uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 20:41   #11
Жора154
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жора154
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Столица Кубани
Сообщений: 6,223
По умолчанию

Нужно отметиться в новой теме

Был у меня случай на газели, разлетелись лопостя пробил радиатор зимой в 100 км от города, в общем тосол вытек, лопостей нет в запасе, магазина нет рядом мобильника тоже ( 98 г) встал я такой красивый в белом с одной отвёрткой и плоскогубцами , постоял подумал, помёрз и вспомнил где- то когда- то слышал что табак можно использовать , не особо веря в эту затею решил проверить, но дырка в радиаторе с палец в диаметре, я взял плоскокубцами сдавил трубку изуродовав радиатор, закинул табак пол пачки ЛМ, повезло что рядом канал был благо без льда с нашими зимами , нашёл бутылку залил не течёт в общем я доехал до Краснодара без лопастей, отдал газель водиле, ещё неделю эта газель так ездила по городу на муляке что я залил с канала пока я не заставил водилу её сделать, потом когда с радиатора слили эту муть и залили чистой воды ради эксперимента то он потёк, походу табак помогает до первого слива..
А если бы не курил тогда не знаю пришлось снимать радиатор и в колхоз какойнить или на галстук.. так что товарищи минздрав не прав на счёт курева

Последний раз редактировалось Жора154; 07.02.2017 в 21:01.
Жора154 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.02.2017, 21:46   #12
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

, не ленюсь потренироваться в начале зимы в заносах,

Во я так же при первом снежке на машине выезжаю на безлюдную дорогу и кручу руля на разной скорости и сморю когда машина в занос пойдет и как себя вообще ведет, чтоб уже когда он лег, знать как можно рулить по снегу льду и как резко или круто его вертеть и как давить на газ, да и тормоза бывают за лето подзахряснут и один суппорт хватает раньше хотя на асфальте и не заметно. Помогает однако.
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 06:09   #13
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветреный Посмотреть сообщение
Родная область это какая?В подписи нет,я к тому,может рядом со мной,а я не знаю
Брянская, партизанский край
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 06:17   #14
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
, не ленюсь потренироваться в начале зимы в заносах,

Во я так же при первом снежке на машине выезжаю на безлюдную дорогу и кручу руля на разной скорости и сморю когда машина в занос пойдет и как себя вообще ведет, чтоб уже когда он лег, знать как можно рулить по снегу льду и как резко или круто его вертеть и как давить на газ, да и тормоза бывают за лето подзахряснут и один суппорт хватает раньше хотя на асфальте и не заметно. Помогает однако.
Я зимой когда с парковки выезжаю всегда торможу до блокировки тормоза проверяю и тормозной путь заодно (парковка понятное дело не чищенная), а в этом году у нас зима нормальная так и дворы не чищенные с ледяной колеей. Или просто лед а сверху снег с песком без соли, для улучшения сцепления.
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:40   #15
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Не ловите рукой большой шакл в полете. Отбивает пальцы или ладонь.

HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 10:26   #16
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Не ловите рукой большой шакл в полете. Отбивает пальцы или ладонь.

Ага. И ботинки у костра не сушить без присмотра, а то есть вероятность уйти домой в лаптях
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:08   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жора154 Посмотреть сообщение
Нужно отметиться в новой теме

Был у меня случай на газели, разлетелись лопостя пробил радиатор зимой в 100 км от города, в общем тосол вытек, лопостей нет в запасе, магазина нет рядом мобильника тоже ( 98 г) встал я такой красивый в белом с одной отвёрткой и плоскогубцами , постоял подумал, помёрз
О радиаторах и системе охлаждения вообще...
Возвращаемся со сборов по парусной доске...года эдак 80е, начало. Жигуль с прицепом. Под Краснодаром. Накрылся сальник помпы. Совсем накрылся... Течет ручьем, ехать нельзя. Запчастей в магазинах не найдешь да и времени нет -на работу надо...
Сняли помпу, разобрали, вместо сальника - набили промасленную веревку... Пару раз разбирали, чтобы подобрать плотность набивки. Залили, доехали...и потом еще месяца два ездил, пока новую помпу не купил.
На ниве. Шастая по лесовозным колеям - ухитрился поймать из под переднего колеса толстый сук. Сдавая задом - наехал на него, его конец поднявшись как-то пролез мод защитой и снес крыльчатку и радиатор. Вылез аж спереди из решетки...Гдето в старом архиве даже фото было. Специально захочешь так засунуть - не получится!
Снятие радиатора, некоторая правка оного. Разорванные трубки сплющивались и загибались. Сборка с помощью проволоки и веревок.
Вода из болота. Долгая дорога домой...с доливом воды из всех луж.
Мораль - если хорошо подумать - придумывается почти все.
...Все можно исправить если долго вертеть в руках...(с).

