uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 00:46   #31
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Вот спасибо, за совет.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2016, 16:08   #32
Olezha 163
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 383
По умолчанию

Перечитал всё,тож запутался в доску.Помогите, а!Была на хантере раздатка косозубая под даймос, спидометр механический,пары 4.11.Заменили пары на 4,625,колёса на 33.Скорость на спидометре стала показывать практически км в км с ЖПСом. Затем поставили раздатку с патриота(с китом 3.3), и после этого при реальной скорости 60 км/ч,спидометр показывает около 100 км/ч. Подскажите, как что где поменять,чтобы восстановить показания до адекватных,не лазя в раздатку? Патриот был на парах 4.11,думал всё будет норм,а там оказывается датчик,вместо привода был.Я так понимаю,мне светит установка датчика,как на патриоте и электронного спидометра?Или есть способ бюджетней и проще?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Olezha 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 16:14   #33
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezha 163 Посмотреть сообщение
...Подскажите, как что где поменять,чтобы восстановить показания до адекватных,не лазя в раздатку? Патриот был на парах 4.11,думал всё будет норм,а там оказывается датчик,вместо привода был.Я так понимаю,мне светит установка датчика,как на патриоте и электронного спидометра?Или есть способ бюджетней и проще?...
Если есть жгучее желание оставить механический привод с тросиком, то вариантов нету. Только лезть в раздатку и менять комплект шестеренок. привода. Раздатки только этим и отличаются. С установкой электронного спидометра есть вариант.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 17:07   #34
Olezha 163
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Если есть жгучее желание оставить механический привод с тросиком, то вариантов нету. Только лезть в раздатку и менять комплект шестеренок. привода. Раздатки только этим и отличаются. С установкой электронного спидометра есть вариант.
В раздатку точно не полезу.А какой получается вариант с электронным спидометром?
Olezha 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 17:56   #35
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezha 163 Посмотреть сообщение
...А какой получается вариант с электронным спидометром?
Вот такой
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:36   #36
Olezha 163
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 383
По умолчанию

Чёт сомнительный вариант))))совсем не бюджетный)))и главный вопрос:зачем мне эта приблуда,если поставив обычный датчик скорости,кинув жгут и поставив электронный спидометр,у меня получится по идее то,что мне нужно?
Olezha 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:47   #37
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezha 163 Посмотреть сообщение
Чёт сомнительный вариант))))совсем не бюджетный)))и главный вопрос:зачем мне эта приблуда,если поставив обычный датчик скорости,кинув жгут и поставив электронный спидометр,у меня получится по идее то,что мне нужно?
Вы конечно можете попробовать. Только эта штука и появилась по той-же самой причине. Наличие двух вариантов датчика скорости (6 и 10 импульсов) не решает проблему.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:37   #38
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezha 163 Посмотреть сообщение
Перечитал всё,тож запутался в доску.Помогите, а!Была на хантере раздатка косозубая под даймос, спидометр механический,пары 4.11.Заменили пары на 4,625,колёса на 33.Скорость на спидометре стала показывать практически км в км с ЖПСом. Затем поставили раздатку с патриота(с китом 3.3), и после этого при реальной скорости 60 км/ч,спидометр показывает около 100 км/ч. Подскажите, как что где поменять,чтобы восстановить показания до адекватных,не лазя в раздатку? Патриот был на парах 4.11,думал всё будет норм,а там оказывается датчик,вместо привода был.Я так понимаю,мне светит установка датчика,как на патриоте и электронного спидометра?Или есть способ бюджетней и проще?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Насколько я понимаю спидометр ваз самое простое решение, либо менять шестеренки.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:25   #39
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezha 163 Посмотреть сообщение
Чёт сомнительный вариант))))совсем не бюджетный)))и главный вопрос:зачем мне эта приблуда,если поставив обычный датчик скорости,кинув жгут и поставив электронный спидометр,у меня получится по идее то,что мне нужно?
Поставив обычный датчик скорости, кинув жгут и поставив электронный спидометр, а не получите вы то ,от чего идете? Шестерни в РК должны соответствовать шестерням ГП.Отсюда главный ответ,эта приблуда затем чтобы не лезть в РК. Если надобно бюджетно,то используйте коэфф.поправки к показаниям прибора.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:28   #40
Olezha 163
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю спидометр ваз самое простое решение, либо менять шестеренки.
В раздатку лезть не вариант-из-за этой хрени снимать раздатку и разбирать на половину)))А как может помочь спидометр вазовский?То что он 1000 об/мин?Я так понял из статьи выше,что мне нужень электронный спидометр обычный,уазовский и датчик скорости,только не пойму какой 6 или 10 импульсов
Olezha 163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-