uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2020, 13:26   #61
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
можно заузить подачу и получить на выходе мало топлива и много окислителя. тем самым подняв температуру в котлах. еще зауженый, засраный выхлоп очень бодро поднимает температуру двс.
Симптомы заужения входа какие?
А то у меня магистраль от хантера, и 2 фильтра. Сепар2000 и Хюндай. Переживать начинаю.

Когда зимой солярка замерза, то ТНВД цокать начинал, это оно?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2020, 13:52   #62
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Симптомы заужения входа какие?
А то у меня магистраль от хантера, и 2 фильтра. Сепар2000 и Хюндай. Переживать начинаю.

Когда зимой солярка замерза, то ТНВД цокать начинал, это оно?
Может для турбо и влияет, но у меня шланги Gates 8 мм., краны уаз (рассверленные), заборные трубки тоже рассверлил чуток ,ФГО убрал родной и после крана баков на подаче стоит проточник Номакон.
Все хорошо и зимой проблем не было даже на летнем дт.
Но позавчера только второй раз -34 утром придавило ,а с вечера пробу с прошлой "заправки с грейдера" на улицу вынес и при -33 (в 8 утра)-как слеза. В гараже тогда дубак утром был - 3!
Думал дизель " перемерз, кпп и мосты" за ночь, но пронесло... .УЖОС как холодно в Сибири в этом году.
https://yadi.sk/i/JH2bRPzTDt-exg
https://yadi.sk/i/YJ9bUwLpni3e9g
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 15:21   #63
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
Приветствую. будет не 100 а 130-140. и самое главное МОМЕНТ будет _существенно_ выше атмо мотора.
собрать насос 20-30 рублей. я говорю то что я делаю а не сапсан. переварка холодной части... ну рубля в 2-3 это выйдет. не более.

про перегрев стопицот раз написано. если свапишь мотор то от донора берешь не только сам мотор но и радиатор, впуск, выпуск, магистраль подачи топлива и обратку. все это НЕ ТУПЫЕ инженеры рассчитали для ЭТОГО мотора. а когда тупо пихаешь мотор от донора и цепляешь его ко всему от уаза. ну это просто пиз-ц. других слов у меня нет.
Боюсь что 140 не будет без накручивания топливоподачи и поднятия наддува... Мну мерили на диностенде, машин едет не плохо но лошади и ньютоны значительно меньше тех что в варианте ETI
П.С. Перегрев победил установкой радиатора от ТЛК 105, счас еще насос от TD42 добавлю и думаю вопрос будет закрыт окончательно
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 15:51   #64
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Завидую твоему терпению при бесконечных глобальных переделках и доводках!
Мне это не подходит: лучше сразу все самому нормально сделать и не париться.
Потому и исключил возможные косяки сразу (только кпп пока штатная,а не партола- но это невозможно было зарегистрировать ).
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 16:54   #65
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
(только кпп пока штатная,а не партола- но это невозможно было зарегистрировать ).
я же года два или три назад, предлагал всё оформить.
да и кого волнует,какая там коробка
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 19:00   #66
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Боюсь что 140 не будет без накручивания топливоподачи и поднятия наддува... Мну мерили на диностенде, машин едет не плохо но лошади и ньютоны значительно меньше тех что в варианте ETI
П.С. Перегрев победил установкой радиатора от ТЛК 105, счас еще насос от TD42 добавлю и думаю вопрос будет закрыт окончательно
все сильно зависит от состояния мотора, турбины, топливной, трансмиссии, колес. на китайских клонах qd32t с заводским мех тнвд таки 130-140 сил.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 19:02   #67
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Симптомы заужения входа какие?
А то у меня магистраль от хантера, и 2 фильтра. Сепар2000 и Хюндай. Переживать начинаю.

Когда зимой солярка замерза, то ТНВД цокать начинал, это оно?
чтобы не гадать можно замерить температуру выхлопа (EGT). ну а по цоканью - возможно... но это секс по телефону, сам понимаешь.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 19:46   #68
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
все сильно зависит от состояния мотора, турбины, топливной, трансмиссии, колес. на китайских клонах qd32t с заводским мех тнвд таки 130-140 сил.
Топливную настроили, выпуск привели в порядок, компрессия больше 30, заводится с пол оборота... Есть проблема со впуском но на замер ездил с "нулевиком" и с трансмиссией но все равно чет дофига лошадок не хватает Я писал по моему, при замере мотор не докрутили маленько (3400 об/мин) ну и как сказал оператор стэнда "большие потери в трансмиссии"... Ладно лошадок пять потерял из-за того что замер не на максимальных оборотах делался, лошадей 10-15 трансмиссия сожрала (бусует похоже) но все равно не 140лс...
весной попробую махнуть акпп на патроловскую с родным TCU и эл. тнвд поставить и снова на стэнд скататься, интересно чего в таком варианте получиться...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 23:15   #69
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Топливную настроили, выпуск привели в порядок, компрессия больше 30, заводится с пол оборота... Есть проблема со впуском но на замер ездил с "нулевиком" и с трансмиссией но все равно чет дофига лошадок не хватает Я писал по моему, при замере мотор не докрутили маленько (3400 об/мин) ну и как сказал оператор стэнда "большие потери в трансмиссии"... Ладно лошадок пять потерял из-за того что замер не на максимальных оборотах делался, лошадей 10-15 трансмиссия сожрала (бусует похоже) но все равно не 140лс...
весной попробую махнуть акпп на патроловскую с родным TCU и эл. тнвд поставить и снова на стэнд скататься, интересно чего в таком варианте получиться...
мил человек. сядь на тлк80 с мотором 1HDFT. прокатись. ты больше ничего другова не захочешь. а денег ты в уазик ввалил уже как бы не более чем за крузак.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 06:59   #70
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Ладно лошадок пять потерял из-за того что замер не на максимальных оборотах делался, лошадей 10-15 трансмиссия сожрала (бусует похоже) но все равно не 140лс...
Потери мощности на трансмиссию, могут достигать до 20%.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
egr, td27, егр



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-