uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2019, 23:48   #231
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
Нашёл как. У меня не по валу, а через скользящие контакты на руле. На руле с обратной стороны два медных кольца, а на рулевой колонке закреплён блок подрулевых переключателей, из него торчат подпружиненные контакты, которые нажимают на эти кольца. Так вот, крепёж блока подрулевых переключателей ослаб и он сполз по колонке вниз, так что контакты не доставали до колец, + сами контакты подтёрлись немного.


А, я понял, нечем заполнять освобождаемое пространство, потому вода там и удерживается "вакуумными силами".
Но если всё так, как вообще систему заполнить ОЖ? В печку она не попадёт просто так.
Какие вакуумные силы? У бабы Гали консультировались? В радиатор печки из помпы труба идет напрямую.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.09.2019, 07:50   #232
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
...


А, я понял, нечем заполнять освобождаемое пространство, потому вода там и удерживается "вакуумными силами".
Но если всё так, как вообще систему заполнить ОЖ? В печку она не попадёт просто так.
Система под давлением. Плюс растворимость газов в жидкости. Прокачается, бог милостив...
А вообще-то, на контур отопления полезно поставить подкачивающюю помпу... Элара, помощнее/лучше Боша будет, если что...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 09:08   #233
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
В радиатор печки из помпы труба идет напрямую.
И.... .Продолжите Вашу мысль далее пожалуйста!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 23:15   #234
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

А какие резинки ставить на ручник? То, что продается редкое говно, пару раз ручник дернул, резинка в мусор.

И еще, педаль тормоза сидит на валу педального узла через пластиковую втулку, она у меня раздолбалась, но никто, нигде, не знает что такая вообще есть в машине и естественно не знают где её взять. Где это искать и как оно правильно называется?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 00:18   #235
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А какие резинки ставить на ручник? То, что продается редкое говно, пару раз ручник дернул, резинка в мусор.

И еще, педаль тормоза сидит на валу педального узла через пластиковую втулку, она у меня раздолбалась, но никто, нигде, не знает что такая вообще есть в машине и естественно не знают где её взять. Где это искать и как оно правильно называется?
Брал как-то, не дефицит... Втулка педали... Она там и на сцеплении стоит по-моему. Но уж если не найдется, думаю, можно и кусок полипропиленовой трубы или фитинга закатать без проблем.

А что за резинка? Пыльник рычага в кабине, что ль? Я ставил как-то кусок гофры с ижевской цепи, нормально всё получилось, тем более, что крышку на полу из жестянки на скорую руку сварганил. Правда гофра оказалась, увы, не советского качества: на "гармошке" потрескалась со временем.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 00:49   #236
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Брал как-то, не дефицит... Втулка педали... Она там и на сцеплении стоит по-моему. Но уж если не найдется, думаю, можно и кусок полипропиленовой трубы или фитинга закатать без проблем.

А что за резинка? Пыльник рычага в кабине, что ль? Я ставил как-то кусок гофры с ижевской цепи, нормально всё получилось, тем более, что крышку на полу из жестянки на скорую руку сварганил. Правда гофра оказалась, увы, не советского качества: на "гармошке" потрескалась со временем.
Проблема в том, что стандартные продаваны на базаре и в магазинах, понятия не имеют об чём речь.
Да пыльник рычага в кабине. Надо от чего-то подобрать...
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 01:14   #237
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Проблема в том, что стандартные продаваны на базаре и в магазинах, понятия не имеют об чём речь.
Да пыльник рычага в кабине. Надо от чего-то подобрать...
Бггггггггггг!... Это нормально! Это покупатель должен знать, что он хочет, продавану достаточно знать как это выглядит. Мораль: идя в лавку имей при себе образец! Иначе будет только так:

http://caricatura.ru/subj/trade/url/parad/korsun/14514/

Последний раз редактировалось TORO64; 06.09.2019 в 01:24.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:46   #238
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Бггггггггггг!... Это нормально! Это покупатель должен знать, что он хочет, продавану достаточно знать как это выглядит. Мораль: идя в лавку имей при себе образец! Иначе будет только так:

http://caricatura.ru/subj/trade/url/parad/korsun/14514/
Да не разу это не нормально, барыжить товаром и не понимать о чем речь, я выбираю профессионалов.
По поводу пыльника, перебрав пару резинок и выбросив их через непродолжительное время изготовил его из кожи, и забыл о проблеме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190906_113518.jpg
Просмотров: 32
Размер:	152.9 Кб
ID:	197852  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:29   #239
Сергей Борисович
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: г. Омск
Сообщений: 250
По умолчанию

у меня длинная эпопея с газами в системе охлаждения. запускаю мотор он начинает нагреваться через время печка остывает жидкость пытается вылететь потом воздух уходит и все работает нормально. прогревается и печка и газовый редуктор. кроме трещины в головке блока есть какие мысли. прокладку менял протягивал. газ редуктор отпадает т.к. на бензине тоже воздушит. подсос воздуха при остывании системы может быть?
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:37   #240
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Трещина в голове. Или просажен блок и сифонит через прокладку ГБЦ.
Мне так на Газели мозг вымораживало.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-