uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 23:54   #31
Павел190
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: М.О.Истра
Сообщений: 1,393
По умолчанию

Ах вот ты что задумал партизан.Браво маэстро. Ждем продолжения.
Павел190 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2015, 23:01   #32
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию

Ребята,посоветуйте какую нибудь резину мне на то,что сварил из двух передков. Это будет типа трактора наверно. Думаю поставить бы на него ФБЕЛ-160,но цена на новое колесо сильно кусается,да и новые колёсья ставить на него не планировал. Потому,что ещё на тот который строится с рамы придётся сильно потратиться и не только на колёса.
А на этот думою найти у колхозников,а вот,что спрашивать и с какой техники не знаю. Есть конечно родные колёса от уазки на 15 и есть от хантера на 16 и даже нарезанные,но думаю надо чего то побольше примерно что бы было 35-37. Посоветуйте от чего спрашивать.
Слышал ставят с каких то тракторных телег и нарезают,меня бы такой вариант наверно устроил. Да,хочу уточнить. Этот агрегат не будет выезжать на дороги общего пользования. Только лес и пашня
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:41   #33
Павел190
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: М.О.Истра
Сообщений: 1,393
По умолчанию

Твоя задумка данного агрегата или взял откуда?
Павел190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:03   #34
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел190 Посмотреть сообщение
Твоя задумка данного агрегата или взял откуда?
Я так хотел сделать когда у меня ещё даже уазки не было. Только хотел раму самодельную,по краям мосты передние,а между ними мотор(по середине рамы) от какой нибудь передниприводной дизельной иномарки с коробкой. Чтобы приводы из коробки подключить к редукторам. Может так уже кто нибудь и делал.
Давно я с железками колупаюсь,идеи разные посещают.На аватарке днепр с дополнительной коробкой от ваз и задним мостом от москвич 408.
Только вот на "коленке" всё это делать очень сложно,а чаще и никак. И приходится токарей да фрезеровщиков искать.
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:38   #35
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию про трактор

Сегодня получилось опять немного заснять то чего сделано с "трактором".Рама заварена и хорошо усилена.Начал восстанавливать полы.За качество сварки.сильно не пинайте. Первый раз варю полуавтоматом.Своего нету взял попользоваться.Подгоняю.результат.
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:18   #36
Павел190
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: М.О.Истра
Сообщений: 1,393
По умолчанию

Латки на раме надо было по диагонали варить. Так крепче будет.Внутри раму швеллером усилил? Вот заметил,состыковку профиля специально так искривил?
Павел190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 21:12   #37
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию

Рама в месте стыка усиленна даже чересчур. Если и сломается то только на соседней машине. А по теме:
Там где были вырезаны окна во внутренней стороне рамы,туда вставлены куски швеллера 10го повторяющего форму стыка. Всё это стянута болтами малого кардана камаз и проварено. С ромбиками не стал заморачиваться проварил просто вдоль. Потом для большей надёжности со внутренней стороны рамы одел на неё 14й швеллер,стянул струбцинами и проварил вдоль.Получилось,что окна которые были вырезаны,закрылись и их не видно.Когда внутренности делал забыл фотик дома,поэтому нету этих фотографий.Есть подготовка.
Цитата:
Сообщение от Павел190 Посмотреть сообщение
Вот заметил,состыковку профиля специально так искривил?
По поводу какого профиля? Не понял.В каком именно месте?

Последний раз редактировалось MaXnov; 21.10.2015 в 21:14. Причина: Добавлена цитата
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:10   #38
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию То ли wrangler,то ли willys,не-УАЗка

Думал,что будет просто трактор и не было даже не какого представления будущей формы. Но по мере продвижения работы "трактор" приобретает какие то интересные формы. И я до сих пор не могу представить окончательный вариант кузова,просто делаю. Но делать из него трактор,теперь как то и не хочется.
Вот,выставляю на Ваш суд:

Заготовка для порога.Примеряю.Пороги на две стороны.
Думаю,что передние крылья будут такой же формы.
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:51   #39
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

профильная труба какой толщины стенки используется? самому предстоят скоро работы по кузову, хочу ровный пол сделать и вместо усилителей вварить профиль, мучаюсь с выбором какой брать чтоб не согнуло, машина порой загружается под 500-600 кг вместе с экипажем
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 16:29   #40
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
профильная труба какой толщины стенки используется? самому предстоят скоро работы по кузову, хочу ровный пол сделать и вместо усилителей вварить профиль, мучаюсь с выбором какой брать чтоб не согнуло, машина порой загружается под 500-600 кг вместе с экипажем
Для порогов использована профтруба 80х60х3,такая была,а поперечины 40х60х2.5.
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-