uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 19:49   #1
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию Хантер (так ли он проблематичен, как пишут многие)

Всем здравствуйте!
Очередной новый участник и очередной делетантский вопрос, так что вы уж сильно не бейте, тем более в своё оправдание могу сказать, что темы форума (этого и других) прочитаны, однако ответов (конкретных) на свои вопросы я не нашёл!

Суть в следующем!
Хочу купить вторую машину для выезда за город! Для города есть вполне нормальная машина, но для поездок на рыбалку или за грибами она мало пригодна, поэтому назрело такое решение. Изначально выбор пал на НИВУ трёхдверку, машина не большая, в грязь по окна я её загонять не собирался, а по полю или не глубокому снегу самое оно, да и по городу если что вполне нормально, но столкнулся с тем, что машин в продаже нет ... страшный дефицит оказывается. Поэтому рассматривается запасной вариант - УАЗ Хантер. Я прекрасно понимаю, что машины разные по своему назначению (сравнивать я их не буду), но тем не менее для моих целей сгодятся обе машины, а разница в цене (2-3 тысячи) не пугает.

В УАЗе меня пугает следующее ... сколько я форумов прочитал, вывод следует один, что это конструктор, далее 100-200 км от мастерской отъезжать не стоит, а в багажнике много места, чтобы возить много инструмента, так как сыплется машина буквально на ходу - патрубки отлетают, вода отовсюду льётся, двери не закрываются и так далее ... прям ужас летящий на крыльях ночи (про НИВУ куда менее страшные отзывы). Господа УАЗоводы - так ли это на самом деле?

Опишу свои требования к машине и цели:
1. Машина берётся для поездок за город - рыбалка, грибы/ягоды, шашлыки, зимой лыжи и так далее.
2. Сам с машиной не занимаюсь, поэтому лежать в свободное время под машиной не планирую. Нужно - вышел, завёл и поехал.
3. Машину эксплуатирую 3-4 года, потом продаю и беру новую.
4. Езжу мало - на легковой порядка 10000 в год, соответственно на загородной машине буду ездить значительно меньше (1-3 поедки в неделю за город летом и 1-2 зимой).
5. В офф-роад участвовать не планирую, поэтому глубокого тюнинга не будет.

Вопрос - доставит ли Хантер при пробеге 15-20 тысяч серьёзные проблемы с ремонтом (щадящая эксплуатация) и стоит ли вообще брать Хантер?

П.С. Далее будут ещё вопросы, но вышестоящий основной!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2008, 19:58   #2
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

при таком пробеге каждый раз пересаживаясь на хантер вы будете испытывать ужас.......уаз требует привыкания.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:08   #3
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Очередной новый участник и очередной делетантский вопрос, так что вы уж сильно не бейте, тем более в своё оправдание могу сказать, что темы форума (этого и других) прочитаны, однако ответов (конкретных) на свои вопросы я не нашёл!

Суть в следующем!
Хочу купить вторую машину для выезда за город! Для города есть вполне нормальная машина, но для поездок на рыбалку или за грибами она мало пригодна, поэтому назрело такое решение. Изначально выбор пал на НИВУ трёхдверку, машина не большая, в грязь по окна я её загонять не собирался, а по полю или не глубокому снегу самое оно, да и по городу если что вполне нормально, но столкнулся с тем, что машин в продаже нет ... страшный дефицит оказывается. Поэтому рассматривается запасной вариант - УАЗ Хантер. Я прекрасно понимаю, что машины разные по своему назначению (сравнивать я их не буду), но тем не менее для моих целей сгодятся обе машины, а разница в цене (2-3 тысячи) не пугает.

В УАЗе меня пугает следующее ... сколько я форумов прочитал, вывод следует один, что это конструктор, далее 100-200 км от мастерской отъезжать не стоит, а в багажнике много места, чтобы возить много инструмента, так как сыплется машина буквально на ходу - патрубки отлетают, вода отовсюду льётся, двери не закрываются и так далее ... прям ужас летящий на крыльях ночи (про НИВУ куда менее страшные отзывы). Господа УАЗоводы - так ли это на самом деле?

Опишу свои требования к машине и цели:
1. Машина берётся для поездок за город - рыбалка, грибы/ягоды, шашлыки, зимой лыжи и так далее.
2. Сам с машиной не занимаюсь, поэтому лежать в свободное время под машиной не планирую. Нужно - вышел, завёл и поехал.
3. Машину эксплуатирую 3-4 года, потом продаю и беру новую.
4. Езжу мало - на легковой порядка 10000 в год, соответственно на загородной машине буду ездить значительно меньше (1-3 поедки в неделю за город летом и 1-2 зимой).
5. В офф-роад участвовать не планирую, поэтому глубокого тюнинга не будет.

Вопрос - доставит ли Хантер при пробеге 15-20 тысяч серьёзные проблемы с ремонтом (щадящая эксплуатация) и стоит ли вообще брать Хантер?

П.С. Далее будут ещё вопросы, но вышестоящий основной!
поскольку сейчас здесь возможно появится второй флудильник....выскажу свое мнение..

у меня Хантер машина единственная и езжу я на ней и по городу и на дачу и на покатушки (без фанатизма)..

машина крепкая и выносливая (убедился на собственном опыте...)
нормально ездит .....а проблемы.....все ломается....даже Майбахи.....
руки прикладывать придется ,если умеете их куда- нибудь приложить...или в сервис...

а за указанный вами пробег УАЗЕГ только проходит можно сказать обкатку .....
если машину будете брать для выездов на рыбалку-охоту -за грибами то лучше выбрать буханку....в Хантер вопреки расхожему мнению не так уж много влезает...

