uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 19:28   #21
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...ne_konkurencii
нашего полку прибыло!!!
ФАС предлагает расширить круг предприятий, участвующих в гарантийном обслуживании автомобилей
это как? а где неофициальные сервисы будут брать бесплатные запчасти и работу? или эти бараны в фасе думают, что завод добровольно и с радостью возместит затраты на гарантийный ремонт непонятно какому автосервису?

разделить рынок продажи машин и рынок услуг, позволив компаниям получать отдельно дилерство по продаже и по обслуживанию автомобилей;
ага. а предпродажку кто делать будет?

ввести процедуру аккредитации сервисных центров; разработать и ввести техрегламенты на обслуживание автомобилей — это позволит контролировать качество обслуживания, объясняет Федоренко.

было бы неплохо. но в отечественной реализации это будет кормушка для проверяющих, контролирующих и прочих паразитов

Служба также предлагает ввести запрет на ограничение продаж оригинальных запчастей неофициальным сервисам, сказал он.
любой производитель сам решает кому продавать свою продукцию. и есть такая штука, как скидка на запчасти дилеру. прикольно будет, если у дилеров запчасти станут дешевле, чем у других. да и осетрину второй свежести никто не отменял.
ко всему прочему, запчасть ещё нужно поставить. и завод всегда сможет отказать в гарантии на оригинальную запчасть, установленную неизвестно кем и как.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2011, 16:42   #22
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
это как? а где неофициальные сервисы будут брать бесплатные запчасти и работу? или эти бараны в фасе думают, что завод добровольно и с радостью возместит затраты на гарантийный ремонт непонятно какому автосервису?
да очень просто. Запчасти будут для неофициального сервиса или для его клиента-автовладельца платными, но с последующим возмещением за счёт производителя после подтверждения гарантийности случая. Неужели лучше иногда по долгу ждать бесплатной детали и простаивать машиной? Каждый сможет сам выбрать, это лучше, это свобода выбора.
Про добровольность возмещения речи не идёт, всё будет прописано законодательно. Не согласен - судись. Не зря даймлер и джи-эм добровольно откатывает многомиллионные штрафы в бакинских как только европейский или амеровский аналог ФАС просто погрозит пальцем. Ежели чего - штрафы там кратны обороту компании.

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
любой производитель сам решает кому продавать свою продукцию. и есть такая штука, как скидка на запчасти дилеру. прикольно будет, если у дилеров запчасти станут дешевле, чем у других. да и осетрину второй свежести никто не отменял.
ко всему прочему, запчасть ещё нужно поставить. и завод всегда сможет отказать в гарантии на оригинальную запчасть, установленную неизвестно кем и как.
при соответствующем антимонопольном законодательстве нихрена он уже не решает. В частности газпром и его дочки не вправе отказать мне в поставках газа, если я плачу им в полном объеме и в срок, даже если я глубоко неприятен кому то из газовщиков лично. Так ограничивают права монополистов. Аналогичные ограничения есть у нас по энергетикам, РЖД и прочим. С ценами тоже всё будет нормально - иначе расценят как недобросовестную конкуренцию и штраф. Про неизвестно как и кем разговор не идёт, если же производителю интересно, пусть судится и доказывает, что поломка произошла из-за неправильной установки.
Ведь многие десятилетия мы вворачиваем лампочки без контроля их производителя или энергетиков, но перегорают то они не потому, что мы их не так вворачиваем, а потому, что их херово сделали или напряжение скакануло.

И вообще, если Вас так шокирует простенькое антимонопольное законодательство, что будет от ознакомления с правилами участников ВТО??? А ведь мы туда стремимся и через несколько лет после вступления всё это к нам придёт.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:23   #23
Zakonnik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Странные люди. В условиях соскока с гарантии прямо указано: "Не относятся к гарантийному ремонту и выполняются за счет потребителя: Повреждения и неисправности, вызванные нарушением правил эксплуатации автомобиля, в т.ч. пренебрежение регламентным техническим обслуживанием..."
График ТО составляли не для сервисных станций, что бы они могли доить вас, а для автомобиля, что бы он исправно ездил. Цифры, указанные в графике, взяты исходя из среднего срока службы масел, фильтров и других деталей. Если потребитель не соблюдает этот график, то он нарушает требования "Инструкции по эксплуатации" и тут изготовитель оборудования имеет полное право послать такого юзера очень далеко с формулировкой "неправильная эксплуатация оборудования"...
Насколько я понял, вопрос был не о забивании на ТО, а о забивании на официального дилера, делающего это ТО за деньги.
А на "контрольно-осмотровые... и регламентные работы" можно и приехать, если они БЕСПЛАТНЫЕ - тогда всё согласно закона и все довольны. Страшилки про слетание с гарантии при непрохождении ТО - выдумки дилеров.

