uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Благотворительность и помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2020, 10:59   #61
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Библиотеки Севера от славиного напора, между прочим, тоже слегка опешили:

Здравствуйте! На "УАЗБУКе" народ готов ! Вот что пишут:
"Письмо ушло по почте в Вытегорский район.. Анненский мост. дней пять назад, ибо в деревне моей почты нету 
Будет ответ не будет тут ХЗ.. Но что бы сиськи не мять, думаю по любому нужно скинутся.. "

Ээээ... это к чему? Можно раскрыть суть послания?

Я и сам пока не понял, но народ готов помогать библиотекам

Слава! Тверская область тебе ближе, чем Север, помог бы ты ей, а? Вон она тоже помощи просит! Я тебе и адрес ближайшей библиотеки дал, наверняка ей тоже надо, совсем в шаговой доступности от тебя... Или ты только Северу помогать готов?..
Суть послания в том, что кроме почты других координат не было. Потом мы договорились по телефону, о том что и как.. Оформить подписку на периодические издания.. Далее я написал что кто хочет, может книги выслать почтой.. Что блин тут такого то..

Ты там на солнце что ли перегрелся ?? Не можешь понять что ли смысл моих сообщений..
Да какая разница то ближе/дальше... Что это меняет то...

И вообще, пиши по теме, или лучше умолкни, за умного сойдешь, а флудить смысла нету..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2020, 12:47   #62
Татьяна Библиотеки Севера
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день.

Позвольте внести ясность в дело помощи библиотекам. Я - Татьяна и, по совместительству, администратор группы "Помощь сельским библиотекам Русского Севера". Помогаем мы не только северным библиотекам, к слову.

Все библиотеки, с кем мы сотрудничаем, включены в картотеку, с указанием полного почтового адреса, контактов библиотекаря, списка необходимой литературы. Но и картотеку мы тоже регулярно зачищаем - "товарищи", откровенно паразитирующие на чужой порядочности и доброте в любом деле встречаются...

Что мы советуем делать тем, кто готов помочь библиотекам:

1. Объективно оценить состояние книг. Да, библиотекам необходимы классические произведения, иногда нужно заменить потрепанные издания на аналогичные в хорошем состоянии или книги по теме или запросам читателей любых годов выпуска. Но! Это должны быть книги обязательно хорошего качества и сохранности!

2. Определиться с вариантами доставки книг. Наша группа не вывозит старые библиотеки – редкое исключение, когда волонтеры могут забрать литературу (чаще всего это Москва). Поэтому для экономии своих финансовых ресурсов оцените свои возможности, посмотрите на близлежащие библиотеки – очень многие будут рады книгам. Самый простой вариант передать книги в библиотеку по соседству.

3. Возможно Вы собираетесь в поездку или командировку, и путь будет пролегать мимо библиотеки – вот отличный шанс передать книги. Наша карта и картотека библиотек поможет в выборе библиотеки – все ссылки на стене группы.

4. Вы выбрали библиотеку и готовы оплатить доставку – обязательно заранее свяжитесь с библиотекой, уточните возможности доставки альтернативными компаниями (мы пользуемся не только услугами Почты России), адрес, контактное лицо. В некоторых населенных пунктах нет своих почтовых отделений и (или) отделений компаний-перевозчиков, поэтому очень рекомендуем отслеживать отправления и сообщать номера треков получателю

5. Вы не знаете, в какую библиотеку лучше отправить книги. В этом случае рекомендуем разместить фотографии книг с указанием года издания (желательно) в нашем обсуждении «Предлагаем библиотекарям книги» https://vk.com/topic-114675398_33564228?offset=7560 и ждать отклика от библиотек. Можно предлагать отправлять книги тематическими или возрастными наборами – это позволит сократить расходы на доставку.

6. Денег на книги мы не собираем! 2 раза в год мы открываем официальную подписную кампанию, где библиотеки составляют списки потребностей, а дарители могут выписать журналы и газеты. Для самых занятых и ленивых есть вариант с я/кошельком - все отчеты по тратам и подпискам за несколько лет висят в свободном доступе. По опыту могу сказать, что библиотек, которые совсем ничего их подписок не получают (из местных бюджетов) практически нет. Ну и дарители помогают, конечно.

P.S. Прочитала в комментариях, что библиотеки никому не нужны, и ерунда все эта помощь. В нашей группе в ВК собрано много рассказов про библиотеки - просим рассказывать мы участников о себе, своих селах, читателях. Было несколько постов от дарителей - они писали почему помогают библиотекам.

Мы считаем, что не библиотекарям помогаем "удержаться за место и должность", провести никому не нужное мероприятие, как здесь писали, а читателям.

Основная площадка нашей группы - ВК, если будут вопросы - забегайте в гости.

Всем легких и проходимых дорог.
Татьяна Библиотеки Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:39   #63
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Суть послания в том, что кроме почты других координат не было. Потом мы договорились по телефону, о том что и как.. Оформить подписку на периодические издания.. Далее я написал что кто хочет, может книги выслать почтой.. Что блин тут такого то..

Ты там на солнце что ли перегрелся ?? Не можешь понять что ли смысл моих сообщений..
Да какая разница то ближе/дальше... Что это меняет то...

