uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 23:45   #1591
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерлан Посмотреть сообщение
Мой замер:400 литров на 2340 км за декабрь-январь. Итого 17 л/100км. Хабы подключены постоянно, пер. мост подключаю иногда. Летом на трассе замерял: 10,5 л/100км. Считаю 17 литров - многовато. (Патр, ЗМЗ-409)
от погодных условий зависит (снег, мороз и.т.п.).У меня сейчас расход (в смешанном цикле) 17,5 литров, правда мотор больше 75 не прогревался.
павел276 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2011, 08:19   #1592
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
от погодных условий зависит (снег, мороз и.т.п.).У меня сейчас расход (в смешанном цикле) 17,5 литров, правда мотор больше 75 не прогревался.
75 маловато...
Выкидывай вискарь и утепляй морду.
kineskop вне форума  
Старый 27.01.2011, 10:14   #1593
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
75 маловато...
Выкидывай вискарь и утепляй морду.
Блин, ну думай же, что советуешь...
Ты сам то представляешь себе Патриот с одеялом на капоте? Стыдоба её богу! А подкапотное утепление и так в Патриоте хорошее.
И потом, я конечно понимаю, что твой ШИМ на электровентиляторе самый лучший, но поверь, штатная вискомуфта работает тоже достаточно эффективно и зря холода не нагоняет.
И у меня тоже сейчас редко температура за 75 переваливает - пробеги короткие (4...8 км) и стоянки долгие (от 40 мин). Мне тоже утепляться и ШИМ городить?
Кондор вне форума  
Старый 27.01.2011, 10:33   #1594
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Блин, ну думай же, что советуешь...
Ты сам то представляешь себе Патриот с одеялом на капоте? Стыдоба её богу! А подкапотное утепление и так в Патриоте хорошее.
И потом, я конечно понимаю, что твой ШИМ на электровентиляторе самый лучший, но поверь, штатная вискомуфта работает тоже достаточно эффективно и зря холода не нагоняет.
И у меня тоже сейчас редко температура за 75 переваливает - пробеги короткие (4...8 км) и стоянки долгие (от 40 мин). Мне тоже утепляться и ШИМ городить?
Про Шим я не говорил, не передергивай
Одеяло тоже никчему- намордник и все ОК. Причем делал из пенофола за 30 минут
kineskop вне форума  
Старый 27.01.2011, 11:05   #1595
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Про Шим я не говорил, не передергивай
...
Да ладно тебе заводиться...
Но неплохо бы хоть какую-то ответственность нести за свои советы.
Хорошо, если на такой совет не обратят внимания, но может же кто-то найтись и такой, кто реально увидев 75 на приборе в машине начнёт дёргаться и ночь не спать, и полезет "выдирать" эту вискомуфту и одеяло тулить... А если у него просто пробеги короткие? А если он и так мучается, не знает что лучше: съэкономить топливо на прогреве или немного времени? А если у него просто нет времени?
И тут - ты: "вот оно решение"!
А поможет ему такой твой совет?
Я уверен, что нет.
Сначала думай, потом советуй.
Или предупреждай, что шутишь.

Последний раз редактировалось Кондор; 27.01.2011 в 11:08.
Кондор вне форума  
Старый 27.01.2011, 11:13   #1596
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Да ладно тебе заводиться...
Но неплохо бы хоть какую-то ответственность нести за свои советы.
Хорошо, если на такой совет не обратят внимания, но может же кто-то найтись и такой, кто реально увидев 75 на приборе в машине начнёт дёргаться и ночь не спать, и полезет "выдирать" эту вискомуфту и одеяло тулить... А если у него просто пробеги короткие? А если он и так мучается, не знает что лучше: съэкономить топливо на прогреве или немного времени? А если у него просто нет времени?
И тут - ты: "вот оно решение"!
А поможет ему такой твой совет?
Я уверен, что нет.
Сначала думай, потом советуй.
Или предупреждай, что шутишь.
А я и не шутил. Сам все это прошел на своей шкуре. Зимой вечный недогрев, а летом прегрев по пробкам. Разозлил меня вискарь, взял и выкинул. Причем и не жалею. Может конечно на Евро3 и поприличнее вискари ставят, но на Евро2 точно гумно откровенное. 2,5 года без висскаря- вот оно счастье
kineskop вне форума  
Старый 27.01.2011, 11:21   #1597
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
А я и не шутил.
Сочувствую.
Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
... Зимой вечный недогрев, ...
А термостат человеческий не пробовал поставить? Я поставил себе на 87 градусов и у меня тоже счастье... Причём круглый год (на лето на 82 не меняю).
Кондор вне форума  
Старый 27.01.2011, 11:38   #1598
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Сочувствую.

