uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2020, 12:19   #251
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Векор Посмотреть сообщение
Брал установочный комплект в Автогур73, до этого не было гура. Масло всё в комплекте, все прокачано. Не пищит не скрипит. Единственно смущает возврат колес в положение прямо. Крутит замечательно. 2,5 оборота это норма?
Тут я не скажу.. УАЗа у меня уже нет лет 8... Сколько оборотов.. Ну так по опыту езды с гуром по моему нормально..

Думаю нужно смотреть.. Как там вся конструкция ходит.. Когда на месте стоишь.. не чего не цепляется, ну мало ли что.. Какие еще мысли, если есть возможность вывесить передок, то еще лучше.. И если есть в твоем городе грамотные специалисты, то сделать сход развал.. Ибо когда я на своем менял рулевой карданчик, то руль тоже сместился.. но я привык.. пофиг..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.07.2020, 20:25   #252
Векор
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тут я не скажу.. УАЗа у меня уже нет лет 8... Сколько оборотов.. Ну так по опыту езды с гуром по моему нормально..

Думаю нужно смотреть.. Как там вся конструкция ходит.. Когда на месте стоишь.. не чего не цепляется, ну мало ли что.. Какие еще мысли, если есть возможность вывесить передок, то еще лучше.. И если есть в твоем городе грамотные специалисты, то сделать сход развал.. Ибо когда я на своем менял рулевой карданчик, то руль тоже сместился.. но я привык.. пофиг..
Ясно, да вроде всё нормально стоит. Сход, развал не трогали, стоит заводской, колёса 16. Просто до установка возврат был, я грешу может сильно шкворень один подтянули, спецы говорят, что нужно ставить на подшипнике, а у меня стоят ещё заводские, но вроде ещё нормальные. Пробег всего лишь 30тыс.
Векор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 22:57   #253
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Векор Посмотреть сообщение
Ясно, да вроде всё нормально стоит. Сход, развал не трогали, стоит заводской, колёса 16. Просто до установка возврат был, я грешу может сильно шкворень один подтянули, спецы говорят, что нужно ставить на подшипнике, а у меня стоят ещё заводские, но вроде ещё нормальные. Пробег всего лишь 30тыс.
Тут есть СТО Ваксойл. Думаю он поможет в этом вопросе. Что там и как..

От себя скажу так - авто едет ровно, на дороге не кидает ?? Да забить тогда "болт", ну ты понял о чем я. Переставить руль в нужное положение..

И не забудь купить оплетку для руля.. Это важно.. (тут смайл)
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 23:58   #254
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тут есть СТО Ваксойл. Думаю он поможет в этом вопросе. Что там и как..

От себя скажу так - авто едет ровно, на дороге не кидает ?? Да забить тогда "болт", ну ты понял о чем я. Переставить руль в нужное положение..

И не забудь купить оплетку для руля.. Это важно.. (тут смайл)
у него руль не возвращаетсяв ноль если его отпустить...а не криво стоит.

ТС давай на сход развал и картинку сюда..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 00:11   #255
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

На УАЗе без ГУРа обратная связь не очень, а с ГУРом и подавно.
Хотите обратную связь и нулевое положение нужен кастор 5-8 градусов и по возможности демпфер с центральным положением (с двумя пружинами).
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 07:21   #256
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
На УАЗе без ГУРа обратная связь не очень, а с ГУРом и подавно.
Хотите обратную связь и нулевое положение нужен кастор 5-8 градусов и по возможности демпфер с центральным положением (с двумя пружинами).
Неправда!
Установлен ГУР,штатный кастор,колеса 33"и никаких демпферов! При выходе из поворота только придерживаю руль, При прямолинейном движении на любой скорости можно вообще руль отпустить.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 10:45   #257
Векор
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Неправда!
Установлен ГУР,штатный кастор,колеса 33"и никаких демпферов! При выходе из поворота только придерживаю руль, При прямолинейном движении на любой скорости можно вообще руль отпустить.
Вот и у меня до установки так было.
Забить то конечно можно, но хочется как положено, все равно дискомфорт есть не большой. Так то не кидает вроде, но дорогу ловить нужно и на скорости при обгоне поаккуратней нужно, чуть вильнул, сразу кидает.
Векор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 15:03   #258
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Векор Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Поставил ГУР Борисов и насос ZF на буханку. После установки пропал возврат руля в положение прямо. Кто сталкивался с таким и в чем причина? Руль крутится два с половиной оборота, это нормально?. Такое впечатление, что уменьшился радиус поворота. А так крутится легко, по сравнению с тем, что было, небо и земля.
Отсоединить короткую тягу.Установить рулевую машинку в движение прямо.И проверить совпадают ли рулевые пальцы.Если нет,то выкрутить закрутить наконечники.Только после этой процедуры можно о чем то говорить.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 19:27   #259
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Векор Посмотреть сообщение
Вот и у меня до установки так было.
Забить то конечно можно, но хочется как положено, все равно дискомфорт есть не большой. Так то не кидает вроде, но дорогу ловить нужно и на скорости при обгоне поаккуратней нужно, чуть вильнул, сразу кидает.
Да на 100 % перетянул шкворень! Отрегулируй как положено (с отсоединенной тяглй 1.5 кг. усилие вроде).
С гуром возврат есть . У меня Ваксойл и тоже перетянул ,но потом отрегулировал .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 23:01   #260
Векор
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Да на 100 % перетянул шкворень! Отрегулируй как положено (с отсоединенной тяглй 1.5 кг. усилие вроде).
С гуром возврат есть . У меня Ваксойл и тоже перетянул ,но потом отрегулировал .
Спасибо за подсказку. Точно, полез глянул, умники на СТО, вообще все прокладки выкинули на нижнем шкворне, а поставили шайбу 0,8мм, ну и зажали соответственно, так ещё пытались развести на замену шкворней. Стало всё отлично работать. Посоветовали сделать кастор +5. Смысл ли есть?
Векор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лучше. Эдуард213 Обсудим автомобили 13 21.11.2010 13:45
Какой лучше двигатель лучше для тяж. бездорожья SimonowMhan2009 Карбюратор. Теория и практика. 7 20.04.2009 16:24
Какой лучше Mad Nut Карбюратор. Теория и практика. 4 15.07.2008 15:47
А какой УАЗ лучше? Дмитрий Обсудим автомобили 17 17.01.2007 11:17
какой УАЗ лучше Morgius Обсудим автомобили 27 11.10.2004 01:18


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-