uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 14:34   #131
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warmonger Посмотреть сообщение
День добрый! В данной ветке собрались грамотные электрики, поэтому к вам вопрос: есть 409 Е0 (изначально машина карбюраторная), сейчас временная проводка + штатный жгут на мозги. Восстанавливаю штатную проводку (старая сгорела при сварке кузова) путем монтажа новой из магазина (кстати, полное Г.., провода значительно тоньше старой). Но возник вопрос, как более грамотно срастить "карбюраторную" проводку со жгутом от 409.Это раз. Кроме того, так как ставился ГУР, то был куплен набор для инсталляции колонки нового образца с подрулевыми переключателями "а ля" Хантер/Патриот. Сейчас во времянке используется реле стартера типа 3747 на 50А. Стоит ли переводить схему на него или оставить штатное реле?Это два. В дальнейшем планируется апгрейд проводки (не внушает мне доверия эти новые провода), но это в дальнейшем, пока надо запустить свет, приборы и сигнализацию.Насколько необходимо нагрузочное сопротивление?Это три. Заранее спасибо!
Первым делом поменяй провод от генератора. У меня в новой проводке он сразу сплавился.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.09.2017, 14:39   #132
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Кажется, эту вашу "новую проводку" вообще не стоит устанавливать. Потом окажется, что двойную работу надо делать. И притом очень неприятную работу.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:44   #133
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Кажется, эту вашу "новую проводку" вообще не стоит устанавливать. Потом окажется, что двойную работу надо делать. И притом очень неприятную работу.
Я ее даже сам установить не смог, цвета проводов не совпадали ни с одной схемой. Электрик пол дня ковырялся, чтобы ее поставить. Лучше бы эти деньги, что за нее отдал, заплатил бы электрику и он мне проложил новую из нормальных проводов или старую восстановил.

Последний раз редактировалось Davey; 08.09.2017 в 14:47.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:59   #134
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Так ещё не поздно, потому что тех денег всё равно не хватит даже и близко
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:46   #135
warmonger
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: МО Одинцово
Сообщений: 202
По умолчанию

Так как проводка больше года пролежала в "ящике", то её уже не сдашь обратно. То что г..., понял сразу даже не размотав пучок, а только вскрыв пакет, но пока машина стоит мне её хватит. Есть желание переделать переднюю панель -изменить обдув стекол, поставить приборку от газели либо патриота и тд. Вариант выбросить - не подходит, желательны аргументированные ответы по трем пунктам.Спасибо.
warmonger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 22:11   #136
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warmonger Посмотреть сообщение
Так как проводка больше года пролежала в "ящике", то её уже не сдашь обратно. То что г..., понял сразу даже не размотав пучок, а только вскрыв пакет, но пока машина стоит мне её хватит. Есть желание переделать переднюю панель -изменить обдув стекол, поставить приборку от газели либо патриота и тд. Вариант выбросить - не подходит, желательны аргументированные ответы по трем пунктам.Спасибо.
Задний жгут логичнее оставить как есть - там есть запас по току и нет проблем с надёжностью. А дальше - колхозте. Раз решили поставить панель от чего-то - от неё и пляшите.

С инжектором проводка стыкуется на разъёме жгута инжектора. Туда подаётся питание до и после замка, от туда уходит провод на бензонасос. И всё. Ну, можно ещё лампочку Чек вывести.

В волговском жгуте заплетены датчики - это да. Но и они выходят на отдельный разъём. Да и никто не мешает не пользоваться конкретно этими проводами.

Если нет схемы и нет желания её придумывать - рекомендую 4.3.

В ней поддержаны подрулевые.

Вот отсюда - https://www.drive2.ru/b/467037631058805371/

К ней есть бороды, т.е. в наличии - https://www.drive2.ru/l/469655843122447239/

А вообще лучше всего - причесать заводскую проводку. Провода на фары заменить на толстые. Провод заряда с генератора проложить отдельно.

Можно для этого взять провод большей толщины и снабдить предохранителем, например, на 120А, под болт.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 22:38   #137
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Кажется, эту вашу "новую проводку" вообще не стоит устанавливать. Потом окажется, что двойную работу надо делать. И притом очень неприятную работу.
+100500
Я бы сразу начал прокладку новыми проводами, выбирая нужное сечение.
Отталкиваться можно как от купленых жгутов (используя их в качестве "доноров"), так и от имеющихся в инете схем.
Самостоятельные решения при этом не возбраняются, т.к. могут быть более практичными по сравнению с заводскими и зачастую больше соответствуют "начинке" конкретного авто.
При этом желательно документировать функциональные участки схемы.
Я (и с моей помощью) по этому принципу переделали уже не одну машину...

Как бы и кем бы ни была сделана проводка - в конечном итоге она все равно будет соответствовать функциональным узлам по точкам подключения.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 10:52   #138
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
+100500
Я бы сразу начал прокладку новыми проводами, выбирая нужное сечение.
Отталкиваться можно как от купленых жгутов (используя их в качестве "доноров"), так и от имеющихся в инете схем.
Самостоятельные решения при этом не возбраняются, т.к. могут быть более практичными по сравнению с заводскими и зачастую больше соответствуют "начинке" конкретного авто.
При этом желательно документировать функциональные участки схемы.
Я (и с моей помощью) по этому принципу переделали уже не одну машину...