Последний раз редактировалось Zakonnik; 19.10.2011 в 14:26.
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:20   #24
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
да очень просто. Запчасти будут для неофициального сервиса или для его клиента-автовладельца платными, но с последующим возмещением за счёт производителя после подтверждения гарантийности случая. Неужели лучше иногда по долгу ждать бесплатной детали и простаивать машиной? Каждый сможет сам выбрать, это лучше, это свобода выбора.
Про добровольность возмещения речи не идёт, всё будет прописано законодательно. Не согласен - судись. Не зря даймлер и джи-эм добровольно откатывает многомиллионные штрафы в бакинских как только европейский или амеровский аналог ФАС просто погрозит пальцем. Ежели чего - штрафы там кратны обороту компании.
Ну-ну. Вот и будете ждать этого возмещения годами. И, кстати, а Вы не замечали, что на отечественный ФАС кладут очень большой болтик? Сколько они орали про бензиновые цены? Результат есть? Цена на бензин упала?



Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
при соответствующем антимонопольном законодательстве нихрена он уже не решает. В частности газпром и его дочки не вправе отказать мне в поставках газа, если я плачу им в полном объеме и в срок, даже если я глубоко неприятен кому то из газовщиков лично. Так ограничивают права монополистов. Аналогичные ограничения есть у нас по энергетикам, РЖД и прочим. С ценами тоже всё будет нормально - иначе расценят как недобросовестную конкуренцию и штраф. Про неизвестно как и кем разговор не идёт, если же производителю интересно, пусть судится и доказывает, что поломка произошла из-за неправильной установки.
Да, дела. Это потребитель будет бегать и доказывать, что он не верблюд.

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Ведь многие десятилетия мы вворачиваем лампочки без контроля их производителя или энергетиков, но перегорают то они не потому, что мы их не так вворачиваем, а потому, что их херово сделали или напряжение скакануло.
И сколько лампочек Вам заменили по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
И вообще, если Вас так шокирует простенькое антимонопольное законодательство, что будет от ознакомления с правилами участников ВТО??? А ведь мы туда стремимся и через несколько лет после вступления всё это к нам придёт.
Мне фиолетово простенькое антимонопольное законодательство. Мне плевать на правила ВТО. Я работаю руками. А пустая болтовня импотентной организации под названием фас меня просто забавляет. Цены на бензин - яркая иллюстрация возможностей и полезности данной организации.



Цитата:
Сообщение от Zakonnik Посмотреть сообщение
Насколько я понял, вопрос был не о забивании на ТО, а о забивании на официального дилера, делающего это ТО за деньги.
А что, неофициальные сервисы плановые ТО и контрольно-осмотровые работы делают бесплатно? Интересная теория.

Цитата:
Сообщение от Zakonnik Посмотреть сообщение
А на "контрольно-осмотровые... и регламентные работы" можно и приехать, если они БЕСПЛАТНЫЕ - тогда всё согласно закона и все довольны.
Это сладкое слово "халява"....

Цитата:
Сообщение от Zakonnik Посмотреть сообщение
Страшилки про слетание с гарантии при непрохождении ТО - выдумки дилеров.
Попробуйте, потом расскажете.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:20   #25
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
А что, неофициальные сервисы плановые ТО и контрольно-осмотровые работы делают бесплатно? Интересная теория.
Цены у них демократичнее.
Что значит ТО-0 на Патриоте? Замена масла в двиге и раздатке? И за это 8000 руб?
А ТО после пробега 10000 км? За что там брать 16500 руб.? За 2 часа работы? А сколько по времени должно занимать это ТО по нормативам?
Знакомый после озвучивания таких расценок послал оф. дилера на 3 буквы и 1,5 года все делает сам или в частном сервисе у дяди Васи.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:00   #26
Zakonnik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Это сладкое слово "халява"....
Эта "халява" уже включена в стоимость машины...
Я о том, что надо разделять технический осмотр и "контрольно-осмотровые... и регламентные работы" - тогда всё становится ясно. Другой вопрос, что дилеры этого не делают, а проводят сразу ТО, а это уже платная услуга.
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:08   #27
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
А пустая болтовня импотентной организации под названием фас меня просто забавляет. Цены на бензин - яркая иллюстрация возможностей и полезности данной организации.
пусть забавляет и дальше. Цены на бензин - яркая иллюстрация силы нефтяного лобби в правительстве и парламенте. Тому же самому ФАС, никто так и не сказал "фас!" вот всё и крутится вокруг разговоров.

