uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 11:00   #41
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
А соляру закачивать через топливный фильтр в бак не пробовал? Берешь от ВАЗа инжекторного, вроде бы - помогает, приятель так делает: заправляет канистры или бочку, а в бак - через фильтр, помпой...
Смысл не в том, что там грязь хотя это очень важно, причина в том, что наша соляра с большим содержанием серы, а зимой туда плюхают еще и кирасин, который еще и с водичкой, а на такой адской смеси извини топливная далеко не уйдет.Многие еще сами зимой гробят - добавляют кирасин, а этого делать нельзя он сушит плунжерные пары и они кончаются, добавлять надо низко октановый бензиню По инструкции к тому же L.K. 25 процентов от емкости бака.
Может в Москве и хорошее топливо, а на переферии ой-ли. Поэтому то я и знаю сколько стоит ремонт, особенно если уезжаеш куда нибудь километров за 600 - 800 от дома в леса. Какая в леспромхозах соляра?
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2006, 11:07   #42
user_4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
....Многие еще сами зимой гробят - добавляют кирасин, а этого делать нельзя он сушит плунжерные пары и они кончаются, добавлять надо низко октановый бензиню ....
Извини, но это бред. Бензин, в отличае от керосина, вообще не имеет смазывающей способности. Для эксперимента можешь промочить пальцЫ в одной жидкости, а затем, в другой. И посмотри, когда у тебя всё из рук выскальзывать начнёт ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:58   #43
SHARK1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,437
По умолчанию

и знаю сколько стоит ремонт, особенно если уезжаеш куда нибудь километров за 600 - 800 от дома в леса. Какая в леспромхозах соляра?[/quote]

Отсутствие в том или ином регионе нормального топлива, нормального сервиса, наличия зап. частей- не говорит о том что машина плохая.
SHARK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 14:07   #44
SHARK1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,437
По умолчанию

[QUOTE=Cancer;249688]Эх ... а мужики то не в курсе. Завтра расскажу что они по 500-600 долларов ежемесячно тратят на насос...
И потом, даже если и так, ну какая разница, если бюджет позволяет ?
Да хоть на крыше танцевать и в двигатель вгонять лом
Машина должна быть выбрана по карману исходя из условий эксплуатации.

5 БАЛЛОВ!!!
SHARK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 16:35   #45
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motormaniak Посмотреть сообщение
Извини, но это бред. Бензин, в отличае от керосина, вообще не имеет смазывающей способности. Для эксперимента можешь промочить пальцЫ в одной жидкости, а затем, в другой. И посмотри, когда у тебя всё из рук выскальзывать начнёт ...
Как можно не знать таких азов молодой человек, не завидую я Вашему будующему дизелю.Бензин не сушит, а растворяет зимой парафин коем уж очень богата наша соляра и на нефтебазах туда бухают киросин.Я же писал читай внимательнее: В руководстве к Крузеру и Патролу пишется.
Надо если не знаеш поинтересуйся, а если я прав не удобно тебе будет.

Насчет бюджета тоже не спорю, но больно много проблем с иноджипами было, вот и взял попробовать, не надо лом в крышу втыкать, возьми и на крузаке проедь 400 км. по тайге. Я думаю многие из имеющих их в центральных районах не сном не духом не знают, что такое тайга.
А по городу извините это просто супер тачка.
P.S. Во Владивостоке на джип триалах Л.К. не разу не занял не одного призового места.И при пробеге от Мурманска до Владика не дошел, а УАЗ калека добрался. КАК?
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 17:01   #46
user_4
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink умываю руки.

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Как можно не знать таких азов молодой человек, не завидую я Вашему будующему дизелю....
Даже не хочу спорить!
Особенно если учесть, что с дизелями "общяюсь" вот уж 10 лет. От судовых НФД-48 до легковых 1-НД-Т.

