uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 13:19   #71
Merlin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
По умолчанию

Вот нашел на дружественном сайте.
Сушилка для рыбы.
Изображения
Тип файла: jpg img-41715[1].jpg (187.0 Кб, 301 просмотров)
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2010, 19:19   #72
полуночник.
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ека-рг
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Отдать бы тебя гельминтологам на опыты
Морскую рыбу не ем 20 лет, после того как показали какие черви в ней. В красной рыбе когда приготовишь их легко можно найти на розовом мясе их видно, а минтай, хек, мойва и остальная морская белая в ней найти сложнее так как мясо белого цвета. (это рассказала женщина которая на производстве в столовой занимается каждый день разделкой рыбы) Максимальный размер, которых я сам лично находил длинной около двух сантиметров и в диаметре около 1 мм . А те которые ещё маленькие и их не видно. Носил в санэпидем станцию, хотел узнать, что за звери, но придя через 5 дней, мне сказали, что видят меня первый раз и ни чего я им не приносил. Из морской сейчас ем только семгу импортную, там сколько не рылся зверей этих не нашёл. Пытался в интернете найти болезни промысловых рыб, но там видимо всё это под запретом. Правда один раз в одной конторе мне намекнули, что не могут же запретить реализацию больной рыбы , которую шлют эшелонами в страну. Поэтому последние лет 8 ловлю хариуса, готовлю сразу на рыбалке или солю и вялю в гараже но включаю мощный вентилятор( самого чуть не сдувает)
полуночник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:12   #73
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуночник. Посмотреть сообщение
Морскую рыбу не ем 20 лет, после того как показали какие черви в ней. В красной рыбе когда приготовишь их легко можно найти на розовом мясе их видно, а минтай, хек, мойва и остальная морская белая в ней найти сложнее так как мясо белого цвета. (это рассказала женщина которая на производстве в столовой занимается каждый день разделкой рыбы) Максимальный размер, которых я сам лично находил длинной около двух сантиметров и в диаметре около 1 мм . А те которые ещё маленькие и их не видно. Носил в санэпидем станцию, хотел узнать, что за звери, но придя через 5 дней, мне сказали, что видят меня первый раз и ни чего я им не приносил. Из морской сейчас ем только семгу импортную, там сколько не рылся зверей этих не нашёл. Пытался в интернете найти болезни промысловых рыб, но там видимо всё это под запретом. Правда один раз в одной конторе мне намекнули, что не могут же запретить реализацию больной рыбы , которую шлют эшелонами в страну. Поэтому последние лет 8 ловлю хариуса, готовлю сразу на рыбалке или солю и вялю в гараже но включаю мощный вентилятор( самого чуть не сдувает)
Морская рыба на 100% заражена разного вида глистами.
И шо-ж теперь ее не есть?
Хорошо прожариваем, хорошо просаливаем и кушаем
Я если делаю кету, кижуча, семужным посолом, то предварительно промораживаю ее в морозилке неделю, потом солю.
Если на зиму, то лежит в соли не менее 1,5мес. потом вымачиваю и сушу.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:32   #74
полуночник.
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ека-рг
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Морская рыба на 100% заражена разного вида глистами.
И шо-ж теперь ее не есть?
Хорошо прожариваем, хорошо просаливаем и кушаем
Я если делаю кету, кижуча, семужным посолом, то предварительно промораживаю ее в морозилке неделю, потом солю.
Если на зиму, то лежит в соли не менее 1,5мес. потом вымачиваю и сушу.
Видите, какие Вы там жизнью наученные. Просто в горло не лезет, когда в мясе рыбы такое найдёшь. Самое интересное, что про болезни промысловых рыб ни чего не говорится. Кому не скажу, не верят. Видимо кушают несмотря, что в рот кладут. Спасибо за ответ.
полуночник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:05   #75
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуночник. Посмотреть сообщение
Видите, какие Вы там жизнью наученные. Просто в горло не лезет, когда в мясе рыбы такое найдёшь. Самое интересное, что про болезни промысловых рыб ни чего не говорится. Кому не скажу, не верят. Видимо кушают несмотря, что в рот кладут. Спасибо за ответ.
Да пожалуйста
У меня жена то-же по началу морщилась, когда я ей глистов показывал( они без привычки не очень заметны), а потом ничего, привыкла.
На свежем лососе в мясе, маленькие такие как волосики белые, есть всегда!!! Остальные виды глистов как повезет
Если взять свежую рыбину, и сразу пустить ее на фарш, посолить и оставить на 5-10 мин. то они из нее как волосы торчат, прикильно так
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:33   #76
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Как же японцы тупорылые живут, они то и не знали, что рыбу то оказывается жрать нельзя, вот и живут дольше всех, но мы им сейчас все объясним.
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:32   #77
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_m_65 Посмотреть сообщение
Как же японцы тупорылые живут, они то и не знали, что рыбу то оказывается жрать нельзя, вот и живут дольше всех, но мы им сейчас все объясним.
Японцы не такие дурные, как кажутся.
И как это не странно, сырую рыбу не едят.
Все ихние суши и ролы, готовятся с определенным набором специй и т.д.
Там подготовка и выбор рыбы, это основное.
И рыбу они для таких блюд не у нас в супермаркете покупают.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:56   #78
Basurman
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Basurman
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 9,701
По умолчанию

а кто сказал что "червяки" несъедобны?
Basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:36   #79
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

страшен не тот червяк которого ты ешь, а тот, который тебя ест
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-