А термостат человеческий не пробовал поставить? Я поставил себе на 87 градусов и у меня тоже счастье... Причём круглый год (на лето на 82 не меняю).
Про термостат одельная песня. Менял каждый год по осени,т.к. после лета они все начинали раньше открываться и как результат, занижали температуру. Сейчас поставил Wahler с электроуправлением и пока проблем нет- какую хочу, такую температуру и выставлю

kineskop вне форума  
Старый 27.01.2011, 11:59   #1599
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Про термостат одельная песня. ...Сейчас поставил Wahler с электроуправлением ...
Понятно. Видишь, простой ампутацией вискомуфты и у тебя дело не ограничилось...
Так предупреждать же надо, ...тебя же люди читают. Они имеют право знать, на что ты их толкаешь.

P. S. А ещё неплохо бы рассказать им, что именно они получат в результате действий, которые ты предлагаешь: на сколько ускорится прогрев, допустим, или сколько им топлива удасться съэкономить за неделю...

Последний раз редактировалось Кондор; 27.01.2011 в 12:03.
Кондор вне форума  
Старый 27.01.2011, 12:16   #1600
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Понятно. Видишь, простой ампутацией вискомуфты и у тебя дело не ограничилось...
Так предупреждать же надо, ...тебя же люди читают. Они имеют право знать, на что ты их подталкиваешь.
Ну почему? Совершенству нет предела. Изначально, убрав вискарь и поставив ЭВ сразу получил огромный плюс. Это ускоренный прогрев (и зимой и летом), нормальное охлаждение летом (выше 86 не поднималось ни разу), ну и экономия 1,5л.
Затем поставил электропомпу в верхний патрубок

Стало еще стабильнее держать температуру (вместо 83-86 стало 83-84) и не зависеть от оборотов движка.
Теперь еще и термостат. Этот четко стартует при 81 и при 83 полностью открыт. Результат- раскачка при прогреве меньше, быстрее нагрев двига, ну и оперативно можно менять температуру не снимая термос двумя кнопками.
Если брать по эффективности, то на первом месте (80%) это замена вискаря, на втором (15%) электропомпа, и на третьем термостат (5%).
У меня еще стоят жалюзи, так вот они дают эффект только на месте,либо на скоростях до 60. Выше двигун зимой охлаждается сильно встречным потоком, поэтому намордник оказался более эффективм методом.
Да, еще забыл про жабры. Жабры эффективны тоже, но только летом. Они способны снизить подкапотную температуру до 50-55 град с 85, ну и при остановке двига быстрее охлаждается двиг (даже если нет электропомпы)
kineskop вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите!!!расход большой и тянет плохо!!! game(over) Двигатель (Engine) 13 09.02.2013 23:11
большой расход топлива у патриота (2) Segan УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 153 06.04.2011 02:59
Большой расход. Куда смотреть. Дмитрий-Hunter Инжекторные 37 07.10.2008 07:15
Большой расход топлива??? Смотри сюда! ferroline Дизельные 2 28.02.2008 13:17
Задумчивый подсос и большой расход топлива CMY Двигатель (Engine) 8 28.04.2005 16:23


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-