uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 12:49   #91
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Так сначала должны признать добросовестным, а это не факт.
Виноват, что не проверил, согласна ли супруга. Для признания
добросовестным как раз бумажка с согласием нужна.
Добросовестный он по умолчанию. Презумпция невиновности это называется.
Мне ничего не надо доказывать, я , как покупатель, сделал всё по закону и ничего не нарушил . Это им надо доказать, что я не добросовестный, а это сложно, хоть и возможно.
А винить меня в том, что я не проверил согласие и всего лишь на этом основании онулировать договор .....
Эт как вообще? Я не обязан этого делать. Какой закон меня это обязывает? 35-ый? Нет там , что я обязан это делать.
Судья должен руководствоваться строго статьями. Какую именно статью он применит? В какой статье написано что я обязан проверить согласие ?
Цитата:
Я уже привык, что когда по делу аргументов нет, то начинают
переходить на личность оппонента. Тем более, что Вы не знаете,
на каких я ещё форумах.
Я ж сказал, что я пошутил. Че обижаться то сразу.
Аргументов я привел кучу, а Вы склоняетесь только к тому, что решение судьи зависит от чего угодно, хоть от несвоевременных месячных. Да пофиг на это, есть ещё и высшие инстанции.
Квартиры тут вообще не причем, там другие комплекты документов. Мы говорим именно про автомобили

Последний раз редактировалось petrovich33; 12.12.2019 в 12:56.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.12.2019, 17:43   #92
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Добросовестный он по умолчанию. Презумпция невиновности это называется.
Мне ничего не надо доказывать, я , как покупатель, сделал всё по закону и ничего не нарушил . Это им надо доказать, что я не добросовестный, а это сложно, хоть и возможно.
Ну так про то и разговор, что можете нарваться на мошенников, которые
докажут, что Вы недобросовестный покупатель. Бумажка с согласием
поможет этого избежать.
Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
А винить меня в том, что я не проверил согласие и всего лишь на этом основании онулировать договор .....
Эт как вообще? Я не обязан этого делать. Какой закон меня это обязывает? 35-ый? Нет там , что я обязан это делать.
Делать Вы не обязаны, но 35 статья позволяет опротестовать ДКП при отстутствии согласия:
"Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга"
Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Судья должен руководствоваться строго статьями. Какую именно статью он применит? В какой статье написано что я обязан проверить согласие ?
Судья руководствуется своим внутренним убеждением при толковании статей, если нет разъяснения Пленума Верховного суда. Только это он должен строго выполнять. А сами статьи можно толковать по-разному.
Вы согласие не обязаны проверять, так же как проверять наличие других наследников при покупке наследственного авто. Но проверка позволяет
избежать возможных неприятностей.
Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Я ж сказал, что я пошутил. Че обижаться то сразу.
А зачем переходить на личности?
Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Аргументов я привел кучу, а Вы склоняетесь только к тому, что решение судьи зависит от чего угодно, хоть от несвоевременных месячных. Да пофиг на это, есть ещё и высшие инстанции.
Кроме "хрень", я там других аргументов не вижу.
Высшие инстанции, конечно, есть. Но Вам охота судиться годами,
когда можно этого избежать?
Ещё раз повторяю - поищите решения судов по подобным вопросам,
а потом утверждайте, что "хрень".
Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Квартиры тут вообще не причем, там другие комплекты документов. Мы говорим именно про автомобили
Квартиры абсолютно аналогичны в плане получения денег. Документы
тут не важны. Точно так же купите Вы краденое авто у бомжа. Авто
у Вас потом заберут, а денег Вы с бомжа никогда не получите. Хотя
имеете на деньги полное право.
Кстати, справку о дееспособности тоже не обязаны требовать у продавца.
Но если потом выяснится, что он был недееспособен, то ДКП
тоже признают недействительным.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 18:39   #93
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Давайте так! Хоть вероятность вляпаться в такой сценарий равно один на 10 мульёнов, будем считать , что Вы меня напугали. Тем более я всегда за то, что бы лишний раз прикрыть свою задницу.
Как надо покупать б/у авто?
Дайте образец договора, где всё это учтено.
Что будет если машину уже перепродали раз или два?
По поводу автосалонов торгующих трейдиновскими машинами. Они ведь на себя машину то не регистрируют. Они её продают по доверенности от хозяина. И что -то я сомневаюсь, что там это дело прописано. Но не утверждаю. Получается и там можно попасть?
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 22:03   #94
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Давайте так! Хоть вероятность вляпаться в такой сценарий равно один на 10 мульёнов, будем считать , что Вы меня напугали. Тем более я всегда за то, что бы лишний раз прикрыть свою задницу.
Как надо покупать б/у авто?
Смотреть не только на авто, но и на продавца. И понимать, что всегда есть риск. Я сам никогда не проверял согласие супруги, но покупал бу авто либо у знакомых, либо за такую цену, что не особо переживал бы при проблемах.
Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Дайте образец договора, где всё это учтено.
В договоре вряд ли это можно учесть. Если только вставить фразу, что супруга согласна и её подпись.
Но вот образец бумаги:
https://автоюрайт.рф/kuplya-prodazha...u-avtomobilya/
Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Что будет если машину уже перепродали раз или два?
Так важен только последний договор, чтобы не могли его
признать недействительным. Хотя, конечно, по цепочке могут
дойти, но это очень маловероятно.
Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
По поводу автосалонов торгующих трейдиновскими машинами. Они ведь на себя машину то не регистрируют. Они её продают по доверенности от хозяина. И что -то я сомневаюсь, что там это дело прописано. Но не утверждаю. Получается и там можно попасть?
Нет - они продают от своего имени, хотя и не регистрируют авто.
Для коммерсантов это допускается - им не надо переоформлять авто
на себя. Достаточно только записи в ПТС.
Попасть тоже можно, но с автосалона проще деньги стребовать,
чем с физического лица.