Думаю, что автопроизводители тоже побрыкаются, но лет через ...дцать что-то может измениться.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:50   #28
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Цены у них демократичнее.
Что значит ТО-0 на Патриоте? Замена масла в двиге и раздатке? И за это 8000 руб?
А ТО после пробега 10000 км? За что там брать 16500 руб.? За 2 часа работы? А сколько по времени должно занимать это ТО по нормативам?
Знакомый после озвучивания таких расценок послал оф. дилера на 3 буквы и 1,5 года все делает сам или в частном сервисе у дяди Васи.
Никто не против, что бы потребитель обслуживал машину где ему хочется. Каждый сам делает свой выбор. Но ведь наш народ хочет экономить на обслуживании и что б изготовитель им ещё должен оставался. А изготовителю этого совсем не хочется.
P.S. с ценами они вообще охренели.

Цитата:
Сообщение от Zakonnik Посмотреть сообщение
Эта "халява" уже включена в стоимость машины...
Я о том, что надо разделять технический осмотр и "контрольно-осмотровые... и регламентные работы" - тогда всё становится ясно. Другой вопрос, что дилеры этого не делают, а проводят сразу ТО, а это уже платная услуга.
Вы имеете в виду, что диагностику Вам должны делать бесплатно? Так не будет этого. Диагностика - это тоже работа. Люди тратят на эту работу время (бесплатно работать никто не будет), используются различные инструменты и оборудование. Это всё стОит денег. Были в некоторых сервисах была такие акции, как бесплатная диагностика. Но ведь мелкий шрифт любители халявы не всегда читают. А им было написано:"при условии ремонта в нашем сервисе".

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
пусть забавляет и дальше. Цены на бензин - яркая иллюстрация силы нефтяного лобби в правительстве и парламенте. Тому же самому ФАС, никто так и не сказал "фас!" вот всё и крутится вокруг разговоров.

Думаю, что автопроизводители тоже побрыкаются, но лет через ...дцать что-то может измениться.
Улыбнуло. Вы сами констатируете полную несостоятельность фасика и надеетесь на него.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 03:36   #29
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
На гарантийном обслуживании не только масла меняют, но и диагностируют и детали заменяют неисправные.
По поводу клиентов, у нас одна девочка на ниве в оффроуде участвует(колеса большие стоят), а сама приезжает на гарантию, поставив стандартные колеса и жалуется, что у нее раздатку стало вышибать и в колесах стук(оказалось защиту погнула), претензии пишет, случайно натолкнулись на ее фото в интернете с номерами (спортивными) с колесами-естественно случай признали не гарантийным вы бы слышали, что она говорила, а потом не местном форуме выложила статью какие гарантийщики плохие.
официальные сервисы все такие розовые и пушистые и вообще готовы работать только за идею,но это до тех пор пока не начнеш их тыкать что они должны сделать на ТО и что они не сделали но денег хотят, а уж если не дай бог с поломкой приехал, да еще и с по гарантии это автоматически враг народа №1

я бы тоже наехал на гарантийщеков, которые по фото (сомневаюсь что там были выложены фото вин номера) смогли идентифицировать машину со 100% уверенностью, при учете ненадежного источника..

те если я к примеру своему уазу в фотошопе пририсую колеса от белаза, то мне в гарантию вообще не суватся, тк я поставил не штатные колеса?
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:09   #30
KrimeaTech
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le_xa Посмотреть сообщение
Вспомните, сколько споров было по поводу установки ДОПов не у дилера. Эту войну с дилерами выиграли. Они признали, что установка ДОПов не у официалов, не несет автоматического снятия с гарантии автомобиля. (Только на некоторые узлы, задетые при неграмотной установке, которую еще нужно доказать)
А можно об этом по подробней рассказать или где почитать?
KrimeaTech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-