uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2004, 15:03   #1
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А бывают краны переключения баков, которые не перепускают?

А то у меня как только в одном из баков бензин кончился, так, несмотря на переключение на другой бак, начинает воздух сосать. Т.е. кран практически ничего не перекрывает. Вот я думаю - если я новый куплю, велика вероятность, что мне повезет и все будет как надо?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2004, 15:30   #2
bax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

При покупке чек не выбрасывай - вернешь обратно по чеку.
bax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 15:37   #3
Тёма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ из тройника и двух электроклапанов делают простые электрические системы переключения баков... посмотри на уазбуке http://www.uazbuka.ru/klapbbak.htm
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 17:49   #4
GuestUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GuestUAZ
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 741
По умолчанию

Сам лично не делал, но есть мысль поставить просто второй стандартный переключатель как на карбюраторных двигателях для обратки и связать их шестеренкой. Тогда не надо заморачиваться подсосом бензина из второго бака и т.д.
GuestUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 14:40   #5
Тёма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 GuestUAZ

Цитата:
есть мысль поставить просто второй стандартный переключатель как на карбюраторных двигателях для обратки и связать их шестеренкой
У меня на обратке стоит обратный клапан такая фиговина пластмассовая (это на карбе "SOLEX") без всяких шестерёнок и электричества (на мой взгляд вещь абсолютно бесполезная), а ты о чём говоришь, поподробнее плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 15:57   #6
GuestUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GuestUAZ
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 741
По умолчанию

На старом карбюраторном стоит ручной переключатель бензобаком - обычный Y кран (почти шаровый, но там конус), который переключает подачу топлива отбензобаков к двигателю. В первый раз с обраткой столкнулись при установке на УАЗ дизеля. Там обратку пустили в левый бак а переключатель оставили и после переключения на правый бак тот быстро пустел, а левый наполнялся. Устранили заглушением переключателя и проводкой соединительного шланга между баками. При опустении левого бака там создается разряжение и подсасывается горючее из правого. НО требуется герметичность пробки бензобака (левого) и негерметичность правого. При заливке бензина в левый бак тот понемногу перетекал в правый, в общем не удобно. Появилась идея просто установить второй переключатель для обратки и чтобы переключать синхронно связать их шестеренкой. Для инжекторного не всё так просто если топливный электронасос стоит в баке, а если как в дизеле - у двигателя, то можно.
GuestUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 08:33   #7
Тёма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему не хочешь электрические клапана? Я так понял у тебя два бака в которых два топливоприёмника и две обратки. Сюда напрашивается схема с 4-мя клапанами и двумя тройниками. и всё будет одним тумблером переключаться.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы, которые мы используем. Nekto VVP Прочее 3 31.01.2010 21:07
УАЗы, которые мы потеряли... Grigory Обсудим автомобили 113 01.12.2009 16:18
электроклапан переключения баков - установка? timblack Двигатель (Engine) 18 09.11.2009 15:31
Кран переключения баков anty11 Двигатель (Engine) 7 05.03.2009 15:06


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-