-хлопушка от "страйкбольной" гранаты... Для одержимого вполне доступно НО-при чём здесь охотники??? Ну усложнят покупку оружия официально-добро пожаловать на чёрный рынок...
В общем..... жду неприятностей в каком то смысле.
рыба это привычно.. в детстве баловались. с войны взрывчатка во многом свойства потеряла. на счет одержимых не встречал не знаю. а датчик за чей счет. а вдруг датчик дома а я хрен знает где.а от чего он работает? а то батарейки на морозе в калике за 2 часа садятся. а сколько это весит.? и еще много вопросов. дурь полная.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-