uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 01:33   #11
Sanches32
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sanches32
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Ну значит хоть с этим всё хорошо.
Я не уверен, но по-моему ток утечки должен быть. Хоть какой-то минимальный.

Последний раз редактировалось Sanches32; 23.08.2017 в 01:36.
Sanches32 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2017, 01:37   #12
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
то как объяснить то, что аккум с другой машины разрядился за 3-4 попытки? ...
А может, в стартере замыкание какое-нибудь межвитковое? Вот если его большие клеммы отвёрткой соединить, он нормально крутится без двигателя? Не умирает, не дымит? Было бы хорошо, если бы нашлось, чем измерить ток холостого хода стартера. Там порядка 100А (ну, может, 70), точнее надо в книжках поискать.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:41   #13
Sanches32
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sanches32
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
А может, в стартере замыкание какое-нибудь межвитковое? Вот если его большие клеммы отвёрткой соединить, он нормально крутится без двигателя? Не умирает, не дымит? Было бы хорошо, если бы нашлось, чем измерить ток холостого хода стартера. Там порядка 100А, точнее надо в книжках поискать.
Сегодня прикурили-завелись. Доехали до заправки, заглушили - и все. Опять та же песня. Не крутит и щелкает. Пробовали замкнуть клеммы стартера отверткой - ноль результата. Но дыма я не заметил. В итоге завели с толкача.
Sanches32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:43   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches32 Посмотреть сообщение
Объясни, пожалуйста, в каких конкретно контрольных точках? Ну или ссылку дай. Как и где замерить и какие выводы сделать из полученных результатов.
Ну как минимум можно легко вычислить гнилое место.
Включить зажигание, включить побольше потребителей (фары, печки) и т.д.
Измерить напряжение между "плюсом" аккумулятора и выходом генератра, контактами замка зажигания, контактами втягивающего реле и т.д. В идеале тестер должен показывать ноль.
Измерить напряжение между "минусом" аккумулятора и корпусом авто, блоком двигателя, корпусом генератора и т.д. То-же самое , нулевые и близкие к нулю значение говорят о малом сопротивлении.

Последний раз редактировалось Кот-66; 23.08.2017 в 01:45.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:44   #15
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Вот попробуйте прикурить, завести, только никуда не ехать, а добиться нормального напряжения на аккумуляторе 14 с копейками Вольт. Я имею в виду, что, пока этого не будет сделано, не стоит вообще никуда ездить, потому что гарантированно там заглушите и не заведётесь.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:47   #16
Sanches32
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sanches32
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну как минимум можно легко вычислить гнилое место.
Включить зажигание, включить побольше потребителей (фары, печки) и т.д.
Измерить напряжение между "плюсом" аккумулятора и выходом генератра, контактами замка зажигания и т.д. В идеале тестер должен показывать ноль.
Измерить напряжение между "минусом" аккумулятора и корпусом авто, блоком двигателя, корпусом генератора и т.д. То-же самое , нулевые и близкие к нулю значение говорят о малом сопротивлении.
Ок, спасибо. Завтра попробую замерить. Я так понимаю, что напряжение, отличное от нуля, скажем, между плюсом аккумулятора и выходом генератора говорит о неисправности генератора? И аналогично с замком зажигания?
Sanches32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:51   #17
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Я так понимаю, что напряжение, отличное от нуля, скажем, между плюсом аккумулятора и выходом генератора говорит о неисправности генератора?
Эти две точки у тебя, если я не ошибаюсь, соединены напрямую друг с другом толстым проводом. Если ошибаюсь, то извините. Так что там напряжение, отличное от нуля, прямо намекает на закисшие гаечки, шайбы и т.д. на этом проводе.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:51   #18
Sanches32
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sanches32
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Вот попробуйте прикурить, завести, только никуда не ехать, а добиться нормального напряжения на аккумуляторе 14 с копейками Вольт. Я имею в виду, что, пока этого не будет сделано, не стоит вообще никуда ездить, потому что гарантированно там заглушите и не заведётесь.
Вот сегодня прикурили, завели. Стал замерять напряжение на аккумуляторе. В течение минут четырех оно постепенно выросло с 12,6 до 13,6В. Но 14 с копейками так и не достигло.

Такой же замер проводил на второй машине. Там с выключенным зажиганием было чуть больше 12В, как только завел, сразу показало 14.
Sanches32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:55   #19
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches32 Посмотреть сообщение
Вот сегодня прикурили, завели. Стал замерять напряжение на аккумуляторе. В течение минут четырех оно постепенно выросло с 12,6 до 13,6В. Но 14 с копейками так и не достигло.

Такой же замер проводил на второй машине. Там с выключенным зажиганием было чуть больше 12В, как только завел, сразу показало 14.
Ну это, я считаю, проблема внутри генератора. А точнее, или диодный мост, или статорная обмотка. Ремень не пищит?
Я бы постарался открыть генератор, отсоединить статорную обмотку от диодного моста, и каждый из больших диодов прозвонить в прямом и обратном направлении, только не мультиметром, а лампочкой и аккумулятором. А статорную обмотку мультиметром проверить хотя бы на обрыв "звезды" и замыкание на массу. Полностью её в гараже не проверишь, к сожалению.

Последний раз редактировалось Dron4ik; 23.08.2017 в 02:03.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 02:00   #20
Sanches32
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sanches32
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Ну это, я считаю, проблема внутри генератора. А точнее, или диодный мост, или статорная обмотка. Ремень не пищит?
Нет, ремень не пищит. Даже намека нет.
Sanches32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-