uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 17:18   #11
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
Red face

Народ! где конструктиф! спорили спорили, потом тихо починились и тему похерили! Вот она, уазбука в действии, пока до сути дочитаешь, пуд трафика надо сьесть.

Вот щас пойду, починю и отчитаюсь!
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2008, 17:51   #12
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

а тепрь какоето другое говно в бензин добавляют..... я последний раз 10тыс сетку не чистил, вернее не менял. когда вынул была белая и чистая, вроде, но клеточки затянуты какимто прозрачным дерьмецом вроде силиконовой смазки........
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:16   #13
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
Smile УГУ

Вобщем вытащил насос, весь раскидал, собрал, продул все шланги, искал бурый осадок, тщетно, разобрал второй бак, поглядел, подул, собрал.

Полез под капот, а там провод на абсорбер гаденько так перетерся с одной стороны. Провод скрутил,закрепил, все работает.

Вобщем всем колдунам-иноваторам большой привет!

Вывод: читай форум, дели на два
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:18   #14
папа elf
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 34
По умолчанию


Расположение основных узлов системы впрыска топлива:
1 – ресивер;
2, 25 – трубопровод подачи топлива;
3 – топливная рампа;
4 – трубопровод слива топлива от регулятора давления;
5 – регулятор давления;
6 – трубопровод от топливного насоса к фильтру тонкой очистки топлива;
7 – топливный насос;
8 – трубопровод от струйного насоса к топливному насосу;
9 – пробка топливного бака;
10 – наливная труба топливного бака;
11, 17, 19, 27, 30, 31 – пароотводящие шланги;
12 – правый топливный бак;
13 – соединительный шланг;
14 – соединительная трубка;
15 – левый топливный бак;
16 – сливная пробка;
18 – сепаратор;
20 – трубопровод от левого бака к струйному насосу;
21 – струйный насос;
22 – хомут крепления фильтра тонкой очистки топлива;
23 – фильтр тонкой очистки топлива;
24 – трубопровод слива топлива к струйному насосу;
26 – пароотводящий трубопровод;
28 – адсорбер;
29 – клапан топливного бака


К топливному насосу топливо поступает из левого бака через приемный трубопровод, установленный на датчике уровня топлива. По мере расхода топлива правый бак автоматически пополняется из левого за счет возникающего разрежения, поскольку правый бак не сообщается с атмосферой, а левый топливный бак связан с атмосферой через сепаратор с клапаном. Таким образом, при наличии топлива в правом баке расход идет первоначально в основном из правого бака.
Избыточное топливо, отводимое топливным насосом обратно, поступает в правый бак через трубопровод слива топлива.
Пробки наливных горловин топливных баков глухие, обеспечивают герметичное уплотнение, исключают возможную утечку и испарение топлива.
http://www.uaz-autos.ru/patriot/201.htm

Таким образом я бы обратил внимание на герметичность пробки правого бака и вентиляцию левого бака, затем на струйный насос и магистраль 20 до левого бака.

Последний раз редактировалось папа elf; 14.09.2008 в 23:23.
папа elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:08   #15
Kolovrat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kolovrat
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 148
По умолчанию

ИМХО, чистить сетку не стоит. Лучше поменять на новую, тем более - стоит она копейки... У меня машина встала на трассе через неделю после ТО, на котором эту сетку снимали и чистили. В итоге, скинув сидушку я извлек из бака нечто, песчаного цвета, напоминающее сеточку. Избавился от нее немедленно и закрутил все обратно. Доехал до города, купил новую, повозился 20 минут с ключами и отверткой и зажил счастливо
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 08:56   #16
Микин Алексей
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Микин Алексей
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 57
По умолчанию

Этот симптом означает забитую приемную сетку бензонасоса и только. У меня было такое недавно. Поменял два фильтра приемный под сидушкой в бензонасосе и под днищем - тонкой очистке.

Забодался - от этого летел даже предохранитель на 20А. Ставил на 30А пока не заменил фильтра.
Микин Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 10:55   #17
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,474
По умолчанию

Я понимаю, что идея бредовая, но все же,
ни кто не задумывался об установке правого бака в замен левого с тем же насосом.
У насоса возвратный патрубок заглушить, цепь питания замкнуть на датчик, сигнализирующий о минимальном запасе топлива.
Почему возникла такая идея: у меня очень часто выдаются дальние поездки, а перекачка, даже после ремонта работает через раз, при этом в багажнике у меня всегда запасной насос с правого бака лежит, на всякий случай.
И до и после ремонта, если бензина в правом баке остоется ниже начала красной зоны, то перекачка, с какого-то хрена, не работает, тоже не удобно..
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:05   #18
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurgan Посмотреть сообщение
Я понимаю, что идея бредовая, но все же,
ни кто не задумывался об установке правого бака в замен левого с тем же насосом.
У насоса возвратный патрубок заглушить, цепь питания замкнуть на датчик, сигнализирующий о минимальном запасе топлива.
Почему возникла такая идея: у меня очень часто выдаются дальние поездки, а перекачка, даже после ремонта работает через раз, при этом в багажнике у меня всегда запасной насос с правого бака лежит, на всякий случай.
И до и после ремонта, если бензина в правом баке остоется ниже начала красной зоны, то перекачка, с какого-то хрена, не работает, тоже не удобно..
Была у меня такая идея...
Только возвратную трубку - нельзя глушить.
В принципе, если поставить насос в левый бак и сделать переключение - получаем две независимых топливных системы.
Пока подробно не прорабатывал, т.к. машина была на гарантии. Но идея - витает в воздухе...
В идеале, я думаю - две независимых системы, и выкинуть нах адсорбер...
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:37   #19
СанЧЕз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СанЧЕз
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мурманская обл Никель
Сообщений: 1,124
По умолчанию

Купил буханку с ЗМЗ 409100, перекачка не работала с завода. Изучил форум: снял насос – норма, залез во второй бак – норма, продул шланги, проверил подключение и герметичность пробок - НЕ ПЕРЕКАЧИВАЕТ. Движок троить начал, прокладки на правом (вспомогательном) баке потеть начали, думал собрал хреново. Оказалось магистраль, которая выходит из ижекторного насоса (тройника), по причине чрезмерной длины перегнулся, как раз над рамой, где его не видно. Бензонасос создает высокое давление, регулятор пытается его сбрасывать, а некуда: в левый трубка перегнута, через ижекторный насос в правый бак –он полный. Поднимается давление в правом баке, он и начал пускать бензин через прокладки. Устранил перегиб шланга, и все заработало. УРА. Спасибо всем.
СанЧЕз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:34   #20
Junior Brother
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Junior Brother
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Печора
Сообщений: 73
По умолчанию

Тоже начались проблемы с запуском холодного двигателя,
перекачкой топлива из левого бака в правый.
Поменял фильтр тонкой очистки, не помогло. Поменял сетку на топливном насосе, потом топливный насос (BOSCH 0 580 453 453) и таки помогло. На корпусе насоса и фильтре медно-коричневый налет. ФотО прилагается.

Название: 1.jpg
Просмотров: 926

Размер: 38.2 Кб

Последний раз редактировалось Junior Brother; 06.09.2009 в 19:49.
Junior Brother вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не перекачивает бензин на Хантере евро-3 двигло 40904 Vlad 005 Инжекторные 72 17.08.2010 20:14
ГТЦ "Перекачивает" Elmo_ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 21.02.2008 21:24


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-