uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 02:01   #1
Вова Иванов
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчанию Где все?

Всем доброго времени суток! Я не был здесь около 8 лет, после переворота первого УАЗа стал пузотёром. Соскучился! Продал пузотёрку, купил УАЗ. Пришёл на Уазбуку. ГДЕ ВСЕ? Людей как будто стало меньше, новых тем - меньше, сам сайт обновляется только в ленте... Мне грустно. Где найти компанию для покатушек? Не коммерческие выезды клубов, которые катают всех за деньги на тросе, а вот шоп для души?)) Может не туда смотрю? Подскажите, пожалуйста, куда смотреть. Или может есть какие группы в Whatsapp/Telegram/Viber? В Skif4x4 - море общения, в клубе патриотов - тоже... Что случилось с Уазбукой? Или не туда смотрю?..
Вова Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2017, 03:25   #2
Кирилл_519
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кирилл_519
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Москва, СЗАО,Тушино
Сообщений: 112
По умолчанию

Добрый вечер.

Кто-то вырос из покатух, кто-то состарился

На мой взгляд во всем виноват новый тех. регламент таможенного союза: раньше за изменение конструкции был штраф 500 р. и гуляй рванина. Сейчас встреча на котлете с любым ГАИшником может закончиться аннулированием регистрации ТС, вот и гниют котлетки по сараям/гаражам...

Из-за этого получается, что отток УАЗоводов, колесящих по лесам, превышает приток новых.
Кирилл_519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 09:05   #3
Belural
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл_519 Посмотреть сообщение
... раньше за изменение конструкции был штраф 500 р. и гуляй рванина. Сейчас встреча на котлете с любым ГАИшником может закончиться аннулированием регистрации ТС, ...
У меня лебедка и колеса 31" уже лет пять, и ничего. Неграмотные гаишники попадаются? Или чего-то я не знаю?
Belural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 09:09   #4
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Хоть леса от вас отдохнут.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 11:19   #5
Вова Иванов
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчанию

Но ведь можно весело кататься и в стоке...
Вова Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 11:29   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова Иванов Посмотреть сообщение
Но ведь можно весело кататься и в стоке...
А можно еще веселиться даже не катаясь... Если цель - получения веселья, то есть способы и проще, чем все эти катания...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 11:57   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Общая тенденция, однако! Если раньше выезжали каждую субботу и собиралось до 10-15 машин - то теперь у людей стало меньше времени, меньше возможностей (в том числе и тот же тех-регламент) а главное - не стало того задора! Месить ближнюю грязь, устраивая своей машине очередной тест-драйв, бессмысленный и беспощадный - многим стало неинтересно.Еще один аспект - там, где можно было с интересом проехаться - нынче или перекопано, или шлагбаум или частное охотхозяйство...
Дальние поездки - при отпуске в 2 недели - сильно не разгуляешься (а на пенсии - элементарно не хватает денег!) - или двухнедельный рейд превращается в гонку.
Спорт - тоже недешево, без спонсоров - мало кто может выйти на серьезный уровень, опять же- лазейки в правилах и регламентах - даже в стандарте может приехать заряженная машина.
Чтобы клуб\команда\группа - регулярно функционировала - надо чтобы активно работали не менее 3-5 человек. Придумывание маршрута, прокатка по возможности, сбор и ведение колонны. Притом - БЕСПЛАТНО! Организация платных мероприятий - это уже РАБОТА и это можно не обсуждать.
Увы - но даже когда водишь бесплатно - ты за людей отвечаешь, в лесу\болоте -не бросишь. А машины приезжают очень разной подготовки и состояния, и люди - далеко не все умеют ездить, а некоторые - вообще за рулем вне дорог - не вполне адекватны...
Вот и получается - быть организатором - хлопотно и замысловато, а если за это брать деньги - то заниматься этим не хочется.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 12:11   #8
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл_519 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Кто-то вырос из покатух, кто-то состарился

На мой взгляд во всем виноват новый тех. регламент таможенного союза: раньше за изменение конструкции был штраф 500 р. и гуляй рванина. Сейчас встреча на котлете с любым ГАИшником может закончиться аннулированием регистрации ТС, вот и гниют котлетки по сараям/гаражам...

Из-за этого получается, что отток УАЗоводов, колесящих по лесам, превышает приток новых.
Сносят гаражи. Негде хранить технику, не возле дома же под открытым небом. Люди меняются, кто то вырос, кто состарился( как было сказано выше), а молодежи это на фиг не надо. Айфон им заменяет УАЗ. Кто побогаче может позволить себе иномарку зарядить, а с УАЗом постоянно гайки крутить приходится. Вот и получается,что старики уходят потихоньку , а смены достойной нет. Плюсом, знание матчасти. Я мелкого своего потихоньку приучаю, помогает по мелочи, то ключи подает,то покрутит чего. Да и кататься в УАЗе любит. Так вот и живем. Я вот, допустим, себя уже без УАЗика не представляю, это реально друг и помощник. А уж когда машина собрана собственными руками с голой рамы- это отдельная песня.
ромка177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 12:38   #9
Кosska
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кosska
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: М.О.,Вешки
Сообщений: 355
По умолчанию

Кто хочет тот катается. Создай тему поехали туда_то, я думаю откликнутся люди. А то скулеж какой-то, хранить негде... на даче навес сделай пусть там стоит!
Кosska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 12:52   #10
WolfBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для WolfBat
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова Иванов Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Я не был здесь около 8 лет, после переворота первого УАЗа стал пузотёром. Соскучился! Продал пузотёрку, купил УАЗ. Пришёл на Уазбуку. ГДЕ ВСЕ? Людей как будто стало меньше, новых тем - меньше, сам сайт обновляется только в ленте... Мне грустно. Где найти компанию для покатушек? Не коммерческие выезды клубов, которые катают всех за деньги на тросе, а вот шоп для души?)) Может не туда смотрю? Подскажите, пожалуйста, куда смотреть. Или может есть какие группы в Whatsapp/Telegram/Viber? В Skif4x4 - море общения, в клубе патриотов - тоже... Что случилось с Уазбукой? Или не туда смотрю?..


https://chat.whatsapp.com/FpjbNO0Bh091C71pzjPUrB
WolfBat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-