И вообще, пиши по теме, или лучше умолкни, за умного сойдешь, а флудить смысла нету..
Создатель темы "Компьютерная помощь" не смог найти компьютерный адрес библиотеки и отправил письмо на бумажке? А я вот нашел, свел вас напрямую, так сказать, а что было бы, если бы не я? Так бы и переписывались по-старинке, как Каутский с Энгельсом, а тут смотри, библиотеки сами начали к тебе подходить, прям через интернет, можешь начинать помогать, я тебе прям на блюдечке подал, с голубой каёмочкой, а ты ругаешься...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 16:41   #64
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Вот когда этот кто-то поедет и может быть подвезет, тогда и стучись в личку.
А пока и тема фуфло и топикстартер фуфлогон.
Ого! Да уж...
А что я, по Вашему должен делать? М.б. к каждому домой приехать, перебрать и забрать нужные книги, а потом отправить их в библиотеки?
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 16:57   #65
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Ого! Да уж...
А что я, по Вашему должен делать? М.б. к каждому домой приехать, перебрать и забрать нужные книги, а потом отправить их в библиотеки?
Конечно! Я даже и не сомневался, что человек, так радеющий за начитанность северян, именно так и поступит. А потом выполнит обещание "организовать туда выезд как нить."
Я когда эту тему встретил два года назад, подумал - какой благородный человек, есть время и желание собрать, отсортировать, связаться с нуждающимися библиотеками и организовать поездку... Языком чесать почти каждый горазд, было б мне не лень, подписался бы под помощь рюмочным Ямала ну или православным церквям Гондураса. А чо, как нить и туда выедем.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:57   #66
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Конечно! Я даже и не сомневался, что человек, так радеющий за начитанность северян, именно так и поступит. А потом выполнит обещание "организовать туда выезд как нить."
Я когда эту тему встретил два года назад, подумал - какой благородный человек, есть время и желание собрать, отсортировать, связаться с нуждающимися библиотеками и организовать поездку... Языком чесать почти каждый горазд, было б мне не лень, подписался бы под помощь рюмочным Ямала ну или православным церквям Гондураса. А чо, как нить и туда выедем.
Ну что сказать то... в заголовке темы УАЗБУКА - детям я тоже думал, а зачем кто то кудато поперся, там чего то возили, ну зачем, что так вот сидя на диване бы разобрались.. Еще раз повторю, если вам по хер, то не флудите тему, уж мы как нибудь сами с этой проблемой разберемся..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 22:41   #67
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну что сказать то... в заголовке темы УАЗБУКА - детям я тоже думал, а зачем кто то кудато поперся, там чего то возили, ну зачем, что так вот сидя на диване бы разобрались.. Еще раз повторю, если вам по хер, то не флудите тему, уж мы как нибудь сами с этой проблемой разберемся..
"Флуд — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы."
Можно ткнуть пальцем, где высказывания нетематические?
И не надо путать помощь УАЗбуки детям с церквями Гондураса. Да, с моим графиком не выехать, зато можно помочь материально. Ты что в этом направлении сделал?
Я, реально, буду следить, как "мы как нибудь сами с этой проблемой разберемся". Зацепило!
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 23:24   #68
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
"Флуд — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы."
Можно ткнуть пальцем, где высказывания нетематические?
И не надо путать помощь УАЗбуки детям с церквями Гондураса. Да, с моим графиком не выехать, зато можно помочь материально. Ты что в этом направлении сделал?
Я, реально, буду следить, как "мы как нибудь сами с этой проблемой разберемся". Зацепило!
Ой бля... Я привел все сообщения, которые нужно.. И договоренность с той стороной.. я не пойму вот не хера, что я написал не так.. От них будет какая то просьба.. Насчет книг выше уже написали.. Есть возможность выслать, вышлите. Нет, так нет..
Далее уже как говорится по вкусу..

Я привел свой вариант, следить можно, кто спорит, придет ответ от них, и уж тогда.. А давай бы мы вышлем им каталог новых авто от каково автосалона, вдруг дедушка там решит, а не купить ли мне новый авто.. Думаю намек ты понял.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 00:25   #69
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ой бля... Я привел все сообщения, которые нужно.. И договоренность с той стороной.. я не пойму вот не хера, что я написал не так.. От них будет какая то просьба.. Насчет книг выше уже написали.. Есть возможность выслать, вышлите. Нет, так нет..
Далее уже как говорится по вкусу..

Я привел свой вариант, следить можно, кто спорит, придет ответ от них, и уж тогда.. А давай бы мы вышлем им каталог новых авто от каково автосалона, вдруг дедушка там решит, а не купить ли мне новый авто.. Думаю намек ты понял.
Нет. Не понял.
Смотри сюда - у меня есть возможность помочь книгами, но нет возможности их дефектовать и выслать.
Тут выступила некая Татьяна (по совместительству, администратор ) с призывом "объективно оценить состояние книг", так я ей отвечу как Дмитрий, по совместительству читатель, что для меня зачитанный Довлатов гораздо ценнее, чем "малая земля" в идеальном состоянии, но для использовании в сортире оба издания одинаково пригодны.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 00:42   #70
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Нет. Не понял.
Смотри сюда - у меня есть возможность помочь книгами, но нет возможности их дефектовать и выслать.
Тут выступила некая Татьяна (по совместительству, администратор ) с призывом "объективно оценить состояние книг", так я ей отвечу как Дмитрий, по совместительству читатель, что для меня зачитанный Довлатов гораздо ценнее, чем "малая земля" в идеальном состоянии, но для использовании в сортире оба издания одинаково пригодны.
Намек к тому, что если если им что то будет нужно, то кто может, тот сделает свой выбор..

Дим, я не пойму о чем мы тут трем тему.. Есть возможность ну есть, нет значит нет..
Состояния книг это да, есть такие требования.. Ну вот так..

Свое мнение я уже высказывал выше, человек голосует на дороге, сломался, еще там чего, да ладно, проеду мимо, сам разберется.. (нечего личного)
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-