По шаклам и тросам - не стой рядом с тросом! Особенно - если дергают в состоянии некоторой ажиотации или выпивши. Не известно, что оторвется и куда полетит.
По тормозам: ПЕРЕД выездом, еще стоя на месте - прожимаешь тормоза "до усера". Если что-то может лопнуть или потечь - пусть это произойдет в гараже, чем при экстренном торможении на дороге.

Последний раз редактировалось шкипер17; 08.02.2017 в 11:13.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:58   #18
Жора154
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жора154
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Столица Кубани
Сообщений: 6,223
По умолчанию

Согласен Шкипер многим наверное
приходилосьо сталкивался с системой
охлаждения или с ее отсутствием😀
Мне один раз пришлось ехать на дизеле ИФА 50 лютой зимой за 3 дня до НГ с Волгограда до Краснодара как Робуре с воздушным охлаждением😁
В общем болезнь этой ИФЫ тонкие стенки полублоков 3-4 мм и как правило заглушки всегда оставались на месте а стенки полублоков выдавливало всего при минус 2-4 , из за отсутствия некоторых запчастей и их дороговизны в шарагах в коих народ эти ИФЫ выкупал клеили эти блоки ипоксидкой , вот такая ИФА досталась и мне,но я об этом узнал только в Волгограде 😀
В общем неохота мне было искать за 3 дня до НГ в Волгограде гараж и становится на прикол,молодость зелена решил ехать доливая воду, но вода лилась ручьем , трещина оказалось между двумя полублоками куда даже глазом не подлезть,что только я не делал и резинку туда засовывал и какой то холодной сваркой пытался замазать ,все бесполезно даже сигареты не помогли😁 в общем последнюю бесплатную воду я набрал на каком-то роднике недалеко от Волгограда, потом воду покупал а придорожных харчевнях ,у них кстати вода привозная,речки все замёрзшие, в общем от Морозовска я уже вообще без воды в системе ехал,закрутил два болта на вискомуфте чтобы электровинтятор работал постоянно от ремня и поехал.. до дому я доехал, после НГ разобрал движку и увидел что кусок выпал с эпоксидкой вместе поэтому вода так сильно текла, поршня естественно полопались и немного поправились, но я доехал😀

У меня и сейчас даже на газеле два ящика и 3 запаски ,и тогда было куча запчастей но сломалось то чего не было ,как всегда 😁
Жора154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:10   #19
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Вот еще момент полезный вспомнил.
Был у меня тогда форд-эскорт 87 года. Менял я ступичные подшипники и рычаги передние. Сервис позволял стоять у мастера над душой, что я и делал заодно уча мат часть. Отошел по санитарной надобности. Вернулся. Машину забрал и поехать стаж накатывать. Заезжаю на дачу, с трассы на грунтовку... гыть в правой арке заскребло, выхожу колесо назад уехало, все думаю кранты моему старому красному мустангу захромал...а сзади машины гайка и саленблок лежит. я хоть и чайник был (да и сейчас не шибко продвинутый) но догадался, что это от моего фордика. Из инструмента домкрат штатный и пассатижи нашлись. Оказывается он когда рычаг ставил забыл на саленблок шайбу проложить. ну резинка гаечку и раскрутила. Прикрутил я это пасатижами и к другану, взял у того инструмент шайбу подобрал, дырку только рассверлил малость. Закрутил затянул и такое было желние тем самым гаечным ключом которым я гайку тянул слесарю голову разбить, но вечер был сервис закрыт, а где он живет я не знал. потом я ему предьявил конечно, на что был ответ "Че хотел то с бодуна голова болела".
Мораль. 1. За сервисменами надо следить и спуску не давать.
2. Надо хоть немного понимать чего они с машиной делают.
Потому что даже хороший сервис может накосячить. Последний случай менял стартер Сервис профильный (только стартеры и генераторы), все нормально стартер подобрали поменяли не вопрос. Через неделю полез под капот на пластике над радитором ножик лежит, которым они мне контакты променяли забыли...
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:14   #20
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Расскажу свою поучительную историю...Я всегда за технику безопасности двумя руками! Но тонут не те, которые не умеют плавать, а которые себя опытными считают. Так вот, решил поменять задний тормозной цилиндр. Поднял на домкрат мост, а чурку решил не ставить -лень идти за ней было...короче скинул колесо, барабан начал сдергивать -домкрат по грунту повело и дальше как в замедленном кино: моя голова под крылом машина сползает и делает БУМ, каким-то чудом успеваю из под машины выскочить. Теперь только со страховкой.
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-