uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 18:21   #31
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

воощето на свежий снежок заехать и если задний мост выбило это сразу по следу видно будет..... передние и задние колеса при прямом движении по одной колее должны двигаться.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.11.2015, 18:49   #32
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

Скажу по своему опыту, т к был подобный удар. Диск, ступица, серьги рессор, и левая половинка моста на замену. Но я ударился низом колеса в бордюр.
Zmey24rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:06   #33
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
А вообще эту оценку нам друзья посоветовали, т.к. несколько раз сталкивались с этой страховой, они очень мало оценивают, а на независимую они вообще не проезжают.
А есть ли смысл подавать в суд на потерю товарного вида, машине год всего? или там копейки платят?
что посоветовали ? именно этого оценщика или в принципе провести свою , а не страховую оценку ?

товарный вид - это утрата товарной стоимости - этот вопрос нужно поставить эксперту-оценщику , он на него с радостью ответит ,судя только по фото повреждений на сумму не менее 10000 , а там уж по факту наненсенных повреждений


Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Алексей,все надо было делать на месте оформления ДТП.Сейчас ,по ОСАГО вы получите копейки которые не покроют даже расходы на бензин.
спец по таким делам ? и что же нужно было делать на месте ????
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 07:14   #34
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
что посоветовали ? именно этого оценщика или в принципе провести свою , а не страховую оценку ?

товарный вид - это утрата товарной стоимости - этот вопрос нужно поставить эксперту-оценщику , он на него с радостью ответит ,судя только по фото повреждений на сумму не менее 10000 , а там уж по факту наненсенных повреждений
они посоветовали именно этого оценщика, т.к. у них то же были проблемы именно с этой страховой(слишком мало насчитали) и они как и я обращались в страховую виновника из-за отсутствия полиса осаго
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 09:57   #35
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

у всех проблемы с любой страховой , чем хуже страховая - тем больше денег получается в суде

делай инструментальный контроль , фото , документы -неси оценщику , заказывай оценку , ставь вопросы :
-все ли указанные/обнаруженные повреждения относятся к данному дтп ?
-стоимость восстановительного ремонта ?
-размер утраты товарной стоимости ?

если после подачи заявления о выплате 20 дней прошло , страховая не заплатила/отказала , недоплатила/занизила сумму - с оценкой в суд (после независимой оценки машину можно ремонтировать , исковое могу составить )

нет необходимости вызывать страховую на оценку , нет необходимости досудебных претензий
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:16   #36
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

В общем, был на оценке + загоняли к офф дилеру уаз на осмотр на 3д стенд, мост программа не видит, но схождение было сбито, я думаю к аварии отношение не имеет. Механик сказал что напишет мост под замену, тем временем сегодня упали деньги со страховой 21000 руб (документы в страховую подавали 24.11.2015) быстро однако
Название: 20151202_132422.jpg
Просмотров: 171

Размер: 149.3 Кб
P.S. Но по программе сначала показывало что мост смещен на 4мм в лево, хотя должен в право. На выходных буду мерить сам рулеткой
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:22   #37
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

слушай , у нас тут есть Старый Эксперт , ты к нему стукнись , он вроде писал , что может все обсчитать как надо

ну 21 рупь - это явно недоплата , не зарься на то , что они быстро перевелись

думаю там еще на 30-50 можно по сусекам наскребсти , это как минимум , да + моралка , неустойка и все остальное
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:28   #38
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
слушай , у нас тут есть Старый Эксперт , ты к нему стукнись , он вроде писал , что может все обсчитать как надо

ну 21 рупь - это явно недоплата , не зарься на то , что они быстро перевелись

думаю там еще на 30-50 можно по сусекам наскребсти , это как минимум , да + моралка , неустойка и все остальное
Сейчас в независимой считают все + мост + УТС, на оценку представитель страховой не явился.
А они могут оспорить например мост если от них на оценке ни кто не был?
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:47   #39
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

еще раз повторяю - нет обязанности извещать страховую, и у них нет обязанности куда либо являться

если явятся в суд обязательно оспорят , просто заявят в суде - не согласны с оценкой , у нас есть своя ,
а ты уже сразу ходатайство о назначении судебной экспертизы по акту твоего осмотра , а не осмотра страховой

ну а не придут - тебе и карты в руки , одно заседание и дамках
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:51   #40
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
еще раз повторяю - нет обязанности извещать страховую, и у них нет обязанности куда либо являться

если явятся в суд обязательно оспорят , просто заявят в суде - не согласны с оценкой , у нас есть своя ,
а ты уже сразу ходатайство о назначении судебной экспертизы по акту твоего осмотра , а не осмотра страховой

ну а не придут - тебе и карты в руки , одно заседание и дамках
т.е. получается я сейчас зря не зависимую оценку делал? с другой стороны у них не было возможности произвести оценку поврежденного моста из-за этого я и обратился в сервис, попутно и в не зависимую, что бы они объективно оценили повреждения ходовой.
просто я надеялся решить все в до судебном порядке?
Я по ходу туплю блин, день сумасшедший, в суде если дело дойдет я буду ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по акту который я уже сделал? или новую оценку предстоит делать

Последний раз редактировалось Алексей88; 02.12.2015 в 15:57.
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-