uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 20:21   #1
Сафонов Андрей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сафонов Андрей
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,698
По умолчанию Не глушиться дигатель!

Мужики помогите двигатель не заглушается при помощи ключа, при заведенном двигателе ключь можно поворачивать в сторону глушения двигателя, вытаскивать и по-новому вставлять - ноль реакции,глушиться при вытягивания подсоса на всю и очень плохо заводиться при всем этом.
Сафонов Андрей вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2006, 20:32   #2
Сварог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красногорск
Сообщений: 947
По умолчанию

Генератор какой стоит? Скорее всего реле-регулятор ёкнулся... У меня то же самое было, приходилось открывать капот, вытаскивать провод из генератора и только потом глушить ключом.
Сварог вне форума  
Старый 31.10.2006, 06:48   #3
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Или ошибка в проводке и возбуждение генератора подается на него напрямую, а должно быть через замок зажигания.
Анатолий Ф вне форума  
Старый 31.10.2006, 08:29   #4
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию

А у меня такое было когда я поставил реле стартера новое. Брак попался наверно...
Shulc вне форума  
Старый 31.10.2006, 15:38   #5
Сафонов Андрей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сафонов Андрей
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,698
По умолчанию

Сегодня выявилось новое - когда понажимаешь несколько раз аварийную кнопку реле посрабатывает, лампочки гаснут на приборной доске и двигатель глушиться от поворота ключа.
Сафонов Андрей вне форума  
Старый 01.11.2006, 06:14   #6
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Главное что? Главное - чтоб от прекуривателя не заводилась! У тебя судя по всему перекосячена вся проводка. Проверь на всякий случай всю - контакты, разводку и т.д.
Анатолий Ф вне форума  
Старый 01.11.2006, 06:33   #7
Serg V
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Serg V
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 91
По умолчанию

Было такое когда поставил новый замок зажигания (старого образца - врезается в панель), провода наживляешь все хорошо работает,а если гайки контактов затянуть , то внутри замка где контакты так отлили с большим люфтом , что при затяжке контакты чуток поворачиваются и ключ вытаскиваешь , а он работает . Надо замок прозванивать - в итоге пришлось подгонять старую контактную группу к новому замку .
P.s. Всегда нынче надо проверять новые запчасти.
Serg V вне форума  
Старый 04.11.2006, 03:21   #8
Smerdov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафонов Андрей Посмотреть сообщение
Буду реле смотреть сегодня кажется с ним запара или в замке зажигания проблема
У меня таких проблем нет. Но у соседа была такая проблема. Всю проводку пролазил не мог найти причину. А собака порылась вот где: залип один из контактов реле стартера. При включении замка зажигания напруга подается через вариатор на систему зажигания, при выключении - напруга снимается и движок глушится. Во время пуска стартером, один контакт реле замыкает цепь втягивающего на стартере, а второй контакт замыкает контакт на промежуточный контакт вариатора (чтобы компенсировать падение напряжения во время работы стартера). На само реле провод идет непосредственно с АКБ. Получается следующее: при включенном ЗЗ двигатель работает по нормальной схеме, при выключении ЗЗ напруга на систему зажигания подается по схеме:АКБ - залипшие контакты реле стартера - центральный контакт вариатора - система зажигания. Т.е. в этом случае выключение ЗЗ приводит к отключению запитанных от него потребителей (и то не всех), а система зажигания остается в работе и соответственно движок...
 
Старый 26.12.2006, 23:14   #9
OSTAP
Member
Новенький
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 30
По умолчанию

Народ, а я вот переделываю всю проводку с нуля, вывел отдельно выключатель бортовой сети (питание + на коммутатор, доп сопротивление, обмотку возбуждения, питание приборов) и кнопку пуска стартера (+ на втягивающее), замок зажигания выбросил (машина для соревнований). Проблема та же, что описана - движок не глушится, сегодня тестировал схему.

Залипший контакт реле стартера исключается.

Самое странное что при выключенной бортовой сети можно включить подсветку приборов (правда тускло горит), которая запитана на релюху включения этой самой бортовой сети, т.е. + на них попадает не только при включенной сети, а и с катушки возбуждения генератора!!!

Я ж так понимаю что выводы + и В гены не должны быть соединены, а у меня тестером звонятся на ура при всем выключенном.

Что-то видимо нахомутал в электрике. Ни у кого такого не случалось?
OSTAP вне форума  
Старый 27.12.2006, 07:59   #10
mechkoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mechkoff
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 531
По умолчанию

Встречалось на Оде, когда взамен сгоревшего РР (интегрированое в гену) в магазе какую то сунули. После чего машина отказывалась глохнуть. Как потом оказалось эти РР бывают 3-х типов и различаются расположением контактов. И установка не того РР дала такой эффект, что на контакт возбуждения гены постоянно выдавалось напряжение с аккума. В результате двигатель при выключеном зажигании работал от генератора.
mechkoff вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
купил дигатель 417 wolfgolt Двигатель (Engine) 10 24.04.2009 15:39
Дигатель 6-ка от БТР? Водитель кобылы Нестандартные 12 02.02.2007 09:50


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-