uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 18:40   #1
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию Отзывы о карданах разных производителей

Приветствую, уважаемые уазоводы!
На форуме накопилось масса критических отзывов о качестве изготовления карданных валов. Тут и кривизна, и сыромятина, и дисбаланс. Чаще всего достается АДС, наверное оттого, что его больше других покупают. Ждем и надеемся на выпуск качественного продукта у Ваксойла и Иж-Техно. А пока ждем, хотел бы задать вопрос по двум производителям. Хотелось бы услышать отзывы и о качестве, и о взаимозаменяемости крестовин в этих карданах на традиционные.
1. Карданы MetalPart. Тут писали, что это Китай, их все чаще продают, номенклатура расширяется, цена на уровне АДС.
2. Карданы, обозначаемые "ЗМЗ SOLLERS ОРИГИНАЛ". Тут хотел бы заметить, что известные карданы "Двойной ресурс" Танаки тоже кажется от Соллерса. Но если эти Танаки стоили дешевле АДС, то ЗМЗ SOLLERS наоборот - дороже.

Если есть впечатления от эксплуатации или какая информация, поделитесь пожалуйста.
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.02.2016, 07:45   #2
_Mix_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемые уазоводы!
На форуме накопилось масса критических отзывов о качестве изготовления карданных валов. Тут и кривизна, и сыромятина, и дисбаланс. Чаще всего достается АДС, наверное оттого, что его больше других покупают. Ждем и надеемся на выпуск качественного продукта у Ваксойла и Иж-Техно. А пока ждем, хотел бы задать вопрос по двум производителям. Хотелось бы услышать отзывы и о качестве, и о взаимозаменяемости крестовин в этих карданах на традиционные.
1. Карданы MetalPart. Тут писали, что это Китай, их все чаще продают, номенклатура расширяется, цена на уровне АДС.
2. Карданы, обозначаемые "ЗМЗ SOLLERS ОРИГИНАЛ". Тут хотел бы заметить, что известные карданы "Двойной ресурс" Танаки тоже кажется от Соллерса. Но если эти Танаки стоили дешевле АДС, то ЗМЗ SOLLERS наоборот - дороже.

Если есть впечатления от эксплуатации или какая информация, поделитесь пожалуйста.
Вопрос не корректен, потому как производителей карданных валов для УАЗ знаю только три "АДС", "Белкард" и "Кардан" остальное все гаражный Китай, потому как хороший Китай дорог (они ж за баксы торгуют)
http://www.belcard-grodno.com/
http://www.cardan-syzran.ru/

Последний раз редактировалось _Mix_; 19.02.2016 в 07:49.
_Mix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 08:29   #3
Дм191
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 509
По умолчанию

У меня оба кардана сделаны индивидуально в фирме, занимающейся ремонтом и изговлением нестандартных. Стоимость ниже магазинных, качество выше. В переднем установлена белкардовская шлицевая с никосиловым покрытием, т.н. газелевская нового образца. Задний собран из двух моих б/у передних. Крестовины везде уазовские шприцуемые.
Думаю, в любом мало-мальски крупном городе есть такие фирмы.
Хорош ведь?

Последний раз редактировалось Дм191; 19.02.2016 в 08:33.
Дм191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:26   #4
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дм191 Посмотреть сообщение
У меня оба кардана сделаны индивидуально в фирме, занимающейся ремонтом и изговлением нестандартных. Стоимость ниже магазинных, качество выше. В переднем установлена белкардовская шлицевая с никосиловым покрытием, т.н. газелевская нового образца. Задний собран из двух моих б/у передних. Крестовины везде уазовские шприцуемые.
Думаю, в любом мало-мальски крупном городе есть такие фирмы.
Хорош ведь?
Согласен, хорош! Но вот незадача, в нашем суперпромышленном городе есть пара фирм по ремонту и балансировке карданов, так в прошлом году мне лишь за сборку-разбоку для установки новой крестовины (причем моей!) и последующей балансировки вкатили счет на уровне нового карданного вала.
Цитата:
Сообщение от _Mix_ Посмотреть сообщение
Вопрос не корректен, потому как производителей карданных валов для УАЗ знаю только три "АДС", "Белкард" и "Кардан" остальное все гаражный Китай, потому как хороший Китай дорог (они ж за баксы торгуют)
http://www.belcard-grodno.com/
http://www.cardan-syzran.ru/
Согласен, не совсем корректный, смешал в кучу производителей и бренды. Так получается, что упоминаемое в моем первом посту - это "гаражный Китай"?
И, кстати, а как качество у карданов из Сызрани?
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 07:44   #5
_Mix_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
И, кстати, а как качество у карданов из Сызрани?
Думаю не плохое, раз их на конвейере на патрика ставят
Да, и насчет ЗМЗ это все-таки моторный завод со всеми вытекающими, а уж как там соллерс его преподносит, да и двойной ресурс это тоже соллерс .....

Последний раз редактировалось _Mix_; 20.02.2016 в 07:49.
_Mix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 19:08   #6
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Mix_ Посмотреть сообщение
Думаю не плохое, раз их на конвейере на патрика ставят
Да, и насчет ЗМЗ это все-таки моторный завод со всеми вытекающими, а уж как там соллерс его преподносит, да и двойной ресурс это тоже соллерс .....
А вообще на машины на заводе УАЗ в последние годы чьи ставят карданы?
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 21:23   #7
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
А вообще на машины на заводе УАЗ в последние годы чьи ставят карданы?
На новые Патриоты ставят Сызранские карданы, полностью необслуживаемые.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 06:50   #8
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
На новые Патриоты ставят Сызранские карданы, полностью необслуживаемые.
А в прошлые годы на заводе на Хантеры и Патриоты чьи карданные валы ставили? Есть информация?
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 16:54   #9
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
А в прошлые годы на заводе на Хантеры и Патриоты чьи карданные валы ставили? Есть информация?
У меня на дорестайле 2014 г.в. стояли карданы АДС. Передний пока работает. Задний сменил на 10 т.км из-за сильной разбалансировки и еще крестовина стала подклиновать.
Сейчас пробег 35 т.км. Задний кардан поставил сызранский необслуживаемый.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:45   #10
вованич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для вованич
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: г.Ривне Украина
Сообщений: 134
По умолчанию

три года назад покупал передний кардан, не помню производителя, но помню что купил. кардан красивый такой черного цвета, зелеными цыфрами нанесена маркировка, в шлицевой части люфта нет и скользит плотно, но судя по маркировке он для гражданских мостов потому решыл обрезать шлиц на 15мм(у меня военные мосты), разобрал кардан, а там: шлицевая часть плотно замотана белой лентой которой палети связуют, вытащил я ету ленту собрал кардан и люфт у него оказался больше чем у старого кардана. вот такой "новый" кардан я купил
вованич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-