uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 10:05   #31
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию Отчётик (продолжение...)

Онего пока ещё хмурится...



15 метров вглыбь берега и ... шикарная стоянка



И оборудование...
И виды...




И мы поняли, что утром никуда не поедем! Коллективное решение - обживаемся...



Древний жиперский напиток - "Усилитель Осчучений" (рецепт по секрету, только для посвященных. В Уазбуку. Спирт обыкновенный, медицинский из канистры + вода из Онеги + местное понравившееся растение...)




И где ж этот рай-то?...


Минус этого места только один - в выходные туда лучше не соваться...

Десять км по дороге вдоль берега - Андома гора. Тож пара фоток буквально, остальное здесь не поместится...





А дальше... А дальше собсно Её Величество Карелия!



Такую фотку не делал только ленивый. И я не поленился...

Далее берем несколько размытое направление "на Белое море посмотреть, по пути чё-нить ещё глянуть"...
По пути попались: красивейшие реки, коих в Карелии мильон,

(на одной из них и зависли на сутки)







город Повенец... начало Беломорканала...



и вот с таким памятником его строителям... год постройки 2004



очень красивое место на выезде из Медвежьегорска



Дорога к морю...



Свернули на Беломорск
Река Выг



Далее в сторону мыса Выгнаволок.
Белое море встретило марсианскими пейзажами и отливом...





Понимаем, что здесь мы немножко задержимся (одни приливы-отливы чего стОят!), тем более надо всё-таки встретиться с Ворчунами которые выехали с Москвы на три дня позже. Находим место для стоянки...



Следующее утро было таким...



Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Герычъ; 16.08.2007 в 10:57.
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.08.2007, 10:25   #32
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Вы в районе какого населённого пункта были? Я бывал в районе посёлка Амбарный, и 100 км в сторону. Подъезда к Белому морю в тех краях нет. Ходили пешком через сопки и болота.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:30   #33
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Герыч!!!!! завидую))))) красотища то какая)))))...........сразу куча вопросов:

Что за интересная труба на заднем бампере ( такую же давно ищу .........к ней вон даж хайджек приспособить мона))
Что за ноут военный или простой ? пользовались ли gps или нет .......и если не секрет воскок все путешествие обошлось ( можно шопотом в личку) ........
А то gps навигатор прикупить хотю и трубу такую ищу незнаю где сделать ........хочу и с переди и сзади поставить .........и ваще надо встретится и послушать расказы бывалых путешествиников ..............жутко завидую)))
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 12:28   #34
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию Отчётик (ещё продолжение...)

А потом была долгожданная встреча. Ворчуны приехали!...









Вид из нашего стойбища...



Вид на наше стойбище



Фантастика! С одной стороны ягоды-грибы (правда и змеи тоже!), с другой вот:





И не надо так скептически ухмыляться...
Сетки у меня нет принципиально, подводного ружья - материально, а удаляться на "Нырке" дальше 70 метров от берега Моря - страшновато Малейший ветерок с берега и ты уже капитан дальнего плаванья...

Потом, договорившись встретиться в районе Сегозеро (Остерозеро) снова разъехались с Ворчунами. Они покатили в Кемь, а мы на местные петроглифы...







После петроглифов разъехались и с Ильёй. Они с Ритой на острова в районе Кеми (их фото выложу чуть попозже), а мы на Сегозеро...

Тут небольшой провал в фотосессии - скончавились все аккумы в фотике, есть только видео...
А, вот, пара фоток есть!



А это бонус! Пользуясь случаем хочу передать привет Андрюхе и Пашке, бонус - объеденье!!!





Оставшиеся дни пролетели незаметно. Домой... Ворчуны через питерскую сторону, мы обратно через вологодчину.
По пути заехали в деревню Падун, где и обнаружили этот самый падун, то бишь водопад...



Сила и красота!
.................................................. ..
Переночевали в Вытегре у ребят. Утром обнаружилось отсутсвие привода сцепеления... Ну, что ж сам виноват, дурило оно давно, здесь вылезло... Просто прокачка ничего не дала, разбирал цилиндр, дул ротом, немножко матерился... Помогло... Но день ухлопали. Под закрытие музея всё ж таки попадаем на подводную лодку







Собсна и всё! Еще одна ночевка под Вологдой, ещё немножко км, 2000р. гайцам на лапу в Ярославской обл. и мы дома.

