uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 16:48   #1
палкан
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для палкан
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 303
По умолчанию кредит

Брал ли кто машину в кредит?И если есть подводные камни поделитесь.Ведь рссрочка на пять лет заманчива.
палкан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.09.2006, 17:14   #2
авв
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для авв
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 1,430
По умолчанию

никаких подводных камней - просто за пять лет заплатишь почти
две стоимости машины.
авв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:09   #3
Алексей Дубовой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внимательно читай условия предоставления кредита. Действительно, можешь попасть на большие ненужные выплаты: "за обслуживание счета", "кассовое обслуживание", "правовое изучение представленных документов"... Многие из этих поборов беруться не от оставшейся суммы задолженности, а от первоначальной суммы займа.
Лучше брать там, где надо предоставлять много документов и обеспечение; в таких банках, как правило, лишних денежных сборов нет.

Еще один камень - страховая компания. Почти все банки требуют застраховать машину, но только единицы не "наваливают" свои страховые компании. Лучше, если есть выбор страховщика: и по деньгам можешь сэкономить, и сам лучше знаешь, какая страховая надежнее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:19   #4
Сварог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красногорск
Сообщений: 947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от авв Посмотреть сообщение
никаких подводных камней - просто за пять лет заплатишь почти две стоимости машины.
Факт. Если на 5 лет, то полторы стоимости точно. Но! Всё зависит от процентной ставки. Я, например, офрмил потребительский кредит под 13% годовых. С учётом инфляции, которая составляет 9% в год, это не так уж много... Идею с непосредственно автокредитованием я отверг сразу, поскольку ни один нормальный банк в здравом уме не будет предоставлять кредит на 10-летний отечественный пепелац, тем более если речь идет о кредите на долгий срок. Поэтому я оформил простой "потребительский кредит", а в цели честно указал что хочу приобрести отечественное авто с пробегом :) Но это в моем случае. Если же вы собираетесь приобрести новое отечественное или новое/подержанное зарубежное авто, то есть смысл брать именно автокредит. Потому что:
1) его банк даст с большей готовностью, поскольку в залог идёт сама машина (поэтому, кстати, при автокредитовании нужна полная страховка авто).
2) у многих банков на автокредит меньше процентная ставка, выгоднее условия, чем по потребительскому кредиту.
Вообще, на данный момент ситуация в мире и нашей стране такова, что кредит целесообразнее оформлять в Usd (ставки гораздо ниже, чем в рублях).
Сварог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:25   #5
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

Я брал машину в кредит... ко всему вышесказанному хочу отметить, что должна быть предусмотрена возможность погасить остатки кредита в любой момент... ну и главное, мой совет, просмотреть договор с толковым юристом, если будут какие-то проблемы, больше шансов, что он их увидит...
padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:45   #6
Burr
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 24
По умолчанию

Я взял Хантер в кредит в Уралсибе в октябре прошлого года. Ставка 16,5%. Страховать обязательно ОСАГО и КАСКО. Причем, по КАСКО банк допускает страховать не на полную стоимость авто, а на оставшуюся выплату по кредиту. Изначальную стоимость авто банк устанавливает ниже реальной примерно на 50 тыс. руб. Договор очень хитрый и надеяться, что он будет выгодным - глупо. Если нет выбора где взять деньги, то - только автокредит. Согласно договору, банк оставляет за собой право изменять процентные ставки и срок возврата кредита, но это в особых случаях. Таковыми могут быть - смена места работы в период выплат по кредиту. Оформляют быстро - за два дня получил машину. Страхует, естественно, страховая группа Уралсиб. Выбора нет.
Сроки ежемесячных выплат растянутые - с 15-го по 29 число каждого месяца. Брал на условии 40%-ной оплаты стоимости машины, поэтому справка о доходах не потребовалась. Банк оплатил 152 тыс. руб., кредит на 3 года. Ежемесячные выплаты 5510 руб. Гасить кредит нельзя ранее 6 месяцев со дня выдачи. Переплата по процентам составит 43 тыс. рублей.
Хреноватые условия, но другого выбора не было, были бессонные ночи в ожидании Друга.
Burr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:25   #7
Dmitry_Shitik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
По умолчанию

Брал ПАТРИОТ в кредит и через 5 месяцев после начала выплат столкнулся с такой неприятностью - банк пересмотрел "Тарифы Банка" для кредитных программ и ввел комиссию 30р за кассовую операцию. Теперь, суммамоих ежемесячныхвыплат увелисилась на 30р. А с учетом того что кредит на 5 лет это уже 1500р. Но самоеглавное/,что Банку ничто не мешает через некоторое время опять изменить эти тарифы.
Договор это позволяет.
Dmitry_Shitik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 21:19   #8
Валера
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Валера
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: г.Северодвинск
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burr Посмотреть сообщение
Страховать обязательно ОСАГО и КАСКО.
По ОСАГО все понятно, менты ее каждый раз спрашивают при проверке доков. А вот если отказаться платить по КАСКО? Мне сумму, которую я должен оплатить по этой страховке расписали на 3 года почти равными долями.За первые два года уже оплатил. Осталось за один год оплатить. Контролирует ли кредитор страховку по КАСКО, или страховщики ставят в известность банк? Например о том, что у меня подходил срок окончания страховки по ОСАГО, страховщик уведомлял письмом и приглашал продлить договор, а о КАСКО и слова не было. Какие будут мнения? Просто жалко отдавать не лишние почти 20000 тыщ.
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:58   #9
Burr
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 24
По умолчанию

В конце сентября у меня подошел срок оплаты страховки ОСАГО и КАСКО.
Это второй раз страхования за период кредита. Когда пришел в страховую компанию оформлять страховки, меня отправили в отдел залогового имущества (кажется так называется), т.к. машина взята в кредит и является залогом. В бланк КАСКО вписывают выгодопреобретателем банк, выдавший автокредит. После оформления бумаг и оплаты мне сказали, что в банк бланки передадут сами, т.к. из банка каждый день приезжает человек и забирает бумаги. Я на всякий случай потом в банке спросил, нормально ли все. В банке сказали, что все нормально. Так что, у страховщиков и банков все под контроем. А если вовремя не оплатить страховки, то (согласно кредитного договора) это будет уже нарушением. С банками лучше не шутить.
Burr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Барклай, дай кредит, а? -=Luc!fer=- Общение 44 06.12.2010 11:20
кредит игорь514 Юридические вопросы 16 09.05.2009 17:13
Льготный кредит foresters Прочее 2 21.04.2009 22:26
в кредит. БОРТ85 Юридические вопросы 28 05.02.2008 07:40
кредит Пикап Юридические вопросы 10 15.03.2006 11:27


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-