uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 19:37   #501
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ниче что гур коробка и раздатка нынче импортные?
Слава богу, что отечественные на патриот не ставят, мне хватит борисовского гура на хантере, который тоже, кстати совсем не дешев. А во вторых какая разница чьи они если стоят на патриоте. Ульяновские мосты, раздатки, коробки тоже стоят немало.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.08.2017, 20:27   #502
Streletz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Московская область, Хотьково
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Кто считает, что владелец уазика нищеброд сильно ошибаются, Прикиньте стоимость эксплуатации, а если еще все делать на сервисе... разоритесь.
Я так не считаю Но после фольксвагена уже точно не разоришься Сужу пока со слов друга, но мои прикидки по з/ч и работам это подтверждают. Цена корейских з/ч по сравнению с немецкими аналогами, то есть заменителями оригинала, вызывает пока улыбку.
Поэтому Патриот - антикризисное предложение
Несколько смущает одно - надежность, в смысле вероятность непредвиденных отказов..... Могу сравнить только с тем, на чем ездил последние 10 лет - Ниссан Х-трейл был намного надежнее и неприхотливее автобуса Т5. Зато бус в разы удобнее и практичнее...
Изучаю тему про надежность про 100 000 - не предел

Последний раз редактировалось Streletz; 01.08.2017 в 21:49.
Streletz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 00:59   #503
Denis Severnyi
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: респ.Коми
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Дорожные реалии нашей страны не позволяют заводу полностью отказаться от внедорожной тематики. Возможно и государство запрещает. А выпуск машин увеличить хочется. В этой ситуации они выбрали наиболее подходящий по их мнению вариант - полномасштабный внедорожник с функциями паркетника. Хотя всегда было наоборот - паркетник пытались заточить под внедорожник. Это требование времени, моды или еще фик знает чего. Поэтому тем, кто хочет настоящий внедорожник, репу надо чесать уже сейчас, еще пятилетка и их вообще не останется.
Всем привет! Лично у меня почему то точно такое же чувство, это скорее связано с тенденцией завода сделать паркетник.
http://mir-auto24.ru/uaz-3170-texnic...istiki-i-foto/
Как и многие при обсуждении данной темы беседовали про "автомат", похоже его туда воткнут.
Denis Severnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 01:12   #504
Denis Severnyi
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: респ.Коми
Сообщений: 44
По умолчанию

[QUOTE=CHEVAR;4527056]как езжу по месту дешманка голимая
вокруг уважаемые люди на туарегах,лексусах, амароках, хайлаксах, диско... натёртые, отполированные, крастотень просто!!!!
но только в поле выеду-чу,... нет их рядом)))
нивы. буханки, трактора, даже тазы от жиг до девяток, а гордые инопокорители внедорожья как-то отсутствуют ))))
их место на оффисных стоянках у торговых центров, ну максимум лодочки на прицепе дотянут до астраханской базы, а дальше на козлика и алга))))

К стати я с Вами очень даже соглашусь. Дороги в наших краях не очень то и радуют. Ездил этим летом с таксистом на ларгусе в соседний район, по пути наблюдал такую картину. Едем по грунтовке и одного за другим обгоняем то Инфинити, то Двухсотку, то Лексуса и.т.д. Ехали примерно 40-60 по стиральной доске. Не выдержал спросил таксиста, почему они так медленно едут? Ответ меня удивил: "Они едут и плачут, и сквозь слезы натужно улыбаются, а я еду и улыбаюсь искренне. У них ремонт очень дорогой, а у меня дешёвый и многое могу сделать сам" А сам пересел с на ларгус с микроавтобуса фольксвагена, и тоже из-за дороговизны ремонта и з/частей Цитата: "это же БРЕНД"

