uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 02:12   #1
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию Ночные размышления о военных мостах.

У всех своя вера по поводу мостов. Рассмотрим только военный мост. Говорят говно, но можно усилить.
Зад:полуоси усилили, грибы тоже. Остается ГП стандарт. Её регулировать та ещё жопа. Уж лучше полуось/гриб махнуть. Да и на блокировки ехать.
Перед: грибы сильные. Шрусы....СиМ вроде работают, но он и же не усилинные, да и шлицы вроде не 5мм(инфа найдена на уазбуке, на 100% не ручаюсь). Опять ГП остается. ШОПК и шкворня тоже усилили.

Всё это к чему. Я принципиально не ставлю себе усилинные грибы/полуоси (шрусы всё так поставил из за конструкции), потому что я лучше поменяю полуось любую, чем полезу регулировать ГП.
Так получается усилиние то с подвохом? Или я просто напридумывал.
Колеса от 35, машина для порубиться. Ломал я и полуоси и грибы и шрусы, но гп всё ок.

P.s. ГП регулировать умею. Кого то друго не подпущу к уазику, только если над душой стоять всё время.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.10.2016, 08:46   #2
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
У всех своя вера по поводу мостов. Рассмотрим только военный мост. Говорят говно, но можно усилить.
Зад:полуоси усилили, грибы тоже. Остается ГП стандарт. Её регулировать та ещё жопа. Уж лучше полуось/гриб махнуть. Да и на блокировки ехать.
Перед: грибы сильные. Шрусы....СиМ вроде работают, но он и же не усилинные, да и шлицы вроде не 5мм(инфа найдена на уазбуке, на 100% не ручаюсь). Опять ГП остается. ШОПК и шкворня тоже усилили.

Всё это к чему. Я принципиально не ставлю себе усилинные грибы/полуоси (шрусы всё так поставил из за конструкции), потому что я лучше поменяю полуось любую, чем полезу регулировать ГП.
Так получается усилиние то с подвохом? Или я просто напридумывал.
Колеса от 35, машина для порубиться. Ломал я и полуоси и грибы и шрусы, но гп всё ок.

P.s. ГП регулировать умею. Кого то друго не подпущу к уазику, только если над душой стоять всё время.
Ну че тут скажешь. Молодец! Мыслишь в правильном направлениию . Но ночью лучше спи.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 09:06   #3
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

Есть опыт поломки ГП 35-ми колесами? Чота не встречал. Я на 38-х и полуоси и грибы, и усиленные грибы ломал, но ГП не разу... Но естественно, если все отрегулировано путем и голова не забыта дома.
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 09:51   #4
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
По умолчанию

Есть большой опыт езды на вояках грибы и полуоси,подшипники бортовых расходники при эксплуатации на больших колёсахи гп выходит из строя но не часто.
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 10:11   #5
Сергей 343
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 63
По умолчанию

Так в чем вопрос к размышлениям.Что бы меньше менять в грязи,можно устанавливать трещетки старого образца со спилиными зубьями до 7 . Как на перед так и на задний мост.31 мт,2 блокировки,цепи.
Сергей 343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 15:30   #6
Уазник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Уазник
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Пермь, Губаха
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Спиленные трещетки тоже не панацея. Они годятся лишь когда мощный паровозный двигатель стоит и РК занижена. А в большинстве случаев бывает что полуоси рвутся от рывков и прыжков, машина разгоняется, прыгает, в полете колеса очень не плохо раскручиваются и в момент приземления раздается хрусть. Инерция большая от колес и пиленные трещетки тут без толку.
Уазник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:10   #7
Сергей 343
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазник Посмотреть сообщение
Спиленные трещетки тоже не панацея. Они годятся лишь когда мощный паровозный двигатель стоит и РК занижена. А в большинстве случаев бывает что полуоси рвутся от рывков и прыжков, машина разгоняется, прыгает, в полете колеса очень не плохо раскручиваются и в момент приземления раздается хрусть. Инерция большая от колес и пиленные трещетки тут без толку.
Согласен что не панацея,но и прыгаете не 100 раз в день.Спорт вообще дорогая штука.
Сергей 343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:49   #8
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Когда на ГАЗ-69 стоял дизель и военные мосты,треснул левый передний гриб вдоль,кверху.Масло сочилось чуть.Заварил так:электрод тройка,обмотал его медной проволокой плотно,как катушку!!!И проварил так.Шов получился идеальный,чугун проварило весь вглубь,шов не распиливал ничем.Советую.Медь сплавляется и не дает кипеть стали с чугуном.Еще также блоки варят,только дугой аргонной,а вместо припоя-поршневое кольцо хорошее используют.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 07:29   #9
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Когда на ГАЗ-69 стоял дизель и военные мосты,треснул левый передний гриб вдоль,кверху.Масло сочилось чуть.Заварил так:электрод тройка,обмотал его медной проволокой плотно,как катушку!!!И проварил так.Шов получился идеальный,чугун проварило весь вглубь,шов не распиливал ничем.Советую.Медь сплавляется и не дает кипеть стали с чугуном.Еще также блоки варят,только дугой аргонной,а вместо припоя-поршневое кольцо хорошее используют.
Перечитай свое,и отредактируй.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 10:36   #10
BeLee
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 485
По умолчанию

так то есть и ГП усилиные по 20к за штуку
BeLee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-