uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 00:48   #21
Anton.L
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Anton.L
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 417
По умолчанию

У меня резана на 12 см , стоит на военных мостах , резина 35" , ставил до 37" но цепляет , лифта ни 1 см , но половины дверей кабины нет , так что на любителя , при лифте кузова на 7 см , на машину влезет и 39" , но 35" хватает за глаза , машина используется как техничка и эвакуатор на соревнованиях, по трассе крейсерская 90-100 , так как бухань тяжелее козла на 200 кг и развесовка перед зад на 160 кг хромает на 35" уже не хватает раздатки нужно ниже.
Anton.L вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2008, 01:00   #22
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию

А кинь пару фоток своей машины. И каие у тнбя там диски и ширина резины?
-=Luc!fer=- вне форума  
Старый 19.09.2008, 08:47   #23
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А откуда мнение про то что рама будет трещять?Кузов без подрамника поднимать не советую.Если только новый совсем.все БэУ,слабенькое из за корозии.Сколько поднимать?Сколько людей,столько мнений.Путем многих примерок остановился на 80мм.В подрамник вварены распорные втулки,от сминания.Притянуты через подушки кабины камаза.Задние арки,вобще не проблема.отрезаются по самую кромку,Передние,тут сложнее.Впринципе,себе обрезал по нижнему краю двери,а дверь,по отбортовку снизу.Выше резать.останешся без подьемников.Ступенька практически под корень.Осталась маааленькая ступенечка,а весь выступ в утиль.Кстати,ну и говна в нем накапливается.Задняя сторона проема обрезается со скосом назад,как больше приглянется.Но там баки здорово не разгонишся.Поэтому возникает желание баки из под юбки убрать.И начинается как эпидемия.Главное вовремя остановиться или с самурайским криком,схватить балгарку и ринуться.Так у меня получилось.
Олег34 вне форума  
Старый 19.09.2008, 09:27   #24
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию

Отлифтовался лето для именно таких колес 33х12,5хR15.

Я расскажу, а ты уж сам думай. Лифтовал кузов над рамой, посредством алюминевых бочонков высотой 65 мм.
А также подрезал арки, передние по дверь, подножку не трогал вообще. Задние арки тоде малость подрезал. Колеса поставил на диски с вылетом 0.
В итоге пришлось выкрутить ограничитель поворота передних колес, так как в крайнем положении цепляло за аммы.
Да, болты пользовал 12х1,25 мм от жигулевских реактивных тяг, прочность 8,8. Только 2 передних нужны длиннее, взял от камаза какие то 2 болта 12х1,5.

вот фотки http://fotki.yandex.ru/users/khamitsev/album/53024/

Прошло 3 месяца полет нормальный. Доволен. Удачи тебе

Последний раз редактировалось Shulc; 19.09.2008 в 09:33.
Shulc вне форума  
Старый 19.09.2008, 10:03   #25
Kokosha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 368
По умолчанию

Огромное спасибо всем кто ответил на призыв о помощи (и тем кто еще ответит тоже)! Сейчас займусь приобретением колес, а там уже деваться будет некуда. А когда все мосты к отступлению будут сожжены буду лифтоваться. Пока для себя определился 2см мост - рессора, аккуратная резка арок, а остальное выбирасть методом рама - кузов. В качестве материалла на проставки между рамой и кузовом есть возможность использовать металл или капралон (а также похожий пластик), что будет лучше? По крайней мере пластик не гниет. С расширением арок все более мение понятно, но куда резать переднюю вверх (не срезая номер кузова) никак не пойму. Там всего максимум 3 см. Еще не могу определиться с вылетом диска. Полагаю, что при поднятии центра тяжести, для компенсации необходимо расширять колею. Где здесь подводные камни?
P.S/ Кстати, а функция "Управления вложениями" только у меня не работает? Или я - чайник?
Kokosha вне форума  
Старый 19.09.2008, 10:03   #26
Volf_34s
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Volf_34s
 
Регистрация: 25.03.2004
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokosha Посмотреть сообщение
У меня на машине номер кузова на горизонтальной полке под нижней кромкой двери (передней правой). Что можно выиграть при резке передних арок и что резать?
резать вот так http://photofile.ru/users/volf_34s/2...#mainImageLink
потом приваривать трубу прямоугольного сечения. выигрыш - порядка 5..7 см.