Прошу прощения за корявость изложения...
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:09   #35
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Вы в районе какого населённого пункта были? Я бывал в районе посёлка Амбарный, и 100 км в сторону. Подъезда к Белому морю в тех краях нет. Ходили пешком через сопки и болота.
От Беломорска по грунтовке вдоль побережья в сторону мыса Выгнаволок. Отвороток много.
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:04   #36
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-BOGGI Посмотреть сообщение
Герыч!!!!! завидую))))) красотища то какая)))))...........сразу куча вопросов:

Что за интересная труба на заднем бампере ( такую же давно ищу .........к ней вон даж хайджек приспособить мона))
Что за ноут военный или простой ? пользовались ли gps или нет .......и если не секрет воскок все путешествие обошлось ( можно шопотом в личку) ........
А то gps навигатор прикупить хотю и трубу такую ищу незнаю где сделать ........хочу и с переди и сзади поставить .........и ваще надо встретится и послушать расказы бывалых путешествиников ..............жутко завидую)))
Так, по-порядку:
1) Труба со строительного рынка прим. 300 руб. + полметра профиля + сколько-то болтов + болгарка и сварка (у любого подвернувшегося сварщика). Делал сам. Передок наверно буду делать таким же макаром. В проекте так же багажник. Примерную конструкцию уже продумал... Для чего это всё мне нужно знаю...

2) Ноут самый обычный, из серии "какой есть". Точнее Compaq 1200, 800Мгц, Селерон. Хватает вполне, даже фильмы можно смотреть при желании. От него требовалось: Ozi, GPS, GPRS, BackUp фоток. Всё ОК, всё работает.
К ноуту (и вообще из электроники, на будущее) было приобретено:

адаптер для ноута от прикуривателя (вопрос не самый простой, но решаемый. Родные брендовые адаптеры стоят нескромно, в моём случае дороже ноута , а китайские... вобщем не все подходят, если интересно, могу отдельно всё расписать...)

инвертер 12-220v неизвестной фирмы, мощность 150 Ватт (мне только для электроники, а не для болгарки). Работает. Класс, берёшь родные зарядники от техники (фото-видео, мобилы, рации и т.д.) и не паришься...

GPS-ресивер (приемник) с "голубым зубом". Я взял такой:
http://www.globalsat.su/products_det...id=210&p_id=66
Мне понравился. Это работает.

Симка "Мегафон".

Всё было отстроено-настроено дома.
В результате: навигация есть (бонус: у дочери смартфон Нокия, прекрасно соединяется по Блю Тусу с ЖПСником (прогу загрузил заранее), имеем дополнительно трэкер)
Если есть связь (в основном Мегафон как и говорили) есть и GPRS, соответственно интернет и прочие вкусности... Для проверки отправил несколько сабжей на форум. Работает.

С чем не повезло, так это с раздвояителем прикуривателя Отнесся безответственно, купил в самый последний момент, фуфло полное. В результате сгоревший тройник, строгая очерёдность зарядки приборов и на какое то время остались без фотика. Казалось бы мелочь, а ...

О расходах. Бензин - примерно 6300 руб. Средний расход 11,2 л/100км. Прошу учитывать поездка - сплошной асфальт, грейдера в общей сложности км 60 и без говен.
Остальные расходы... ну, эт как постараешься Мы например только карельского бальзама и наливки тыщи на три накупили!

Последний раз редактировалось Герычъ; 16.08.2007 в 15:39.
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:26   #37
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

а приблизительного чертежика нету??? на заднюю трубу............ну типа труба такято уголок туда то .............сварщики есть )))) мож се сварганю такую же и порошком покрашу))........а еще вопрос крепили куда прям к раме на сварку или как? если можно фоты вблизи саму трубу и под машиной чего как .))))......еще вопрос про конвекторр 12-220 какой брали и куды подключали .......
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:34   #38
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Лен, сфоткаю всё подробно и выложу в раздел "Бардачок"...
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:36   #39
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Класс !
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:05   #40
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герычъ Посмотреть сообщение
Лен, сфоткаю всё подробно и выложу в раздел "Бардачок"...
ой спасибо буду ждать))))
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Карелию в октябре Shel1983 Карелия 6 13.08.2010 12:22
В Карелию.Газ или бензин? фаркоп Карелия 18 05.02.2010 10:07
В сентябре в Карелию... bobix Карелия 12 14.09.2009 15:48
Ищу попутчиков в Карелию Кустов Карелия 17 28.08.2006 23:50
Первый раз в Карелию August Карелия 11 05.07.2006 15:40


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-