uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 10:56   #51
Sanches32
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sanches32
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 20
По умолчанию

Итак, последние донесения с фронта.

Все-таки генератор! Заменили геннадия на другой (вместо 40А поставили 65), кинули на него отдельный минус прямо с аккумулятора - прикурили-завели, погоняли-поездили. Проблема ушла. Новый генератор исправно выдает около 14 В, полностью заряжая аккумулятор. Машина заводится как положено.

В воскресенье совершили на нем первый вояж по лесам-полям Брянского края. Уазик показал себя с самой лучшей стороны. Экипаж доволен, как слон.

Какие выводы я сделал для себя:

1. Масса. Проблемы с ней присутствуют. Сейчас из-за того, что на генератор масса пущена прямо с аккума, выключатель массы не работает. Планирую его снять-почистить-смазать, зачистить все контакты и снова установить. Массу на генератор выведу уже после выключателя. Потому как считаю, что выключатель массы - очень нужная вещь!

2. Остальная электрика. Состояние ее не совсем уж плачевное, на форум выкладывали люди фотки, где все намного более грустное. Но вместе с тем мысли о замене ее появились и вынашиваются. Сейчас собираю информацию, чтобы понять, смогу ли я осилить эту задачу в одно лицо.

3. И самый главный вывод. Сообщество уазбука может помочь решить любую проблему. Люди опытные и душевные. За что вам всем большое спасибо.
Sanches32 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.08.2017, 13:13   #52
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
Smile

Цитата:
Сообщение от Sanches32 Посмотреть сообщение
Итак, последние донесения с фронта.

Все-таки генератор! Заменили геннадия на другой (вместо 40А поставили 65), кинули на него отдельный минус прямо с аккумулятора - прикурили-завели, погоняли-поездили. Проблема ушла. Новый генератор исправно выдает около 14 В, полностью заряжая аккумулятор. Машина заводится как положено. ...
Ролик в интернете про запуск в сильный пресильный мороз.
Парень применил одновременнго три метода: 1) установил теплый заряженный АКБ, 2) положил рядом к впускным рессивером ПЭ бутылку 1,5 л с горячей водой и 3) еще что-то там.
При этом все внимение было обращено на помощь ПЭ тубылки с горячей водой на легкий запуск двигателя.
Это преверанс.
Я так понял Вы одновременно сделали две вещи: 1) заменили генератор 2) Провели к нему массу.
Теперь осталось определить, что именно из них вылечило проблему

Последний раз редактировалось chiefset; 28.08.2017 в 13:17.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:21   #53
Sanches32
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sanches32
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Ролик в интернете про запуск в сильный пресильный мороз.
Парень применил одновременнго три метода: 1) установил теплый заряженный АКБ, 2) положил рядом к впускным рессивером ПЭ бутылку 1,5 л с горячей водой и 3) еще что-то там.
При этом все внимение было обращено на помощь ПЭ тубылки с горячей водой на легкий запуск двигателя.
Это преверанс.
Я так понял Вы одновременно сделали две вещи: 1) заменили генератор 2) Провели к нему массу.
Теперь осталось определить, что именно из них вылечило проблему
Думаю, что вылечила коня именно замена генератора. Потому что дополнительную массу решили кинуть позже, после того, как установили-завели-погоняли. Вроде все было хорошо, и так все устраивало, но новый гена чутка недодавал. С полвольта может, даже меньше. Мой внутренний перфекционист не был спокоен. Дали ему отдельную массу - стал работать так, что аж рубаха заворачивается.

Ну и тот факт, что на старый генератор пробовали кинуть отдельную массу. Не помогало.

Последний раз редактировалось Sanches32; 28.08.2017 в 14:29.
Sanches32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-