uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 01:08   #1
snakijor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Город Якутск (Якутия)
Сообщений: 203
По умолчанию 402мотор не работает на холостых !

Уазоводы , поделитесь опытом ! 402мотор , зажигание бесконтакт , 1313734коммутатор , 126карб . На холостых двигатель дергается , при этом напряжение гуляет от 15до 14 и мигают фары . Прокладку коллектора менял , гбц тоже , трамблёр , что новый что старый одинаково работает . Провода заменил свечи , что ещё ! Где искать причину ?
snakijor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.11.2011, 21:49   #2
Yuri-1975
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 89
По умолчанию

Посмотри может где-то подсос воздуха в коллектор. Бывает через шланг ВУТ, сам ВУТ, прокладку карбюратора.
Yuri-1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:44   #3
mechanic
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mechanic
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snakijor Посмотреть сообщение
Уазоводы , поделитесь опытом ! 402мотор , зажигание бесконтакт , 1313734коммутатор , 126карб . На холостых двигатель дергается , при этом напряжение гуляет от 15до 14 и мигают фары . Прокладку коллектора менял , гбц тоже , трамблёр , что новый что старый одинаково работает . Провода заменил свечи , что ещё ! Где искать причину ?
Фары могут мигать из-за неисправного теплового реле и также от реле-регулятора,у меня был такой косяк,вылечилось путем выкидывания тепловухи в помойку и установки предохранителя на её место,больше не мигает
mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 03:26   #4
snakijor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Город Якутск (Якутия)
Сообщений: 203
По умолчанию

Спасибо за отзывы , попробую реле сменить , да уплотнения проверить . А из за неисправности генератора может плохо работать на холостых ! ?
snakijor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:43   #5
snakijor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Город Якутск (Якутия)
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
Фары могут мигать из-за неисправного теплового реле и также от реле-регулятора,у меня был такой косяк,вылечилось путем выкидывания тепловухи в помойку и установки предохранителя на её место,больше не мигает
Вот сейчас сижу в машине . Подфарники как страбаскоп мигают ! И движок дрожит
snakijor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 14:04   #6
mechanic
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mechanic
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snakijor Посмотреть сообщение
Вот сейчас сижу в машине . Подфарники как страбаскоп мигают ! И движок дрожит
врядли неисправный генератор может повлиять на работу двигателя при холостом ходе,а фары не моргают? только габариты? А движок дрожит-нужно уже карбюратор смотреть,у меня плавали холостые обороты,гонял к карбюраторщику,карб у меня 126,были забиты воздушные жиклеры,и водила до меня перепутал жиклеры местами на камерах,и зажигание выставил по стробоскобу,щас движок шепчет на холостых
mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:53   #7
snakijor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Город Якутск (Якутия)
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
врядли неисправный генератор может повлиять на работу двигателя при холостом ходе,а фары не моргают? только габариты? А движок дрожит-нужно уже карбюратор смотреть,у меня плавали холостые обороты,гонял к карбюраторщику,карб у меня 126,были забиты воздушные жиклеры,и водила до меня перепутал жиклеры местами на камерах,и зажигание выставил по стробоскобу,щас движок шепчет на холостых
да тоже мигают , а карб я делал полностью разбирал и собирал с ремкомлектом и 151 новый ставил , знака не имеет . Может привод трамблёра , я просто перестал уже лазить туда . И пробывать что либо исправить . Или износ шестерни распредвала ! ?
snakijor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:58   #8
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snakijor Посмотреть сообщение
Уазоводы , поделитесь опытом ! 402мотор , зажигание бесконтакт , 1313734коммутатор , 126карб . На холостых двигатель дергается , при этом напряжение гуляет от 15до 14 и мигают фары . Прокладку коллектора менял , гбц тоже , трамблёр , что новый что старый одинаково работает . Провода заменил свечи , что ещё ! Где искать причину ?
А почему напруга 15в.?Насколько помню должно быть не более 14.2 но могу ошибаться,надо зазоры в клапанах смотреть и привод трамблера,но если меняли карб на рабочий то карбюратор не при делах

Последний раз редактировалось Сергей 33021; 06.11.2011 в 20:03.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:14   #9
snakijor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Город Якутск (Якутия)
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
А почему напруга 15в.?Насколько помню должно быть не более 14.2 но могу ошибаться,надо зазоры в клапанах смотреть и привод трамблера,но если меняли карб на рабочий то карбюратор не при делах
спасибо за информацию буду продолжать бороться клапана проверю .
snakijor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:56   #10
Hook67
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Hook67
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Щербинка-Поляны
Сообщений: 3,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snakijor Посмотреть сообщение
Уазоводы , поделитесь опытом ! 402мотор , зажигание бесконтакт , 1313734коммутатор , 126карб . На холостых двигатель дергается , при этом напряжение гуляет от 15до 14 и мигают фары . Прокладку коллектора менял , гбц тоже , трамблёр , что новый что старый одинаково работает . Провода заменил свечи , что ещё ! Где искать причину ?
Мигают габариты и фары- сильный износ щёток.
Скачет напряжение- проверьте натяжение ремня генератора или неисправно реле-регулятор напряжения(его лучше менять сразу со щетками- одним блочком). Так что износ щеток + хреновничает реле-регулятор- вот и не хватает всей электронике тока для нормального функционирования.
Я с миганием освещения долго мучился, пока по поиску не нашел что дело в щетках.
да, вот еще- 126 карб не знаю, у меня на 402 151 стоит, но если на игле(вроде как винт количества) прокладка(на 151 колечко резиновое) порвалась или вообще её нет, то отрегулировать холостой ход не получится ни при каких условиях- обороты будут гулять.

Последний раз редактировалось Hook67; 09.11.2011 в 21:00.
Hook67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карбюратор, холостые


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-