Последний раз редактировалось Denis Severnyi; 15.08.2017 в 01:17.
Denis Severnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 01:39   #505
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Я так не считаю Но после фольксвагена уже точно не разоришься Сужу пока со слов друга, но мои прикидки по з/ч и работам это подтверждают. Цена корейских з/ч по сравнению с немецкими аналогами, то есть заменителями оригинала, вызывает пока улыбку.
Поэтому Патриот - антикризисное предложение
Несколько смущает одно - надежность, в смысле вероятность непредвиденных отказов..... Могу сравнить только с тем, на чем ездил последние 10 лет - Ниссан Х-трейл был намного надежнее и неприхотливее автобуса Т5. Зато бус в разы удобнее и практичнее...
Изучаю тему про надежность про 100 000 - не предел
Купите - расскажите.)))
Лично для меня новый уаз умер, повелись на катафорез и взяли новых патриотов в 2014г - через 1,5 года у отца зацвел, нормально так зацвел, три раза красили по гарантии и нужно еще, мой был в лучшем положении, но все равно, отношение завода и дилера - это нечто, свой патриот я продал и взял городской кроссовер ибо есть хантер, отец продавать машину не хочет, да и после стольких перекрасов ей грош цена.
Мое ИМХО УАЗ надо брать 1-2-х летний(после того, как первый владелец поймет, что это ни разу не крузак) с дисконтом и проверенным кузовом, если через полтора года швы не зацвели, значит дальше все нормально будет, главное пролить антикором, про слово гарантия даже вспоминать не надо, вот тогда УАЗ будет радовать, так было с моим первым патриотом, швы на котором, кстати, даже после 7 лет были в нормальном состоянии, а первые рыжики на 5 году увидел. А играть в лоторею и унижаться перед дилерами заплатив больше ляма я больше не буду.
Если судьба еще сведет с патриотом, то брать буду б/у.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 02:04   #506
Denis Severnyi
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: респ.Коми
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
С детства любил понажимать кнопки,
Под машиной ничего не изменилось, про бак рассказывать не стану, все и так про него знают.
И вот пытаюсь бороться со своими детскими привычками, продавать любимца и покупать новый с обилием кнопочек или же терпеливо ждать появления варианта на автомате.
Оказывается мне по душе ездить на Патриоте по городу и автомат, в этом случае, выглядит предпочтительнее механики. В общем интересно, кто что думает по этому поводу.
Брать или не брать, вот в чем вопрос.
Лично меня смущает опухоль выросшая под днищем, ближе к заднему мосту, и возросшее количество проводов. Мне предпочтительнее раздатку включать рычагом, чтоб почувствовать что она включилась.
С Уважением, Денис!

Последний раз редактировалось Denis Severnyi; 15.08.2017 в 02:22.
Denis Severnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:31   #507
ТоргМаш
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Severnyi Посмотреть сообщение
Брать или не брать, вот в чем вопрос.
Лично меня смущает опухоль выросшая под днищем, ближе к заднему мосту, и возросшее количество проводов. Мне предпочтительнее раздатку включать рычагом, чтоб почувствовать что она включилась.
С Уважением, Денис!
Так купите комплектацию Классик, там старая раздатка.
ТоргМаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 23:25   #508
medvezonokumka
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Купите - расскажите.)))
Лично для меня новый уаз умер...
...Мое ИМХО УАЗ надо брать 1-2-х летний(после того, как первый владелец поймет, что это ни разу не крузак) с дисконтом и проверенным кузовом, если через полтора года швы не зацвели, значит дальше все нормально будет, главное пролить антикором, про слово гарантия даже вспоминать не надо...
Я вот так и сделал, купил в 13 году годовалого, с новым салоном, но старой раздаткой.
Антикор уже был сделан.
Продал через 3.5 года, новый владелец был удивлен минимумом ржавчины. особенно радовался тому, что крепления баков и пороги были совершенно целые. Но и машина у меня жила не в соли.
В целом Патриот оставил ощущение автомобиля, сделанного на "отъ...ись", и из чего попало.
При изначально правильной концепции, с короткими свесами, плоским и высоким брюхом, большим салоном, минимумом электроники. И эту концепцию только и делают, что ухудшают, ничего не давая взамен.
Кстати, купил за 500, продал за 300, и был очень рад, что избавился. Товар специфический, желающих очень мало.
medvezonokumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 12:08   #509
Дон Румата
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дон Румата
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: г.Киров
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Severnyi Посмотреть сообщение
Брать или не брать, вот в чем вопрос.
Лично меня смущает опухоль выросшая под днищем, ближе к заднему мосту, и возросшее количество проводов. Мне предпочтительнее раздатку включать рычагом, чтоб почувствовать что она включилась.
С Уважением, Денис!
Кстати, на днях дилер проводил внедорожный тест-драйв Патриота. Довольно безжалостно, в реальных внедорожных условиях. Ни раздатка, ни как ни странно, новый бензобак не пострадали. Что и хотели показать организаторы тест-драйва.
Оторвали хромированную трубу (типа защита) на переднем бампере и розетку на фаркопе.
Так что не всё так плохо.
Дон Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 11:09   #510
Denis Severnyi
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: респ.Коми
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Румата Посмотреть сообщение
Кстати, на днях дилер проводил внедорожный тест-драйв Патриота. Довольно безжалостно, в реальных внедорожных условиях. Ни раздатка, ни как ни странно, новый бензобак не пострадали. Что и хотели показать организаторы тест-драйва.
Оторвали хромированную трубу (типа защита) на переднем бампере и розетку на фаркопе.
Так что не всё так плохо.
Поразительно! но почему то даже радует.
Denis Severnyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-