uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 16:09   #11
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
интересно куда с скс на 300 стрелять. интересуюсь так как имел скс. слабоват патрончик . а после 200 уже совсем. боевой патрон еще как бы работал. а охотничий как то не очень.
Ради интереса, Мотаюсь на стрельбище, на 200 м 10из 10 в лист А4 а стрелок я честно говоря слабый. А вот 300 м для меня это трудно. 2 из 10 а ростовую мишень с учетом падения пули на 40см и пенёк прицела почти полностью закрывает цель.
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2019, 16:14   #12
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Всё по деньгам. Липерсы я уже озвучивал. Они работают и работают честнее отечественных, но бывают исключения. Самый гемор, который я имел- это Bushnel. Возможно попадались такие, но так было. Кликают некорректно, отдачу 30-06 не держат. Возможно были непонятного производства.
Кстати, наталкивался и на Люпольды Mark-4. Люп, насколько мне известно, лицензию никому не давал
Рассматривал тоже другие марки.Но возникают проблемы с крепежом. Под ласточкин хвост лепят кто во что горазд. И то что на серию АК илй не совсем корректно подходит на СКС.
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 16:23   #13
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не претендуя на истину... Чем сильнее прицел - тем труднее с ним работать. Те колебания прицельной марки, которые совершенно не раздражают на х4 - становятся заметными на х6-8 и весьма напрягают на х10. Сетка скачет (руки, дыхание, тахикардия, нет полной натренированности и т.п. ) - начинаешь подправлять, происходит "зацеливание". Времени на выстрел надо больше (или гораздо больше тренироваться в прицеливании и удержании на время. Скажем - на выстрел три секунды, не более.
Прицел 4х24 мне кажется неудобным с любой сеткой. Темный и вообще - не шедевр. И СКС на 300 - не самый простой выстрел. Для хорошей точности - далековато.
На стрельбище вожу с собой монокулярный Еще советский МП 20х60. так им без штатива пользоваться совсем тяжко. Видишь цель но она вся прыгает, хотя сравнил с монокулярном инструктора( марку не помню но то же 20 х60 только со стабилизатором). У него светлее( вернее оттенок другой) но увеличение слабее , это очень заметно. Даже он удивился.
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 16:57   #14
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Ради интереса, Мотаюсь на стрельбище, на 200 м 10из 10 в лист А4 а стрелок я честно говоря слабый. А вот 300 м для меня это трудно. 2 из 10 а ростовую мишень с учетом падения пули на 40см и пенёк прицела почти полностью закрывает цель.
300м для него это уже только пачечная стрельба . дань старым традициям и боевому оружию. с таким патроном не будет ни кучи нормальной ни мощности уже. в ростовую можно добиться попаданий. но смысл? если хотите дальней стрельбой заниматься то стоит подумать об калибре посерьезнее. имхо.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 17:01   #15
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Рассматривал тоже другие марки.Но возникают проблемы с крепежом. Под ласточкин хвост лепят кто во что горазд. И то что на серию АК илй не совсем корректно подходит на СКС.
тогда вариант подобрать сначала крон а потом под него прицел. может так проще будет.?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 18:41   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
На стрельбище вожу с собой монокулярный Еще советский МП 20х60. так им без штатива пользоваться совсем тяжко. Видишь цель но она вся прыгает, хотя сравнил с монокулярном инструктора( марку не помню но то же 20 х60 только со стабилизатором). У него светлее( вернее оттенок другой) но увеличение слабее , это очень заметно. Даже он удивился.
Под такое увеличение уже надо штатив или упор. Это как на воде - в бинокль х8 еще что-то можно разглядеть, в 10 уже трудно а более мощные ("морские") вообще все пляшет. Если не с палубы авианосца смотреть.
Я когда-то для этой подозрительной трубы использовал легкий фотоштатив.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:26   #17
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Ради интереса, Мотаюсь на стрельбище, на 200 м 10из 10 в лист А4 а стрелок я честно говоря слабый. А вот 300 м для меня это трудно. 2 из 10 а ростовую мишень с учетом падения пули на 40см и пенёк прицела почти полностью закрывает цель.
Свежо питание, но серится с трудом. Лист А4-достаточно хороший результат с открытого прицела, а потом 2 из 10 в ростовую на 300. Возможно ствол расстрелян, ещё пульки не вывозят данную дистанцию, а возможно психология. Как у меня говорит мой корефан ( электрик) в электричестве чудес не бывает, бывает уевый контакт. Так же и здесь.
А в А4 пуля прилетает нормально? Не чутка боком? По разрыву бумаги это видно хорошо. Пробоина аккуратная или с разрывом
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:32   #18
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Рассматривал тоже другие марки.Но возникают проблемы с крепежом. Под ласточкин хвост лепят кто во что горазд. И то что на серию АК илй не совсем корректно подходит на СКС.
Нужен конкретный ствол и не менее конкретная оптика. Можно фото?
Коллеги, я думаю в личку бросать это не стоит, а вывешивать сюда в тему, дабы исключить многие вопросы и опять же, кто-то и что-то более умное подскажет. У нас у всех есть более-менее опыт в подобном деле и мнение других должно обязательно учитываться
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 12:07   #19
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

1 УКС
стрельба из автомата 3 патрона грудная мишень 50 метров
следующим этапом на ПМСе это 3-4-5 направлений стрельба лёжа по своему направлению 3 мишени 100-150м грудная, 200-250м грудная, 300м пулемётный расчет.
Стрельба из пистолета 25м грудная мишень
дальше гранатомёт, сначало пусами затем из рпг-7д, мухи пчёлки и т.д. гп-25,30.
метание гранат узргн или болванка ф-1 затем 2 норматива первый выйти из-за стены попасть в окоп в кот расположены 3 ростовых мишени, 2-ой норматив ргн бросаешь группируешься автомат прикрывает тело после взрыва с криком ура бежишь в сторону броска
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 12:43   #20
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
1 УКС
стрельба из автомата 3 патрона грудная мишень 50 метров
следующим этапом на ПМСе это 3-4-5 направлений стрельба лёжа по своему направлению 3 мишени 100-150м грудная, 200-250м грудная, 300м пулемётный расчет.
Стрельба из пистолета 25м грудная мишень
дальше гранатомёт, сначало пусами затем из рпг-7д, мухи пчёлки и т.д. гп-25,30.
метание гранат узргн или болванка ф-1 затем 2 норматива первый выйти из-за стены попасть в окоп в кот расположены 3 ростовых мишени, 2-ой норматив ргн бросаешь группируешься автомат прикрывает тело после взрыва с криком ура бежишь в сторону броска
Зуич, вот не ври, о чём не знаешь. Гранат УЗРГН нет в природе, УЗРГМ-это запал гранаты , РГН ты в принципе не должен был видеть по сроку службы.
РГН- это уевые гранаты. Надеюсь ты расскажешь об их минусах и плюсах.
1 УКС для кого?

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 05.05.2019 в 12:49.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-