Последний раз редактировалось user_4; 19.12.2006 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 17:44   #47
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

По поводу соляры и керосина.
Я 12 лет отработал техником во Внуково, и изучал такие предметы, как "химия ГСМ" и "теория ДВС"... Так вот, в дизельное топливо добавляют именно керосин. Смазывающие свойства ЧИСТОГО керосина достаточны для ЛЮБОЙ плунжерной пары. Именно плунжерные насосы применяются на авиационных турбинах (НР - насос-регулятор). Ресурс - 3000 часов - МИНИМУМ! Из практики общения с аэродромной техникой (на обдувочный КрАЗ сажают авиатехника, чтоб рулил ВК-1): зимой загустевает сам соляр или замерзает вода. Так вот, ведро керосина на бак КрАЗа решает все проблемы, а в случае нужды - что КрАЗ, что микровавтобус Мерседес великолепно работают на чистом керосине или смеси керосина ТС-1 и масла МС-8п. Неоднократно таким образом на Киевской трассе наши ТЗисты выручали замерзающих дальнобойщиков на иномарках, всем нравилось... Собственно, солярка и есть - смесь масла с керосином...
Кстати, для борьбы с замерзанием воды в топливе есть еще одно авиационное вещество - ТГФ-М (другое название - жидкость "И"). Повышает растворяемость воды в топливе. На инжекторной машине не пробовал, а вот на дизелях и карбюраторных - стакан на бак достаточно, чтобы удалить конденсат из бака и отмыть карбюратор до состояния нового. Второе применение сей чудо-жидкости - тормозная система Икарусов, чтобы трубки не перемерзали. Найти можно - на базе ГСМ любого аэродрома.
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 18:06   #48
user_4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И", в последнее время, тоже в дерьмо вырождается.

А для связывания воды, приспособились изипропиловый спирт пользовать. Правда, поболе его надо, но работает. Пробовал его на бензо технике- результат хороший, бак осушает.
В пневмосистемах его в чистом виде, я бы не рекомендовал. Лучше с добавлением процентов 20/30 тосола, иначе резиновые манжетки/прокладочки/клапаночки быстро высыхают и трескаются.


ПЫСЫ
Тема свалилась. Я бы это в экспл.жидкости снёс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 18:14   #49
navigator2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Краматорск
Сообщений: 306
По умолчанию

Вы еще подеритесь,горячие финские парни...
Повторю-никто не говорит,что иноджипы полное говно,вопрос в том что БУ сплошная лотерея.Я вообще влез в этот спор с целью одной -я не люблю когда мне говорят-ты купил дерьмо,а у меня классная тачка.На заре юности я тоже так думал,особенно когда на своем 12 летнем Ниссане находился в компании владельцев отечественных машин.После этого сменил массу авто самых разных и в итоге пришел к мнению,что машина прежде всего должна приносить удовольствие -внешним видом,на дороге и т.д.Один мой родственник за последние 15 лет поменял иномарок больше,чем многие люди носков за жизнь,и на людях он тоже типа подкалывает меня за УАЗ,а в приватной беседе сказал,что самые теплые воспоминания и лучшие впечатления от самой первой машины-Газ 24 возрастом в 15 лет.Сейчас у него форестер,Х5и фаэтон,и с его слов все это хорошо,но того кайфа от езды.
Работникам УАЗа я готов высказать многие замечания по машине,но считаю,что на сегодня это прыжок на 2 головы вверх,и не вижу повода на этот раз не поддержать отечественный автопром
navigator2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 18:27   #50
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motormaniak Посмотреть сообщение
"И", в последнее время, тоже в дерьмо вырождается.

А для связывания воды, приспособились изипропиловый спирт пользовать. Правда, поболе его надо, но работает. Пробовал его на бензо технике- результат хороший, бак осушает.
В пневмосистемах его в чистом виде, я бы не рекомендовал. Лучше с добавлением процентов 20/30 тосола, иначе резиновые манжетки/прокладочки/клапаночки быстро высыхают и трескаются.


ПЫСЫ
Тема свалилась. Я бы это в экспл.жидкости снёс.
ТГФ - это тетрагидрофурфуриловый спирт. Получают из шелухи подсолнечника. Жидкость "И" - это этилсоллозольв, применялся до 70-х годов. Затем был заменен на ТГФ-М.
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО сегодня. Чех Юридические вопросы 2 08.01.2011 12:22
Нефтепровод - сегодня! 16.03 BoneSpirit Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 4 20.03.2008 00:40
Что я видел сегодня? serg.com Обсудим автомобили 11 01.11.2007 12:45
Почитал на досуге об отличиях хантера от предка... бампер Обсудим автомобили 5 21.02.2007 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-