uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 22:18   #11
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Слава, так что там творится с канализацией на Родине? Почему я должен дырка смотреть, как там эти бактерии киловатты экономят? Это секретно или что? Я не понимаю...
Ударник, купи себе триколор или как он у вас называется фиг знает. Смотри новости. Россия24. Она и в инете есть, но вишь как у вас там. Блокируют.
Короче. Тут все хорошо. Солнышко. Петухи поют. Лягухи квакают. Ну как то так.
А вот со всем остальным. Ну проснулся я по утрицкому, выпил естественно. включил новости, да эти... Там бегущей строкой в Владимирской области восстановлено электроснабжение... Ну то да се... Пошел дрова попилил. Выпил. Опять к новостям.
А там - в Рязанской области восстановлено электроснабжение... Вот так...
А чего там с канализацией, фигня, вышел до ветра да и усе. Вот и все энергосбережение
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.09.2017, 22:19   #12
razario
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для razario
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А инвестору-то это надо, этот самый энергосервисный контракт в сторону уменьшения пересматривать? Мне кажется, что инвестор наоборот заинтересован в увеличении суммы этого самого контракта, и чем больше, тем ему лучше... Или как?
Инвестор и есть энергосервисная компания.
Для тех кто сомневается
https://www.youtube.com/watch?v=-A12myugsIM
запуск Бабаево 22 сентября приезжайте
razario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:31   #13
razario
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для razario
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 124
По умолчанию

К сожалению электрики в нашей стране имеют гешефт (монополию) и нагибают всех кого можно, в.т.ч. водоканалы, многие из них разоряются по этому и консервируют ОСК и сливают в реки *овно, могу вывесить письма к примеру Рязанского, Архангельского комитета ЖКХ, да много где так. а если бы водоканал думал как сэкономить, этого бы не было, и стоки бы чистись.
razario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:32   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razario Посмотреть сообщение
Инвестор и есть энергосервисная компания.

запуск Бабаево 22 сентября приезжайте
Я не спрашиваю, кто инвестор, это неважно, я спрашиваю, зачем ему сумму контракта уменьшать? Ведь это же невыгодно?

Так оказывается ещё ничего и не запущено? А за что тогда голосовать? Вот, опять одни только обещания: "Голосуйте за нас, и мы сделаем вам хорошо!". "А вы уже пробовали? Вы умеете хорошо делать?". "Нет, первая проба только через неделю, будем пробовать на Бабаево каком-то, но вы не сомневайтесь, голосуйте! Голосуйте!"

Кстати, если съэкономленное на энергоэффективности бабло вдруг начнет жечь инвестору или ещё кому причастному карманы, то приезжайте в Испанию, в Малагу, Марбелья - это у нас! И упаси вас господь выводить бабло в Барселону, Каталония - регион нестабильности! Так что только к нам! К нам!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:34   #15
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Опять рюкзак своим паганым языком пустозвонит.
Глохни рюкзак.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:41   #16
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razario Посмотреть сообщение
Когда стоки 8 тыс м3 в сутки их должны грызть бактерии, а чтобы они грызли хорошо им нужен кислород, его дают большие нагнетатели которые много жрут электричества.
Во это уже ближе к теме... Как же вы сберегаете электроэнергию то ?? Нагнетатели это что моторы какие электрические... И как же ??

И вообще нужно не только летние/зимнии время отменять, но и вернутся в 127 вольтам. потребление сразу в два раза упадет... вот она экономичность
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:44   #17
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Во это уже ближе к теме... Как же вы сберегаете электроэнергию то ??
Да, тоже хотелось бы узнать... Может, как-то они приучили бактерии меньше дышать? Для подводного флота, кстати, нельзя это использовать?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:50   #18
razario
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для razario
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я не спрашиваю, кто инвестор, это неважно, я спрашиваю, зачем ему сумму контракта уменьшать? Ведь это же невыгодно?

Так оказывается ещё ничего и не запущено? А за что тогда голосовать? Вот, опять одни только обещания: "Голосуйте за нас, и мы сделаем вам хорошо!". "А вы уже пробовали? Вы умеете хорошо делать?". "Нет, первая проба только через неделю, будем пробовать на Бабаево каком-то, но вы не сомневайтесь, голосуйте! Голосуйте!"Сумму контракта не уменьшают у

Кстати, если съэкономленное на энергоэффективности бабло вдруг начнет жечь инвестору или ещё кому причастному карманы, то приезжайте в Испанию, в Малагу, Марбелья - это у нас! И упаси вас господь выводить бабло в Барселону, Каталония - регион нестабильности! Так что только к нам! К нам!
Откуда столько желчи? Сумму контракта не уменьшат, уменьшаем потребление кВт. кВт учитывается в тарифе - понятно? это в России.
К сожалению запущено, в Бологовском Районе ОСК вообще не работают, на здании пакетик с газеткой и спичками толи сжечь, толи здание, толи разморозить замок, хотя объект с круглосуточным функционированием.
В Лихославле сгорели двигатели очистки стоков нет вообще. А мы ставим новое оборудование так то!
razario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:55   #19
razario
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для razario
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Во это уже ближе к теме... Как же вы сберегаете электроэнергию то ?? Нагнетатели это что моторы какие электрические... И как же ??

И вообще нужно не только летние/зимнии время отменять, но и вернутся в 127 вольтам. потребление сразу в два раза упадет... вот она экономичность
Меняем систему аэрации, она как правило советская и энергозатратная, т.е в неё подается много воздуха, что бы ил (бактерии) перемешивались и не гибли, а мы ставим по всей площади аэротенка (хрени на ОСК) и воздух идёт только на аэрацию, перемешивать не нужно. Обидно будет если победит модернизация наружнего освещения, которая не даёт столько плюшек и лежит на поверхности.

Последний раз редактировалось razario; 16.09.2017 в 22:57.
razario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:01   #20
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razario Посмотреть сообщение
Откуда столько желчи? Сумму контракта не уменьшат, уменьшаем потребление кВт. кВт учитывается в тарифе - понятно? это в России.

К сожалению запущено, в Бологовском Районе ОСК вообще не работают, на здании пакетик с газеткой и спичками толи сжечь, толи здание, толи разморозить замок, хотя объект с круглосуточным функционированием.
В Лихославле сгорели двигатели очистки стоков нет вообще. А мы ставим новое оборудование так то!
Погодите... Если сумма контракта энергосервисной компании (она же инвестор) с Водоканалом не уменьшается, то каким образом будет уменьшен тариф Водоканала? Выходит дело, что населению с этого никакого гешефта не будет... И вот почему стоит только задать вопрос о деньгах, как сразу спрашивают про желчь? Я же не спрашиваю в лоб, откуда у вас деньги, так почему вы так прямо спрашиваете, откуда у меня желчь?

Бросьте этот негатив. Вы приезжайте в Малагу, чую я, мы договоримся, инноваторам, оказывающим услуги Водоканалам, у нас всегда рады!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-