uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 12:37   #21
RomGT
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Ставь с фланцами, они надёжнее. понижение 0коло 2,58 у меня волговские мосты гп 4,55 тяги мотора хватает за глаза чтоб ехать 50 на пятой и ускоряться. ни тебе воя пониженой передачи, ни выбивания, песня да и только.... Очень доволен

Старые крепления мотора и кпп посрезал, сделал новые из 5мм стали по форме подушек, отлифтовал кузов на 5,5 см капролоном, вонзил двигатель, расстояние между фильтром масляным и рамой 3-4 см, расстояние между щитом моторным и двигателем 2-3 см, радиатор от газели в рамку. между прочим, кто не знает, насос гура на исузу просто чумной, работает вместе с редуктором от бмв, проворачивает швампера 33 при том что у меня руль от хонды сивик хетчбек одним пальцем!
RomGT вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2013, 14:21   #22
Polina Zabelina
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: каков порядок работы цилиндров на двигателе 4jg2? 1-3-4-2 или 1-2-4-3?
Polina Zabelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:51   #23
Филимон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Филимон
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: М.О. Кубинка
Сообщений: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-А Посмотреть сообщение
В книге по ремонту и эксплуатации данного двигателя говорится что 4jq2 устанавливался с 1988 по1997 года на труперы,му,монтереи,эльф,бигхорн. Недели через две все сфоткаю подробно и выложу на форуме. И еще маленький нюанс: до 1992г. эти двигатели шли с механическим ТНВД,а позднее с электронным блоком управления. Можно брать и поздний двигатель но просить чтобы был в комплекте с этм блоком и разъемом с куском проводки. Страшного ничего нет при желании все можно подключить самому. Книга с подробным описанием, с электросхемами печаталась издательством "ЛЕГИОН-Автодата"
На Атласах еще стоял он,можно на грузовых разборках посмотреть
Филимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:20   #24
-=FDI=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=FDI=-
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 349
По умолчанию

Ребята! Кто ставил данный девайс (4JG2) с АКПП? Хочу поставить. Пока вроде все подходит кроме карданов. Но это не проблема - укоротить - удлинить отбалансировать можно. Насчет маслянного думаю через плиту переход сделать.
Интересует какой гемморой именно с АКПП?
Спасибо!
-=FDI=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 23:10   #25
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию

Всем привет! У кого мотор 4JG2 стоит, расскажите пожалуйста, как он в плане надёжности, обслуживания и вообще как с ним едет УАЗ? Просто рассматриваю покупку УАЗа с таким мотором и хочется понять нужен он мне такой или нет. Спасибо за ответы и советы.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 23:05   #26
BoneCracker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Всем привет! У кого мотор 4JG2 стоит, расскажите пожалуйста, как он в плане надёжности, обслуживания и вообще как с ним едет УАЗ? Просто рассматриваю покупку УАЗа с таким мотором и хочется понять нужен он мне такой или нет. Спасибо за ответы и советы.
BoneCracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 11:43   #27
Djuzeppe
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Djuzeppe
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Всем привет! У кого мотор 4JG2 стоит, расскажите пожалуйста, как он в плане надёжности, обслуживания и вообще как с ним едет УАЗ? Просто рассматриваю покупку УАЗа с таким мотором и хочется понять нужен он мне такой или нет. Спасибо за ответы и советы.
У меня стоит 4JG2T (понимаю что это не 4JG2, но может автор забыл букву T) с монтереевской КПП и РК, только положительные впечатления, езжу в основном на оборотах х.х. , но если надо можно крутануть и повыше -турбина +кулер сделают свое дело. Если движок не задрочен, то эксплуатация не доставит особых хлопот, в противном случае капиталка может столкнуться с определенными сложностями - есть нюансы по гильзам (подробнее можно почитать на исузовской конфе)
Djuzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 12:20   #28
RomGT
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina Zabelina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: каков порядок работы цилиндров на двигателе 4jg2? 1-3-4-2 или 1-2-4-3?
1342 вчера только выставлял грм и регулировал клапана
RomGT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель Isuzu 4jg2. Нужна информация Владимир-А Нестандартные 15 25.09.2007 16:19
Isuzu Bighorn domovoi Обсудим автомобили 0 29.05.2007 22:48
Isuzu Bighorn domovoi Дизельные 2 23.05.2007 19:31


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-