просто... УАЗ это состояние души ....я думаю вы это поймете полистав форум....и УАЗоводы готовы мерится с возможными неполадками возникающими в процессе эксплуатации...а они возникают либо..1. при неумелой езде .2.брака производителя ....
если вы готовы с этим мирится... вобщем машинка не для чистоплюев -эстетов....

если вы готовы принять УАЗ, таким какой он есть(со всеми его недостатками) ...то тогда добро пожаловать в нашу палату.......
если нет ...то есть масса других авто .....
Удачи!!!!
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:08   #4
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Вопрос - доставит ли Хантер при пробеге 15-20 тысяч серьёзные проблемы с ремонтом (щадящая эксплуатация) и стоит ли вообще брать Хантер?
Нет Хантер не должен доставить серьезных проблем на 15-20 тыс, только если по мелочи , а после этого пробега, он станет еще лучше!
Ну, а стоит ли брать решать только вам.
А вобще УАЗ это отличная машина!!! Я уже в этом убежден, а когда съезжаеш с твердого покрытьия, там вобще ему все минусы прощаются.

Последний раз редактировалось SEGA; 12.03.2008 в 20:12.
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:15   #5
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
при таком пробеге каждый раз пересаживаясь на хантер вы будете испытывать ужас.......уаз требует привыкания.
Срок 3-4 года обусловлен тем, что далее машина начинает более активно сыпаться (это не обязательно так, но зачастую так оно и бывает) и требовать вложений (может быть с УАЗами это и не так).
Цитата:
Сообщение от Medvedka
нет, это не так. А говорят такое те, кто купил старое неухоженное ведро и жалеет денег на ремонт. Ухоженная машина - и есть ухоженная машина.
А неухоженная иномарка сыпется не хуже российской (у меня есть довольно богатый опыт)
Да это я как раз привёл жалобы на новые машины, причём многие с этого форума ... кто-то даже выкладывал список поломок, так некоторые там начинались уже со 100 км. А это пугает если честно! Не обладая автослесарными навыками очень не хочется куковать где-нибудь в лесу! Жигули (ВАЗ-2114) у меня отходили 23000 км (3 года ровно) и проблем у меня с ними не было никаких (остались самые приятные впечатления), да и вообще бытует мнение, что жигули спокойно ходят 50-60 тысяч, а дальше уже лотерея, а вот на УАЗ почему-то жалуются много и утверждают, что ломается он буквально сразу после выезда из автосалона.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:16   #6
Karpuxa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Karpuxa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,224
По умолчанию

у меня 2 года хантер отгонял 45 тыш и ничего не сломалось почти ну там лампочки перегорели ну и изза того что не ездил на ТО не протягивал шкворня и потшипники рулевые наконечники занесло на ровном месте и в отбойник если бы делал все выше перечисленое тогда было бы все отлично не следил я за машиной с 18 тысячи км по 45 времени небыло
Karpuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:19   #7
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEGA Посмотреть сообщение
А вобще УАЗ это отличная машина!!! Я уже в этом убежден, а когда съезжаеш с твердого покрытьия, там вобще ему все минусы прощаются.
А когда возвращаешся на твердое, минус начинают накапливаться с новой силой.

Вывод, если ездить по твердому, нафиг нужен уаз, нива, если есть витара, раф4...

Товарисч пишет "сам ремонтом не занимаюсь" этого уаз не простит.

Я бы Вам следующее посоветовал: купить занедорого Хантера Б/У, без вложений, покататься, попробовать и сделать выводы, за разумные деньги машину легко продать если что не так, купить сложнее.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:23   #8
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sega Посмотреть сообщение
Нет Хантер не должен доставить серьезных проблем на 15-20 тыс, только если по мелочи , а после этого пробега, он станет еще лучше!
Ну, а стоит ли брать решать только вам.
А вобще УАЗ это отличная машина!!! Я уже в этом убежден, а когда съезжаеш с твердого покрытьия, там вобще ему все минусы прощаются.
Вот этот ответ уже обнадёживает!
Мелочи не пугают, главное чтобы можно было не только уехать куда-нибудь, но ещё и вернуться потом.
Цитата:
Сообщение от инквизитор
а за указанный вами пробег УАЗЕГ только проходит можно сказать обкатку .....
если машину будете брать для выездов на рыбалку-охоту -за грибами то лучше выбрать буханку....в Хантер вопреки расхожему мнению не так уж много влезает...
Буханка у нас была в семье лет 15 назад, впечатления хорошие, особенно когда приходилось зимой на дачу по сугробам ездить, но у Хантера всё же более "сурьёзный" вид, да и не так уж много мне нужно возить, так что ещё и место останется.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:45   #9
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Thumbs up

Бери то,к чему лежит душа,не наступай на горло собственной песне :d если есть возможность

Будешь балдеть от одного вида Хантера,а уж когда внутри ...
И будешь наслаждаться тем,что многих пугает.Пусть льется вода,прыгает по дороге , зато укрощаешь зверя

После Хантера хочу снова только Хантер. Облизываюсь на дизель
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:52   #10
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Если есть жена, то в салон и посидеть и в ниве и в уазе. Она тебе сама подскажет что брать.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
привет, вы наверное не многие кто в теме Андрюша_Чих Общение 37 01.02.2011 00:10
409-хантер Эстет Инжекторные 17 09.02.2010 00:48
ГУР-хантер Эстет Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 30.01.2010 13:26
Сравнение Патриота с GreatWall Safe. Правду ли пишут? Margulis Покупка УАЗ Патриот 291 17.02.2009 14:46
Вот вам и ответ на многие вопросы :( old2004 Обсудим автомобили 0 13.04.2005 13:12


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-