uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 13:25   #41
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Вопрос

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Думаю, не стОит. Наш родной индуктивный бесконтактный трамблер прекрасно работает со 131-м коммутатором. Только, в отличие от 13-го, нужно закоротить добавочное сопротивление, или выкинуть его вовсе. В 131-м свое сопротивление внутри. 10 лет отъездил до продажи, и ни разу не было проблем ни с пуском мотора, ни вообще с системой зажигания.
Начитался УАЗБУКИ пришел на рынок выбрал 131 производства Эллара, а в это время прибегает водила с Волги берет такой-же Эллару и просит добавочное сопротивление сообщая, что 131 сильно греется, а с вариатором от УАЗа будет ОК. Теперь чешу репу, убрать добавочное или нет. Можно пробовать по температуре 131, однако не наврежу - ли я ему!
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.11.2006, 14:29   #42
Genchik
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 100
По умолчанию

Про ЗИЛовские коммутаторы, каюсь, забыл. А 131 греется именно если стоит добавочное сопротивление.
Я не говорил, что 131 не работает от контактного прерывателя. Я имел ввиду датчики. Он спроэктирован для работы с магнитоэлектрическим датчиком. Лучше так его и использовать. А 08 - 09 коммутаторы могут работать с контактным трамблером, если добавить инвертор на транзисторе. Но мне кажется, что нет ничего лучшего чем использование коммутатора в штатном режиме.

Последний раз редактировалось Genchik; 09.11.2006 в 14:37.
Genchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:23   #43
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Просьба

Цитата:
Сообщение от simvolik Посмотреть сообщение
Наш уазовский трамб без датчика холла.Он индукционный,нечто вроде четырехфазного генератора.
Восьмерочный с датчиком хола лучше.Выдает более четкий сигнал.Двигатель работает с ним устойчивей на всех оборотах, и искра помощнее.Так что заменить штатный стоит на холловский,специально адаптированный для нас.
Кинь ссылку на адаптированные холы! Спасибо!
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:27   #44
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию ???????

Цитата:
Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
Про ЗИЛовские коммутаторы, каюсь, забыл. А 131 греется именно если стоит добавочное сопротивление.
Я не говорил, что 131 не работает от контактного прерывателя. Я имел ввиду датчики. Он спроэктирован для работы с магнитоэлектрическим датчиком. Лучше так его и использовать. А 08 - 09 коммутаторы могут работать с контактным трамблером, если добавить инвертор на транзисторе. Но мне кажется, что нет ничего лучшего чем использование коммутатора в штатном режиме.
Извиняюсь за безграмотность, но что такое ИНВЕСТОР и если он на транзисторе это КАК????
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:34   #45
BVS
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BVS
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baf Посмотреть сообщение
Поясняю разницу между УЗСК и УОЗ.
УОЗ - угол между моментом образования искры и ВМТ первого цилиндра.
УЗСК - угол между включением коммутатора и его выключением (Моментом образования искры).
Если комп показывает УЗСК, то это просто время разгона тока в катушке. У бесконтактных систем типа 131го, зубильного оно на хх, действительно маленькое, и определяется только коммутатором, но не профилем шторки. Большой УЗСК у контактных безвариаторных систем типа жиговской. Определятся профилем кулачка и зазором. Через зазор и регулируется.

Так что спи спокойно. ЕЖ-Бобик немного ввел тебя в заблуждение.
Спасибо за консультацию.
BVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 21:20   #46
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАлександрЭ Посмотреть сообщение
Кинь ссылку на адаптированные холы! Спасибо!
Я вообще то не знаю про ссылки.Ты лучше поиском в этом разделе(в электрооборудовании) поищи.Должно быть подробно написано все,я точно помню что должно.
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 21:22   #47
dimonscout
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для dimonscout
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Мордовия,Саранск
Сообщений: 2,244
По умолчанию

ага,фсё в теме бесконтактная система зажигания
dimonscout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 08:01   #48
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию 1/2Off

Щас еще в заблуждение введу
5-7 град по валу трамблера(в среднем 6) - порядка 1/30 от периода вращения КВ, что на штатном ХХ составляет примерно 56 микросекунд. А теперь не помешает вспомнить индуктивность первичной обмотки катушки зажигания и школьную физику, и посчитать постоянную времени...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:02   #49
BVS
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BVS
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EJ - Бобик Посмотреть сообщение
Щас еще в заблуждение введу
5-7 град по валу трамблера(в среднем 6) - порядка 1/30 от периода вращения КВ, что на штатном ХХ составляет примерно 56 микросекунд. А теперь не помешает вспомнить индуктивность первичной обмотки катушки зажигания и школьную физику, и посчитать постоянную времени...

EJ - Бобик
Это точно... Вспомним арифметику пупкина.
1 период вращения это 360 град. (два пи) делим на 30 получаем 12 град (0.2 радиана). Может я уже совсем плохой и ничего не понимаю ?
BVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:15   #50
Genchik
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАлександрЭ Посмотреть сообщение
Извиняюсь за безграмотность, но что такое ИНВЕСТОР и если он на транзисторе это КАК????
Инвертор - устройство переворачивающее фазу на 180 град.
У датчика Холла три провода - "земля", "питание", "сигнал". Коллектор транзистора на "сигнал", эмитер - на "землю". База подтягивается к "питанию" резистором примерно 4К7 и соединяется с контактами трамблера. Конденсатор на трмблере - отключить.
Genchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Греется комутатор ''пух'' Электрооборудование (Electrical Equipment) 22 12.08.2010 11:37
Комутатор, длинна проводов, влияет? Вадимка Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 16.05.2009 10:00
Комутатор из-за тахометра может сгореть? Юрий62 Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 05.04.2009 17:05
ТРАНЗИСТОРНЫЙ КОМУТАТОР КОМАР Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 11.05.2007 01:38
Впечатления от Я-569 Цыган Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 30.09.2005 20:18


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-