uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 22:23   #3571
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Вряд ли бы тогда грелся провод. Раз греется, значит все работает как надо. Просто на проводе сэкономили.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2019, 22:26   #3572
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Вряд ли бы тогда грелся провод. Раз греется, значит все работает как надо. Просто на проводе сэкономили.
ну я высказался, а дальше дело каждого, проверять не проверять....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 23:02   #3573
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
тама в генераторе еще одна подлянка случается, болтик к которому провод прикручивается фиксируется контрагайкой, получается что клемма провода затянута а сам болтик херовенько к выводу диодного моста притянут, ну и начинаются глюки.....
один из самых реалистичных сценариев
добавлю от себя-там бывает пружинная контрящая шайба .она от времени теряет свои пруж.свойства,контакт ухудшается,подгорает и т.д.
то-же самое на стартерах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 13:30   #3574
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan007 Посмотреть сообщение
преобразователь подключён напрямую к аккумулятору ( +и- сварочным кабелем) . На заведеной машине при включении нагрузки на преобразователь чувствуется нагрузка серьёзная на генератор( обороты слегка проседают и ремень начинает посвистывать немного) Провод от генератора греется так, что аж изоляцией горелой пованивает, создаётся впечатление что аккумулятор и не учавствует в работе преобразователя, вся нагрузка на генераторе.
Аккумулятор и не участвует, пока генератор электрически тянет нагрузку. Это все нормлаьно.
Ремень просвистывает? Это уже иной вопрос, может недотянут?
А с штатным проводом от генератора похуду беда. Вот и все. 60 Ампер "плавить" провод для 90 Амперного генератора - это не должно так быть. Единственно вопрос в том, к какому режиму выбрана нагрузка генератора 90 Ампер: для расчета 40 градусов наружного воздуха или 80 градусов? также и с проводом. Если провод по таблице на 100 Ампер, то при 60 градусов наружного воздуха (номинальный ток уже меньше 100 Ампер).
Про предохранитель я походу ошибся с ходу памяти, он не защищает полностью генератор. И это уже встает отдельный вопрос и решение.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 13:55   #3575
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А какой у шишиги профиль ремня? Я тоже ставил себе генератор от ПАЗа. У него профиль А, а у УАЗа 0. То есть шкив у генератора шире, и УАЗовский ремень на нем проскальзывает при большой нагрузке, как не тяни. От перетяжки ремни быстро изнашивались, потом раздолбало подшипник помпы. В конце концов пришлось перетачивать шкив.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 20:45   #3576
vovan007
Member
Новенький
 
Аватар для vovan007
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А какой у шишиги профиль ремня? Я тоже ставил себе генератор от ПАЗа. У него профиль А, а у УАЗа 0. То есть шкив у генератора шире, и УАЗовский ремень на нем проскальзывает при большой нагрузке, как не тяни. От перетяжки ремни быстро изнашивались, потом раздолбало подшипник помпы. В конце концов пришлось перетачивать шкив.
Шкив с шишиговского гены заменил на какой то от электромотора (валялся в загашнике), с родным шкивом ему оборотов мало на холостых
vovan007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 21:07   #3577
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Если не знаешь точно, под какой профиль шкив, то нужно посмотреть, как в него садится ремень. Он должен расклиниваться между щечками и не доставать до "дна". Если будет касаться "дна" внутренней частью, то будет проскальзывать при нагрузке, как не тяни.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 10:02   #3578
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Если будет касаться "дна" .
Как индикация ЭТОГО - дно ручья блестит. Ну а когда норма - там темно и грязно...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 18:36   #3579
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Чё за на? Поставил свет дхо по 10 вт 2 штука, ну думаю буду экономить электричество днём. А включаю эти лампуськи у меня вольтметр просаживается больше чем если я включаю дальний! Это какой то позор
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 18:39   #3580
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Чё за на? Поставил свет дхо по 10 вт 2 штука, ну думаю буду экономить электричество днём. А включаю эти лампуськи у меня вольтметр просаживается больше чем если я включаю дальний! Это какой то позор
это потери на преобразование постоянного тока в переменный сверхвысокой частоты.... или криво влепил...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-