Последний раз редактировалось new469; 13.12.2019 в 03:27.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 23:54   #95
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Нормальный итог. Обезопасить себя можно только посмотрев в глаза продавану. Если глаза не на месте значит жулик. Главное с юридической точки зрения 100% - й гарант.
А еще просыпавшись утром думать о том, что за каждым углом, даже в квартире, тебя ждет нае ...... во. Хотя это то как раз не новость.

Последний раз редактировалось petrovich33; 13.12.2019 в 00:01.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 08:40   #96
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,152
По умолчанию

Про детей еще забыли! Особенно не совершеннолетних! Вообще нельзя покупать машину в такой семье. А если есть дети внебрачные или еще какие, то жо... полная. Не покупайте машины! Ходите пешком!
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:39   #97
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Поэтому и слились, перекупы. Нафига им этим заморачиваться. А я наоборот со стороны продавца , если что , буду сразу требовать оформления. Нахрен мне надо потом бегать штрафы обжаловать, а еще круче приостанавливать регистрацию, или как там это называется.
Я делал проще - продавая машину, еще по телефону- интересующимся сразу говорил, что на регистрацию на свое имя у них будет 10 дней. Если этого не произойдет или мне придет штраф - я иду в гаи и машину утилизирую. Некоторые покупатели отваливались сразу, желания ставить машину на себя у них изначально не было. С покупателя о том что я его предупредил - брал расписку. Проблем не было.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:50   #98
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Про детей еще забыли! Особенно не совершеннолетних! Вообще нельзя покупать машину в такой семье. А если есть дети внебрачные или еще какие, то жо... полная. Не покупайте машины! Ходите пешком!
Ну, зачем же доходить до абсурда... Но, если нет доверия - хочется все делать с минимальными рисками. А какое может быть доверие - если я спрашиваю - кто хозяин машины и будет ли он с его документами в наличии- Да, конечно! Приезжайте! - а когда приезжаешь смотреть машину - начинается детский лепет... Папы нет, он уехал, он все подписал заранее...Машина моей сестры\мамы\ девушки\ друга...
Я не против перекупов - это их работа, и не самая простая. Я категорически против вранья и жульничества.
Если у машины было 3 и более хозяев - там все равно историю не проследить. Но хочется знать хотя бы за последние год- два.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 16:24   #99
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мда... Вот и задумаешься! Я тут хотел парочку машин посмотреть, так когда я сказал еще по телефону, что желал бы (в случае непротивления сторон...) вместе переоформить в гаи - продавцы враз слились. Им сразу стало некогда!
Не говоря уж о том, что из 10 машин по обьявлению - реальный продавец не является хозяином вписанным в ПТС и СОР.
При покупке УАЗа договорился с продавцом следующим образом. Мы с ним вместе в ГИБДД оформляем машину на меня, после выдачи доков на моё имя я отдаю деньги. 2016 год. Условие ставил дабы не морочится с номерами, переделками и др. возможными препятствиями.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 19:16   #100
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
При покупке УАЗа договорился с продавцом следующим образом. Мы с ним вместе в ГИБДД оформляем машину на меня, после выдачи доков на моё имя я отдаю деньги. 2016 год. Условие ставил дабы не морочится с номерами, переделками и др. возможными препятствиями.
Увы, сейчас народишко обленился... Тратить несколько часов в гаевне не желают.
Так бы оно хорошо, чтоб не вылезло потом что на машину запрет какой висит. Да не уговорить.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-