uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2021, 18:35   #21
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
В принципе штраф от 1-3 т. р., если ополовинить то 500-1,5 рублей, учитывая, что выезды будут очень редкими, может и фиг с ним...
Все зависит от бдительности ваших инспекторов, возьмут на заметку и без штрафа не проедешь, самое лучшее на месте договорится, без протоколов.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.01.2021, 18:36   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Прицеп есть, но грузоподьемность у него гораздо меньше 53
Я в разные времена работал и на 53м. В том числе и на самосвале с 3х сторонним опрокидыванием. Вопрос - в необходимых обьемах перевозок. Если надо возить постоянно и десятками тонн из под экскаватора - тогда без большого самосвала не обойтись. А если надо за сезон тонн пять перевезти - иметь собственный грузовик не окупится.
Я на обычный курганский прицеп (рессоры усилены) -тонну гружу. И без проблем таскаю нивой. Был ТОНАР двухосный на пневмоподвеске - на том мог насыпать и полторы тонны и везти далеко. Был двухосный трейлер под яхту - две тонны без проблем. Яхту таскал на соревнования, пиломатериал по 6м, ставил борта - сыпучку всякую.
Содержать грузовик для отдельных выездов - невыгодно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:04   #23
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
На 53 вроде не надо, там от 12 что ли тонн идёт.. Или я ошибаюсь?, пардон, это про платона, а по тахографу, если для личных нужд автомобиль, то не нужен тахограф.
Нужен на всё если С
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:05   #24
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если возить только для себя - проще использовать двухосный прицеп. Заморачиваться с грузовиком ради отдельных выездов - я бы не стал. Подьем кузова можно обеспечить. Страховки и техосмотры не нужны.
Для нормального прицепа BE надо, а она далеко не у всех есть, а получать долго и ёботно. Ну и редкий прицеп больше полутора тонн возьмёт, а в таком случае проще взять самоходный прицеп, читай газель..
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 20:01   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Знаю человека лет 15, имеет Газ-66 и подрабатывает перевозками... надо спросить у него что там с тахографами этими.... И зачем он частнику без ИП и бизнеса раз 30 в год себе привезди грузы мелкие...
Предлагали 52-й мне, чуть не взял но одумался,категории нет-трактор выгоднее и универсальнее....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 20:31   #26
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Зря, тракттр дольше гниет под забором.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 21:26   #27
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Все зависит от бдительности ваших инспекторов, возьмут на заметку и без штрафа не проедешь, самое лучшее на месте договорится, без протоколов.
Да инспектора у нас редкие гости, но шанс есть, в любом случае проще рубль штрафа заплатить, чем тахограф за 40 т. р.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 21:33   #28
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
Smile

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я в разные времена работал и на 53м. В том числе и на самосвале с 3х сторонним опрокидыванием. Вопрос - в необходимых обьемах перевозок. Если надо возить постоянно и десятками тонн из под экскаватора - тогда без большого самосвала не обойтись. А если надо за сезон тонн пять перевезти - иметь собственный грузовик не окупится.
Я на обычный курганский прицеп (рессоры усилены) -тонну гружу. И без проблем таскаю нивой. Был ТОНАР двухосный на пневмоподвеске - на том мог насыпать и полторы тонны и везти далеко. Был двухосный трейлер под яхту - две тонны без проблем. Яхту таскал на соревнования, пиломатериал по 6м, ставил борта - сыпучку всякую.
Содержать грузовик для отдельных выездов - невыгодно.
Прицеп двухосник есть, но даже 1,5 тонны песка, это извращение и издевательство над машиной, по весу дофига, а по обьему нет ниче. Я сейчас так ти вожу, правда не песок, а новоз, но мне не нравится. А по окупаемости, за прошлый сезон я полтинник только за доставку отдал, если газон за сотку взять, то за 3 года даже в плюсе буду))
Главная проблема с навозом т. к. есть возможность бесплатно брать, а если нанимать, то под 15 выходит. А назик можно и лопатой загрузить.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 21:34   #29
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Знаю человека лет 15, имеет Газ-66 и подрабатывает перевозками... надо спросить у него что там с тахографами этими.... И зачем он частнику без ИП и бизнеса раз 30 в год себе привезди грузы мелкие...
Предлагали 52-й мне, чуть не взял но одумался,категории нет-трактор выгоднее и универсальнее....
Я тоже не понимаю нафиг тахограф физику...
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 22:19   #30
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю нафиг тахограф физику...
Ну я понимаю зачем контролировать режим работы и отдыха дальнобоев,там и работодатель заставляет перерабатывать и сами попу рвут ради лишних денег-потому во всем мире и контролируют а у владельца Газона 52-го в селе Пердищево везущего себе навоз-какая переработка?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-