uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 16:03   #1
***MANOWAR***
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ***MANOWAR***
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 117
По умолчанию РВ, как найти метку?)

Вообщем ситуация такая. УАЗ 31601. УМЗ 421.10, 2.89 литра.
Хотел поменять трамблер. Выставил точки, по меткам, бегунок показывает на 4 цилиндр. Кхм ... думаю, прикольно ... снял привод трамблера (знаю что делать это не желательно, но тогда я еще не догадывался об этом) развернул на 180 градусов, выставил по меткам, не заводиться .... кхм, думаю, печалька ... провернул КВ на 1 оборот, выставил провода на "пауке" с 4-го цилиндра. Заводиться ... кхм ... но работает дрыгатель не правильно, пропуски присутствуют в зажигании, трамблер сильно выведен в "+".
Смысл вопроса заключается в следующем: как найти метку когда КВ и РВ совпадают в нужном положении?
Беда то в том, что за 1 оборот РВ, делает 2 оборота КВ. Чтобы выставить в нужном положении распределитель зажигания. А то при работе двигателя, слышится по выхлопу, как в цилиндре не смесь сжигается, а искра проскакивает в момент когда происходит продувка камеры
Может кто сталкивался с такой ерундистикой!
***MANOWAR*** вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2012, 19:43   #2
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Выкручиваешь свечу1 цилиндра, вставляешь бумажный пыж и крутишь кривым стартом пока не вылетит , это и будет "правильная" ВМТ1 (это ответ на твой основной вопрос - Смысл вопроса заключается в следующем: как найти метку когда КВ и РВ совпадают в нужном положении? ) при этом бегунок в трамблёре должен смотреть на первый цилиндр, далее ищешь вторую метку на шкиве КВ совмещаешь ее со шпуньком на крышке шестерён, после откручиваешь болт октана-корректора и совмещаешь метки на статоре и роторе под крышкой трамблёра при этом бегунок отводишь по ходу часовой стрелки до упора дабы вычесть люфты! вращая за корпус трамблёра , далее откручиваешь второй болт октан- корректора и выставляешь сам октан в положение "0" ( при этом корпус трамблёра придерживай рукой что бы не сбить положение уже совмещённых меток на роторе и статоре ), после совпадения меток в трамблёре и выставленной пластины ОК закручиваем два болта , всё остальная настройка трамблёра по общеизвестному способу.
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уаз 3160, умз 421


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-