uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 15:38   #11
Anry76
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

А что даст проверка диафрагмы бензонасоса? Там тоже пружинка? Или он тоже на давление масла как то влияет???
Anry76 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.08.2014, 15:58   #12
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Когда продырявится, бензин может попадать в картер ( уплотнение штока диафрагмы не всегда надежно) . Масло разжижается и давление падает. Правда это сопроваждается симтомами кои не заметить трудно - резко подскакивает расход горючего, б/насос обычно влажен ( может и плевать через дренажное отверстие), запах бензина, трудности с пуском горячего мотора и даже рост уровня в картере.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:08   #13
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anry76 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за участие в обсуждение. Опыта у меня немного, поэтому, как опытные автомобилисты вообще и уазоводы в частности, скинув масляный подон не увидел там ничего, на что опытный глаз сразу бы обратил внимание. Мотор постукивает,но определить что стучит опять же не могу, поэтому версию с РВ приму к сведению, спасибо. "Часть" с пружинкой сфоткаю, но, действительно, похожа она больше на пружину сальника, осталось определить какого. За это тоже спасибо. Сейчас при скорости 60км/ч на 4 передаче давление 1,7-2кгс/см2. У движка уже масляное голодание или его эксплуатация ещё возможна без вреда для узлов и деталей? Поднял обороты ХХ сейчас, до момента когда лампочка перестает гореть. Скоро время охот и распутиц, не хочется насиловать машину ездой на неисправном двигателе, вдруг подведет в дали от дома, в лесу или поле. Будет ли смысл провести ремонтные работы только с РВ?
Если на 60 км\ч на 4 передаче давление 1.7-2, то никакого голодания еще нет. А про стук, можно снять видео работы мотора и выложить, будет хоть что-то. На ХХ, если память не изменяет допускается давление 0,8 (это лампочка должна помаргивать). Если стучит РВ, то проводить ремонтные работы только с РВ конечно можно, но смысла не имеет, т.к. придется разбирать весь мотор до голого блока.
На самом деле, низкое давление и стучащий РВ это часто встречающиеся недостатки моторов УМЗ и ЗМЗ 402;417 и т.д. серий. С такими симптомами мотор может еще достаточно долго ездить.
Более точно, по имеющейся информации подсказать не могу.
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:13   #14
Anry76
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Бензонасос старенький стоит, конечно, но вроде работает нормально. Один раз накрылся у меня бензонасос, правда на другом уазе, так там уровень "маслобензина" сразу поднялся до отверстия в которое щуп вставлен, так что пока не грешу на насос, а поменять в планах было. Как и обещал, выкладываю фото пружинки и части чего-то, так сказать на опознание. ))
http://forum.uazbuka.ru/picture.php?...ictureid=13789
http://forum.uazbuka.ru/picture.php?...ictureid=13788
Anry76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:28   #15
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anry76 Посмотреть сообщение
Бензонасос старенький стоит, конечно, но вроде работает нормально. Один раз накрылся у меня бензонасос, правда на другом уазе, так там уровень "маслобензина" сразу поднялся до отверстия в которое щуп вставлен, так что пока не грешу на насос, а поменять в планах было. Как и обещал, выкладываю фото пружинки и части чего-то, так сказать на опознание. ))
http://forum.uazbuka.ru/picture.php?...ictureid=13789
http://forum.uazbuka.ru/picture.php?...ictureid=13788
Даже и не знаю что.
Могу предположить, что пружина очень похожа на пружинку с маслосъемного кольца.
Обломок не понятно, возможно отливка ребер жесткости с блока.
Но если так, мотор должен масло жрать нормально. Дымить на перегазовках точно. И еще скорей всего на каком то цилиндре нет компрессии.
Попробуйте проверить.
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:41   #16
Anry76
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Хорошо,спасибо, компрессию проверю. Постараюсь выложить видео работы двигателя, если это поможет.
Anry76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:48   #17
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anry76 Посмотреть сообщение
Хорошо,спасибо, компрессию проверю. Постараюсь выложить видео работы двигателя, если это поможет.
Поможет. Обязательно сделайте видео со стороны трамблера.
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:02   #18
anfet
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 12
По умолчанию

Сел на рабочий уаз,давлёнка 0.2-1.8,замена датчика и указатиля ничего не изменилось,на скорости еденица,отъездил так 40000 км,до капиталки,и сколько до меня он так ездил неизвестно.И я думаю ещё бы долго так ходил без проблем.Машина дежурная 39099,загрузка полная.
anfet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:35   #19
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
пружина очень похожа на пружинку с маслосъемного кольца.
Обломок не понятно,.
Если мне не показалось и в пружинке действительно сидит некая проволочка и имеет место такой осколок.... то оч возможно что
от поршня отвалился добрый кусок и часть пружинки исхитрившись не размолоться упала в картер. Мотор разбирать надо. У меня из за отломившегося кусочка усика стопора поршневого пальца выглядело это так
Изображения
Тип файла: jpg поршень.jpg (36.6 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg гильза2.jpg (24.6 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg палец.jpg (27.1 Кб, 153 просмотров)

Последний раз редактировалось Mayor; 12.09.2014 в 16:43.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:43   #20
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Если мне не показалось и в пружинке действительно сидит некая проволочка и имеет место такой осколок.... то оч возможно что
от поршня отвалился добрый кусок и часть пружинки исхитрившись не размолоться упала в картер. Мотор разбирать надо. У меня из за отломившегося кусочка усика стопора поршневого пальца выглядело это так
Правда по моему такая пружинка еще стоит в бензонасосе, у лапки, что на РВ давит, можно для начала бензонасос вытащить и посмотреть, есть ли там пружинка на месте
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-