uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 20:13   #21
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Шлепок по заднице, ставить в угол, в особо сложных случаях в угол на колени на пластиковый колючий коврик, (моя прабабка ставила внуков коленями на жужелицу-угольную золу). Лишать компьютера и телевизора на вечер, сутки...
Саня hanter 31519 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.01.2015, 20:19   #22
ИСПАНЕЦ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ИСПАНЕЦ
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: МАСКВАБАД, расейская #едерация
Сообщений: 446
Cool

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
бьют только скотину.
человек должен понимать слово.
из детей, которых в детстве били, вырастают в худшем случае отморозки/преступники, в лудшем - индивиды с подавленным потенциалом.
впервые в жизни ты сказал что-то разумное
ИСПАНЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:20   #23
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Шлепок по заднице, ставить в угол, в особо сложных случаях в угол на колени на пластиковый колючий коврик, (моя прабабка ставила внуков коленями на жужелицу-угольную золу). Лишать компьютера и телевизора на вечер, сутки...
Фашист. Самому слабо на коврик ?
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:30   #24
Peugeot
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: УССР
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Дочери два года. Настырная как бронетанковая дивизия. Любимое занятие не играть, а хулиганить
гордись, небось вся в тебя
Peugeot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:35   #25
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИСПАНЕЦ Посмотреть сообщение
Никак. Вообще никак. Не могу наказывать. У меня их пятеро, старшему 22, младшему 2. Никак не наказываю. В смысле, не ору и не бью. Только разговариваю.

Если захотелось ударить ребенка - выйди за дверь, стукни себя по лбу и возвращайся в комнату
Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
бьют только скотину.
человек должен понимать слово.
из детей, которых в детстве били, вырастают в худшем случае отморозки/преступники, в лудшем - индивиды с подавленным потенциалом.
Плюс очень много!
Моей полтора года. Тоже иногда начинаются бега с опрокидыванием стульев, загоном кота на занавеску, сваливанием цветочных горшков и многодецебельным визгом.
Достаточно просто сказать. Твёрдо, отчётливо, но не повышая голоса. Как-то раз, когда совсем разбегалась, машинально назвал на "вы". Был только с работы, после серии совещаний. По инерции, короче. Уж казалось бы, какое соображение в таком возрасте. Но подействовала моментально. С тех пор как только начинается хождение по мукам, сразу обращаюсь строго и на "вы". Как правило, очень быстро уходит книжки рассматривать или с куклами играть.
А кот приходит и благодарно трётся об коленку.

Последний раз редактировалось Ферапонт; 14.01.2015 в 20:41.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:44   #26
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Мама меня шлёпала, правило было простое:сказала раз, сказала два-третьего не будет.... Убийцы изувера и потрошителя-расчленителя из меня не получилось, отец решил шлёпнуть меня лет в 6 по заднице.....шлёпнул, в моём заднем кармане лежал набор ключей для велосипеда... Он мне потом всю жизнь эту подлянку припоминал. Честно говоря только глядя на подрастающих детей друзей-знакомых понял что-пороть надо, лучше пусть задница в шрамах чем неуправляемое животное в 18 лет. Да вот этим летом у другана ноутбук программировали, дочь года 4-не умеет сама одеваться, всё время плачет и что то требует, по словам папаши чуть цыкнешь на неё как на защиту встаёт стая из тёщи, жены и её сестры. Проверял дочь на специальных детских книгах на интеллект-ни одного задания не может выполнить, чуть что в слёзы...
Саня hanter 31519 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:47   #27
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Дочери два года. Настырная как бронетанковая дивизия. Любимое занятие не играть, а хулиганить Постоянные одергивания выводят меня из душевного равновесия, а ее уже не впечатляют. Если ее две минуты не слышно, значит уже или в унитазе руками шебуршит, или настольную лампу опрокинула, или белье раскидала.
Слова не воспринимает. Орать, пороть вроде не правильно. Отцы- кто как обходиться?
Наказывать ребенка в два года - абсолютно бесполезно! До пяти лет ребенок не понимает причинно-следственной связи: проступок-наказание. Ничего кроме озлобленности и замкнутости и недоверия не получите! Ребенок хулиганит неосознанно и не на зло родителям. Просто привлекает к себе внимание, ничего более.

Рецепт один - ЛЮБИТЬ! Всей душой и чем сильнее, тем лучше! Тем более Девочка! Если Девочка расшалилась, обнять, погладить, успокоить, отвлечь игрой, книжкой, сказкой. Сказать какая она хорошая и как сильно папа её любит! Попробуйте - обязательно получится!

У меня две дочери, старшей 12, младшей - 4 месяца.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:50   #28
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Наказывать ребенка в два года - абсолютно бесполезно! До пяти лет ребенок не понимает причинно-следственной связи: проступок-наказание. Ничего кроме озлобленности и замкнутости и недоверия не получите! Ребенок хулиганит неосознанно и не на зло родителям. Просто привлекает к себе внимание, ничего более.

Рецепт один - ЛЮБИТЬ! Всей душой и чем сильнее, тем лучше! Тем более Девочка! Если Девочка расшалилась, обнять, погладить, успокоить, отвлечь игрой, книжкой, сказкой. Сказать какая она хорошая и как сильно папа её любит! Попробуйте - обязательно получится!

У меня две дочери, старшей 12, младшей - 4 месяца.
Андреич, ты гигант!
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:54   #29
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Наказывать ребенка в два года - абсолютно бесполезно! До пяти лет ребенок не понимает причинно-следственной связи: проступок-наказание. Ничего кроме озлобленности и замкнутости и недоверия не получите! Ребенок хулиганит неосознанно и не на зло родителям. Просто привлекает к себе внимание, ничего более.

Рецепт один - ЛЮБИТЬ! Всей душой и чем сильнее, тем лучше! Тем более Девочка! Если Девочка расшалилась, обнять, погладить, успокоить, отвлечь игрой, книжкой, сказкой. Сказать какая она хорошая и как сильно папа её любит! Попробуйте - обязательно получится!

У меня две дочери, старшей 12, младшей - 4 месяца.
Браво!
И точка.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:01   #30
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Браво!
И точка.
Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
Андреич, ты гигант!
Спасибо на добром слове .
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-