uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 07:40   #41
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Схема в любой книжке по ВАЗ ГАЗ УАЗ
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2013, 15:50   #42
Коневод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Коневод
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 209
По умолчанию

Поставил тоже три дворника. Правда, конструкция чуть иная. расстояние по осям 430мм, длина бескаркасных щеток 420мм, длина тяг будет меньше расстояния между осями поводков снаружи из-за того, что панель дугой. моторчик 2101, не двухскоростной, но тянет нормально. Позже фотки, подробней процесс опишу, если надо, счас некогда, побежал проводку шерстить...
Коневод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:02   #43
Коневод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Коневод
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 209
Smile

Так, попытаюсь добавить свои выводы по инсталляции трехщеточного узла. Помимо родной трапеции была применена трапеция от "хантера" и трапеция от ЗИЛа с кабиной нового образца. Расстояние по осям снаружи 430 мм, размечаем - сверлим.

Полка на которую монтируются дворники дугообразная, оси рычагов расположены как бы "веером", поэтому длина тяг меньше расстояния между отверстиями. У меня правая получилась 425мм, левая-424мм. Смысл в том, чтобы маленькие рычаги отклонялись на одинаковый угол при полном ходе щеток. При разобранной начинке в приборке удобней тяги зафиксировать на нужной длине, а затем снять и проварить. К правой тяге привариваем рычаг для тяги от моторчика.

Монтируем дворники без привода и проверяем кинематику. Щетки монтируем так, чтобы при крайних положениях хода щеток рычаги трапеции отклонялись от вертикального положения на одинаковый угол.


Ставим моторчик. В идеале ось редуктора параллельна осям дворников и находится на минимальном смещении от линии тяг. То есть тяга от дворников к моторчику в наилучшем варианте параллельна тягам трапеции и находится от них на минимальном смещении.

Я поставил моторчик от вазовской классики, то, что было под рукой, "десяточный", говорят, мощней, но что было. Собственно, к чему это я. Рычаг от редуктора на тягу пришлось все равно составной делать. Момент, как определиться с длиной этого рычага. Упираем линейку во что-нить стабильное и аккуратно делаем рукой полный мах щеток, замеряя при этом ход тяги.

Это тоже интересный момент. Длина рычага должна составлять половину хода тяги. Сделаете короче-будет мал ход щеток, длиннее - щетки будут вылетать за пределы резинок. Собираем, подключаем электрику, юзаем
Коневод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:45   #44
Buhunter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 285
По умолчанию ПОМОГИТЕ

завтра сверлить резать варить,а я ничего не понимаю как
Можно для тупых ещё раз?10 раз прочитал не доходит
Длина рычага должна составлять половину хода тяги-РЫЧАГ это такой маленький который к оси щёткодержателя крепится?Если да то как я его короче или длиннее могу сделать?
В идеале ось редуктора параллельна осям дворников -т.е. сам мотор как бы с наклоном вешать под панелью?
То есть тяга от дворников к моторчику в наилучшем варианте параллельна тягам трапеции и находится от них на минимальном смещении-А это вообще не пойму-как она может быть парелельна со смещением?
можно схему конструкции?
Старые оси щёткодержателей вынул из кузова-новые отверстия сверлить тупо сверлом на 18?а там внутри ещё квадратик выполнен для фиксации оси-его напильником изображать?
Buhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:53   #45
Buhunter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 285
По умолчанию Вопрос Александру Зедиярову

Что это за пластинки?зачем они нужны?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1394.jpg
Просмотров: 310
Размер:	62.9 Кб
ID:	120201  
Buhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:45   #46
Buhunter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 285
По умолчанию Други помогите!!!

Реально не догоняю как передаётся момент с правого и среднего щёткодержателя.
положил сегодня перед собой свою старую трапецию и ещё одну свежекупленую. Не видно на фотках Александра как раз их,может кто делал выложит схему?Может я трапецию не ту купил и поэтому не понимаю чё как?
Buhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:51   #47
Buhunter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 285
По умолчанию

У Коневода вот есть фотка-среднюю ось видно-НО КАК сделано что одна тяга как бы сквозная?у меня из двух трапеций ни одной такой тяги нет
Коневод молчит и в личке
Кто делал отзовись!!!!
Мотор ВАЗ2110 купил-ось тоньше чем мотора родного ....
Просто засада-хорошо дырок сгоряча в кузове пока не сделал
Buhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:40   #48
Buhunter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 285
По умолчанию Лоханулся

Читать надо внимательно...Трапеции нужны ТОЛЬКО ХАНТЕРОВСКИЕ-они как раз то что надо -с передачей момента на другую ось,у нас в магазе двух комплектов не оказалось-ждём неделю потом напишу что да как,кстати моторчиков 2110 с валом на 12мм я не нашёл-тока ваз 2108
опять вопрос -а чем он лучше родного?Три щётки с родным мотором это плохо?Мой вроде работал,ничего плохого про него сказать не могу
Buhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:33   #49
DRoN32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 210
По умолчанию

я делал на зиловской трапеции той что с 3 дворниками мотор ставил посередине отверстия под дворники сверлил по сашеным размерам работает уже год все ок мотор от волги .
DRoN32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:38   #50
Buhunter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 285
По умолчанию

зиловскую трапецию если что я думаю лет через 5 можно будет не найти -буду делать как у Коневода,в четверг,мне пока кажется что с его вариантом дешевле выйдет (одна трапеция от хантера понадобится) и разъяснил он попонятнее (после трёх дней неоднократного повторения темы создалось впечатление что вроде начинаю понимать что да как)
день Х в четверг
сверло на 18 в кармане-обратной дороги нет
Buhunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-