uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 19:02   #1
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию По чем дружба с Китаем.

Еще не известно всей стране положение на Дальнем Востоке и в Сибири с уничтожением китайцами природы тайги. Фильм А. Пашкова "Русская тайга" наглядно показывает ситуацию сегодня с вырубкой лесов и уничтожением земель Красноярского края, Томской области, хабаровского и Приморского краев - https://www.youtube.com/watch?v=ts8P_Pl94g0
Это плата правительства нашей страны за равновесие сил в мире. Пора бы уже опомниться всем нам и понять что будет дальше со страной. Смотрите и размышляйте. Это все правда которую от нас скрывают.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.11.2018, 19:03   #2
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Да никто не скрывает. Все знают. Только всем пофиг.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:07   #3
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Еще не известно всей стране положение на Дальнем Востоке и в Сибири с уничтожением китайцами природы тайги. Фильм А. Пашкова "Русская тайга" наглядно показывает ситуацию сегодня с вырубкой лесов и уничтожением земель Красноярского края, Томской области, хабаровского и Приморского краев -
Нефиг на фильм время тратить, достаточно в гугле глянуть вся Сибирь Восточная лес как будто молью побит вдоль рек.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:08   #4
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Причём тут плата за дружбу? Бизнес и ничего более.. Спрос рождает предложение..
А ещё у нас нефть/газ безбожно качают
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:13   #5
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Лес то может и вырастет, лет через 100 если потепление его не убьёт, а вот газ с нефтью уже не восстановятся.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:58   #6
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Лес то может и вырастет, лет через 100 если потепление его не убьёт, а вот газ с нефтью уже не восстановятся.
Ну и хорошо! Быстрее перейдем на беЗтопливные генераторы, массовый выпуск которых, сейчас блокируют лоббисты, оплаченные нефтяными воротилами во всём мире.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:03   #7
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Еще не известно всей стране положение на Дальнем Востоке и в Сибири с уничтожением китайцами природы тайги. Фильм А. Пашкова "Русская тайга" наглядно показывает ситуацию сегодня с вырубкой лесов и уничтожением земель Красноярского края, Томской области, хабаровского и Приморского краев - https://www.youtube.com/watch?v=ts8P_Pl94g0
Это плата правительства нашей страны за равновесие сил в мире. Пора бы уже опомниться всем нам и понять что будет дальше со страной. Смотрите и размышляйте. Это все правда которую от нас скрывают.
Какая правда и что скрывают то... Если в регионе есть полезные "ископаемые" их да добывают и вывозят. Везде так. Лес, нефть, газ, минералы, уголь. Сырьевая страна. Больше то нечего вывозить. Что поделаешь.
Я уже приводил пример со своей станции - на запад идут поезда с нефтью и лесом, назад идут поезда с контейнерами с товарами народного потребления.
Не вижу тут какой то глобальной проблемы.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:12   #8
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Какая правда и что скрывают то... Если в регионе есть полезные "ископаемые" их да добывают и вывозят. Везде так. Лес, нефть, газ, минералы, уголь. Сырьевая страна. Больше то нечего вывозить. Что поделаешь.
Я уже приводил пример со своей станции - на запад идут поезда с нефтью и лесом, назад идут поезда с контейнерами с товарами народного потребления.
Не вижу тут какой то глобальной проблемы.
Проблема в варварской вырубке!
Если в развитых странах рубят лес и тут же сажают новый, да ещё и больше по количеству, то в этой стране просто вырубают, а что будет потом, всем по фигу. Так же вылавливают рыбу, не зарыбляя водоёмы, так же выбивают зверя, не возмещая взятое. Так не нельзя!
Меня то это не удивляет, я знают в какой стране я живут, пусть патриоты посмотрят и почитают.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:27   #9
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Проблема в варварской вырубке!
Если в развитых странах рубят лес и тут же сажают новый, да ещё и больше по количеству, то в этой стране просто вырубают, а что будет потом, всем по фигу. Так же вылавливают рыбу, не зарыбляя водоёмы, так же выбивают зверя, не возмещая взятое. Так не нельзя!
Меня то это не удивляет, я знают в какой стране я живут, пусть патриоты посмотрят и почитают.
Таковы правила игры. Я вот сильно сомневаюсь что где то можно взять саженцы для такой посадки. С другой стороны, и вырубать нормально не дают. Тут уж как в той пословице - быстро уволок и ушел, называется нашел.
В том году дрова заказывал, так местный лесоруб так и сказал, подожди месяц, не дают сейчас рубить, нету сейчас леса.. На запад сейчас кстати уходит не только как любят говорить товарный лес, а все подряд. Береза осина ель все вперемешку.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:59   #10
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Еще не известно всей стране положение на Дальнем Востоке и в Сибири с уничтожением китайцами природы тайги. Фильм А. Пашкова "Русская тайга" наглядно показывает ситуацию сегодня с вырубкой лесов и уничтожением земель Красноярского края, Томской области, хабаровского и Приморского краев - https://www.youtube.com/watch?v=ts8P_Pl94g0
Это плата правительства нашей страны за равновесие сил в мире. Пора бы уже опомниться всем нам и понять что будет дальше со страной. Смотрите и размышляйте. Это все правда которую от нас скрывают.
Барклай ты с этим видео тупо попал на гнилой популизьм, посмотрел я по диагонали, там одни лишь лозунги и никаких фактов ни нарушений правил рубок и ничего только одни голословные утверждения, увидел правда что вменяют что они де притаскивают высокопроизводительные комплексы для заготовки ну так и наши компании практически на том же работают а для того чтобы такой комплекс (харвестер + несколько форвардеров) окупил себя он должен работать круглосуточно, люди на такой технике специально обучаются ибо сложная в работе и эксплуатации техника покроме этого они знают правила рубок.
Опять же за всеми рубками слишком пристальный многоуровневый контроль, все думают что если взял лес в аренду так и рубят где хотят, да хрена, аренда лесов это фактически преимущественное право разработки этих лесов данным арендатором и ещё нагрузка в виде лесовосстановления, а правила пользования и где что и как рубить это всё регламентируется в этой пропагандисткой листовочке ничего про это нет, без нарушений конечно не обходится но сейчас уже давно космический мониторинг и данные обрабатываются на уровне даже не областей а повыше и трудновато скрыть такие нарушения.
Далеко я тут не всё описал но это много писанины
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-