Как бы и кем бы ни была сделана проводка - в конечном итоге она все равно будет соответствовать функциональным узлам по точкам подключения.
А я вот часто наблюдаю такую самодельную проводку. И у неё одна судьба - следующий владелец машины постарается её поменять на штатную.

Да, горит она не меньше, чем штатная. У меня перед мастерской горела такая самодельная машина. Делали хорошие люди по самому распространённому варианту - "предохранитель на каждую линию".

В заводской проводке хоть что-то учтено и накоплен хоть какой-то опыт. Болезни все известны - знай исправляй.

В самодельной проводке всё одноразово, всё на удачу. Почитайте бортжурналы таких самодельщиков. Они довольны собой - работа проделана серьёзная, многие размотали по 300 метров провода. Однако тут-же они пишут, что схема классная - там сработал предохранитель, здесь сработал предохранитель, тут отпала клемма, здесь отпала. "В штатной бы всё это кончилось возгоранием".

Но, нет - в штатной проводке этих косяков нет. Там свой набор широко известных больных мест.

Вообще всем рекомендую посетить кладбище/разборку УАЗов. Смотрите на проводку - причём здесь штатная схема и штанные провода? Все эти чудеса - руки десятков "мастеров". Клапана поменять не каждый или не сразу возьмётся, а в провода суются все и сходу.

И вот то, что я делаю - тоже не факт, что выживет. Вроде как держу схемы в Интернете в трёх местах. Вроде как отдаю схему с машиной. Но! Но серьёзная часть людей ни в Интернет за схемой не ходит, ни схемы вообще не читает.

О судьбе 99% сделанных моими руками машин я вообще ничего не знаю. Даже клубные машины я обычно вижу год-два-три. Дальше они меняют хозяина.

Следующие хозяева себя не проявляют и я уверен, что поверх сделанной проводки они наколхозят кучу всего. Что не понятно - соединят напрямую. Без схемы. В конце оно станет неремонтопригодным.

Тут "разруха" сами знаете где. В нас с вами.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 12:43   #139
warmonger
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: МО Одинцово
Сообщений: 202
Smile

Цитата:
Сообщение от Андрей Labi Посмотреть сообщение
А я вот часто наблюдаю такую самодельную проводку. И у неё одна судьба - следующий владелец машины постарается её поменять на штатную.

Да, горит она не меньше, чем штатная. У меня перед мастерской горела такая самодельная машина. Делали хорошие люди по самому распространённому варианту - "предохранитель на каждую линию".

В заводской проводке хоть что-то учтено и накоплен хоть какой-то опыт. Болезни все известны - знай исправляй.

В самодельной проводке всё одноразово, всё на удачу. Почитайте бортжурналы таких самодельщиков. Они довольны собой - работа проделана серьёзная, многие размотали по 300 метров провода. Однако тут-же они пишут, что схема классная - там сработал предохранитель, здесь сработал предохранитель, тут отпала клемма, здесь отпала. "В штатной бы всё это кончилось возгоранием".

Но, нет - в штатной проводке этих косяков нет. Там свой набор широко известных больных мест.

Вообще всем рекомендую посетить кладбище/разборку УАЗов. Смотрите на проводку - причём здесь штатная схема и штанные провода? Все эти чудеса - руки десятков "мастеров". Клапана поменять не каждый или не сразу возьмётся, а в провода суются все и сходу.

И вот то, что я делаю - тоже не факт, что выживет. Вроде как держу схемы в Интернете в трёх местах. Вроде как отдаю схему с машиной. Но! Но серьёзная часть людей ни в Интернет за схемой не ходит, ни схемы вообще не читает.

О судьбе 99% сделанных моими руками машин я вообще ничего не знаю. Даже клубные машины я обычно вижу год-два-три. Дальше они меняют хозяина.

Следующие хозяева себя не проявляют и я уверен, что поверх сделанной проводки они наколхозят кучу всего. Что не понятно - соединят напрямую. Без схемы. В конце оно станет неремонтопригодным.

Тут "разруха" сами знаете где. В нас с вами.
Спасибо за ответ. Задний жгут не трогаю - он останется заводским.Сгорела проводка под приборами - два жгута сварились в ком. Неудачно обварили юбку. Смотрел ваши схемы - придумано хорошо. Но я все же решил идти от заводской версии. Возможно заменю блок предохранителей или на вашу версию(4х) или на газелевскую, так как будут еще потребители (магнитола, рация, порт с aliexpress.com на пару USB и прочее).
Какое сечение посоветуете для генератора, я правильно понял, что нужно заменить провод генератор - стартер или всю цепочку генератор - стартер - аккумулятор? Планирую поставить КГ-16 с обпайкой и последующей установкой клеммы. Это нормально?
На фары сечения 2,5 хватит или нужно больше (в расчете на постоянно включенный ближний)? Планируется установка герметичных Весемовских элементов под галоген.
Еще мне интересно как себя ведет штатная проводка в бродах.
Стоит ли герметизировать линии завязанные на работу мотора?
Спасибо.
warmonger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 14:07   #140
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
На фары сечения 2,5 хватит или нужно больше (в расчете на постоянно включенный ближний)?
Как по мне, там 1,5 с головой хватит. Гораздо важнее, как к ним прикрепите папы/мамы и всё такое.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-