uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 14:04   #1
Бюрократ
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Бюрократ
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию Очень легко крутится руль. Подскажите в чем проблема?

Добрый день. Отъездил на своем Хантере всего 4тыс. км. Вчера заметил одну неприятную вещь. Руль крутится как-то совсем легко. Причем если вхожу в поворот это не очень напрягает, а вот подруливать, держать машину в полосе проблематично. Такое ощущение, что на небольшие повороты руля колеса вообще не реагируют. Раньше такого не было. Я, конечно, еще неопытный водитель, но все же разницу между тем, что было и как сейчас чувствую. Люфт вроде в пределах нормы, но ездить все равно дискомфортно. Уровень жидкости в ГУРе проверял - тоже нормально. Подскажите, что это может быть. И есть ли смысл бить тревогу и везти Хантер на гарантию?
Бюрократ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2008, 16:01   #2
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
Добрый день. Отъездил на своем Хантере всего 4тыс. км. Вчера заметил одну неприятную вещь. Руль крутится как-то совсем легко. Причем если вхожу в поворот это не очень напрягает, а вот подруливать, держать машину в полосе проблематично. Такое ощущение, что на небольшие повороты руля колеса вообще не реагируют. Раньше такого не было. Я, конечно, еще неопытный водитель, но все же разницу между тем, что было и как сейчас чувствую. Люфт вроде в пределах нормы, но ездить все равно дискомфортно. Уровень жидкости в ГУРе проверял - тоже нормально. Подскажите, что это может быть. И есть ли смысл бить тревогу и везти Хантер на гарантию?
Похоже на износ машинки ГУРа (если наконечники, тяги и крепеж и т.д. и т.п. -все исправно), что неудивительно, если она отечественная. То, что я перечислил в скобках надо обязательно проверить. А так надо на гарантию, ведь это рулевое -не хухры-мухры, вещь очень серьезная!
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:07   #3
Ttttta
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ttttta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 457
По умолчанию

Дык у вас уже ТО-1 на подходе, зарулить и потребовать ремонта. У меня тоже легко шло, на ТО все подкрутили, теперь на порядок стало тяжелее рулить, зато люфт ушел, а раньше мог градусов 10 крутить и ничего *по уставу так не положено!!!*
Ttttta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:44   #4
Бюрократ
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Бюрократ
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ttttta Посмотреть сообщение
Дык у вас уже ТО-1 на подходе, зарулить и потребовать ремонта. У меня тоже легко шло, на ТО все подкрутили, теперь на порядок стало тяжелее рулить, зато люфт ушел, а раньше мог градусов 10 крутить и ничего *по уставу так не положено!!!*
Добрый день.
ТО-1 у меня в книжке написано на 9т. км. До этого было ТО-0 - 1т. км. Поэтому до ТО еще рулить и рулить. И хотелось бы без люфтов. Морально я уже собрался в наш кривой сервис, но по опыту знаю, что там будут долго компосировать мозг - гарантия же бесплатная, вот поэтому и не чешутся.
Я вот думаю, а самому там ничего нельзя подкрутить? Наконечники, тяги и крепеж и т.д. и т.п., о чем говорил уважаемый dad 271
Бюрократ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 15:19   #5
Ttttta
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ttttta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 457
По умолчанию

Так, опять я путаю пробеги между ТО... Скорее всего 9 тыс все же.

Насчет подкрутить я не советчик, т.к. сам по себе блондинка, но я бы поехал точно в сервисцентр! Я посещал 2 раза элекс, сначала ТО-0, где мне все подправили что я просил, но стал течь мост, поэтому я заявился 2-й раз, никто на меня не цыкал, доброжелательно все исправили, у них конкуренция, если они нахамят-я уйду в другой сервисцентр и все. Так что они обычно не придираются, а все исправляют. Плюс там все по протоколам, сначала вписывают проблему в бланк, а потом отчет по ней представляют.
Единственное, можно потерять часа 3-4, или ехать по записи. Я советую съездить в СТО, ибо пока машина на гарантии надо!! Еще успеется накрутить руками, после гарантии вся жизнь переди.

У меня за течь моста потом взяли 90р, за диагностику. А поправили бесплатно т.к. это тек вообще ГУР.
Ttttta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 00:00   #6
Серега П-Посад
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

день добрый! у меня вопрос! помогите! еду со скоростью 70-80 , колесо попадает на маленькую неровность и "пепец" колеса начинает колбасить , как будто в резонанс попадают, хрен руль удержешь! отбалансировал (по пол кило на каждое) вроде утихло.
вчера поставил колеса всборе от "крузака" через планшайбы ( 35 мм) и ужас теперь колбасит от 60! диски новые, резина тоже, все отбалансировано! цэнтровка отличная! НЕТ ДОВЕРИЯ К РУЛЕВОМУ РЕДУКТОРУ И ПАЛЬЦАМ! КАК ДУМАЕТЕ? ПОДСКАЖИТЕ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 00:17   #7
Push50rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Push50rus
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: СССР,М.О, Пушкинский р-н
Сообщений: 741
По умолчанию

Планшайбы-т.е. проставки? Если я правельно понимаю, то дело в увеличении плечя обкатки.
Говорят помогает демпфер.

Последний раз редактировалось Push50rus; 06.07.2008 в 13:45.
Push50rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 00:33   #8
Серега П-Посад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а люфт в рулевом? у меня он большой! может сначало поменять его? а если не поможет то демпфер поставить!
у меня стоят шкворня на рол. подш. руль легкий и малейшая неровность чуствуется на его отдаче, а при большом люфте начинается резонанс, причем если не сбросить скорость он нарастает!!!!!!! машину не удержать!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 10:52   #9
qvark_
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 73
По умолчанию

Про биение. У меня такая проблема была из-за "квадратной" резины машинка стояла на спущеных до 0.5 целый месяц, потом руль бить стало хотя давление держал в норме. Вылечилось как только заменил резину. Проставки могут вносить дисбаланс или хуже того люфт, надо вывесить колеса и подергать на тему люфтов. Их быть не должно!
qvark_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 15:41   #10
Eger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Eger
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
Добрый день. Отъездил на своем Хантере всего 4тыс. км. Вчера заметил одну неприятную вещь. Руль крутится как-то совсем легко. Причем если вхожу в поворот это не очень напрягает, а вот подруливать, держать машину в полосе проблематично. Такое ощущение, что на небольшие повороты руля колеса вообще не реагируют. Раньше такого не было. Я, конечно, еще неопытный водитель, но все же разницу между тем, что было и как сейчас чувствую. Люфт вроде в пределах нормы, но ездить все равно дискомфортно. Уровень жидкости в ГУРе проверял - тоже нормально. Подскажите, что это может быть. И есть ли смысл бить тревогу и везти Хантер на гарантию?
Вполне возможно что сейчас как раз все в норму пришло, т.е за эти 4тыс. там разработалось что-то и.т.п
У меня первые 15 тыс. гур более тугой был и после поворота самому надо было подруливать!
Но если есть сомнения и внешне нет никаких признаков поломки, то лучше обратиться к специалистам.
Eger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руль не крутится... Носорог Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 26 23.06.2010 13:47
Есть проблема - колесо не крутится... Бендер Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 21.07.2009 10:33
Наскока легко должен мотор крутится за маховик? Burzum Двигатель (Engine) 16 04.06.2007 14:41
Стартер крутится легко, но очень медленно… slimm Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 22.03.2007 20:29
Езжу на ГУР от Мерса... Легко, но руль не возвращается... Хохол Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 20 14.11.2005 17:40


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-