P.S. у меня кабина лифтована на 70 мм. Рессоры прокованы. Проставка мост рессора 20 мм. Мосты военные. На 34" не цепляло никак. На 36 - немного цепляет. Думаю, что делать
Volf_34s вне форума  
Старый 19.09.2008, 10:36   #27
Kokosha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volf_34s Посмотреть сообщение
резать вот так http://photofile.ru/users/volf_34s/2...#mainImageLink
потом приваривать трубу прямоугольного сечения. выигрыш - порядка 5..7 см.

P.S. у меня кабина лифтована на 70 мм. Рессоры прокованы. Проставка мост рессора 20 мм. Мосты военные. На 34" не цепляло никак. На 36 - немного цепляет. Думаю, что делать
У меня на полке которую ты отрезал (она распролжена горизонтально под нижней кромкой двери) находится номер кузова!!!! Вот в чем вопрос.
Позоже надо сфотографировать и выложить фото, тогда все станет понятно.

Последний раз редактировалось Kokosha; 19.09.2008 в 10:52.
Kokosha вне форума  
Старый 19.09.2008, 11:00   #28
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Любое вмешательство в эту полку,ведет к экспертизе,ну потеряеш месяц времени,Если доплатить за срочность,сделают за неделю.плучиш запись в птс о том,что номер отсутствует,если совсем отрежеш,или ,измнений не выявлено,если оставиш.всего делов.Но там ржавое все,самзалезеш увидиш,что все удалять нужно.и делать на трубе.чтобы жопа на кочках на колесо не села.
В догонку.
http://s48.radikal.ru/i120/0809/07/44b09bfaab76.jpg

Последний раз редактировалось Олег34; 19.09.2008 в 11:07.
Олег34 вне форума  
Старый 19.09.2008, 11:17   #29
Anton.L
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Anton.L
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Любое вмешательство в эту полку,ведет к экспертизе,ну потеряеш месяц времени,Если доплатить за срочность,сделают за неделю.плучиш запись в птс о том,что номер отсутствует,если совсем отрежеш,или ,измнений не выявлено,если оставиш.всего делов.Но там ржавое все,самзалезеш увидиш,что все удалять нужно.и делать на трубе.чтобы жопа на кочках на колесо не села.
В догонку.
http://s48.radikal.ru/i120/0809/07/44b09bfaab76.jpg
http://photo.uazbuka.ru/displayimage...2527&pos=-9072 Я срезал выше вместе с табличками , но пока на экспертизу не ездил 2 года нормально , но по близ лежащим областям , поехать на юга или на Ахтубу могут доебаться , а вот на север нормально , ну а в лесу совсем пофиг.
Anton.L вне форума  
Старый 19.09.2008, 11:18   #30
Kokosha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulc Посмотреть сообщение
Отлифтовался лето для именно таких колес 33х12,5хR15.

Я расскажу, а ты уж сам думай. Лифтовал кузов над рамой, посредством алюминевых бочонков высотой 65 мм.
А также подрезал арки, передние по дверь, подножку не трогал вообще. Задние арки тоде малость подрезал. Колеса поставил на диски с вылетом 0.
В итоге пришлось выкрутить ограничитель поворота передних колес, так как в крайнем положении цепляло за аммы.
Да, болты пользовал 12х1,25 мм от жигулевских реактивных тяг, прочность 8,8. Только 2 передних нужны длиннее, взял от камаза какие то 2 болта 12х1,5.

вот фотки http://fotki.yandex.ru/users/khamitsev/album/53024/


Прошло 3 месяца полет нормальный. Доволен. Удачи тебе
Спасибо Shulc! На данный момент, твой вариант для меня самый подходящий. Не будет проблем с Гайцами по поводу номера. Хотя я наверное с ними переговорю о возможных вариантах развития событий с резкой. Я так понял, что узел мост - рессора ты не трогал, правильно? Если тебя не затруднит скинь фотку передней арки крупным планом с открытой дверью. Очень интересно, что под нижней кромкой двери.

P.S. Отвлекусь от темы. Очень понравился твой передний бампер. Чье исполнение?
Kokosha вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запаски может надо кому Елена-BOGGI Дервейс (DERWAYS) 1 18.05.2010 21:39
Может кому надо.... Александр К. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 06.06.2009 11:12
Может кому надо... Anatoly_D УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 3 17.05.2007 21:52


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-