uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 11:19   #131
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Может ты имел ввиду мост-реммора? Т.к. более длинные серьги ухудшат управляемость. А если подложишь проставочку мост-рессора, то нужно будет и отбойники вниз перенести. Чтоб рессоры не поломать на диагоналях. И аммы более длинные подобрать, а может и их крепление перенести. Зад поднимишь, а перед? Надо все в комплексе делать.

По переду: более длинные пружины, более длинные амы (как у Газели), перенеси ниже крепление стаба (он будет ложиться на передний кардан), завали кастер(пересверли шары), после кастора нужно будет вынуть пружины и положить автомобиль на отбойники (!!!!!!!ОСТОРОЖНО, СМОТРИ ЧТОБ КАРТЕР РЕДУКТОРА НЕ УПЕРСЯ В КАРТЕР ДВИГАТЕЛЯ!!!!!!) и покрутить руль от упора до упора, возможно тяги будут касаться друг о друга. Тут, возможно понадобится гнуть тяги и переносить крепление панары, посмотри, что с панарой, чтоб она мост влево не увела. Это цена лифта подвески.
Оно тебе надо?

Арки порезать куда безболезнее!
за порезанные арки +1 вот это да , неужели при лифти +40-50мм нужно делать такую сложную операцию . по заду проставка именно рама-рессора она дает лифт примерно 35-45мм
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.12.2010, 11:40   #132
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
за порезанные арки +1 вот это да , неужели при лифти +40-50мм нужно делать такую сложную операцию . по заду проставка именно рама-рессора она дает лифт примерно 35-45мм
Необязательно. Я написал худший вариант. А может тебе понравится и не будешь кастор заваливать. А вообще надо смотреть со снятыми пружинами: где, что цепляет Только аккуратно, чтоб кардан не помять!

Дело твое, конечно. Я только подробно описал свой путь ошибок и исправлений.

Про такую проставку я ничего не слышал. Знаю, что с газелевскими серьгами управляемость страдает, а здесь не знаю.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 12:13   #133
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Всех с наступающим !!!!!Колес побольше, блокировок покрепче и всего всего самого самого !!!!!!!!А сам я поехал на дон на своем УАЗИКЕ , там и встретим новый год !!!!!!!!!!!!!!Все уехал
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:26   #134
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Был на дону на турбазе, там много во круге песка , погонял на своей зимней резине 275/70 по с равнению с к-151 более чем, но с такой зимой как у нас не снежинки я понял что нужно брать МТ и гонять а то как то жалко на шипах ... Уаз прет лучше по сравнению с МВ GL 450 по крайней мере по песку при равных шинах ...
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:15   #135
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

http://www.4x4sport.ru/partners.html...ers=partners16
сегодня прикупил расширители 2 дюйма в скором времени буду ставить)))и резать арки
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:42   #136
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
http://www.4x4sport.ru/partners.html...ers=partners16
сегодня прикупил расширители 2 дюйма в скором времени буду ставить)))и резать арки
Может сначала порезать, а потом ставить... Прости с юмором чо та плоха седня.
Ваще та машинка хорошая получается и за интузиазм - спасибо.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:48   #137
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gip Посмотреть сообщение
Может сначала порезать, а потом ставить... Прости с юмором чо та плоха седня.
Ваще та машинка хорошая получается и за интузиазм - спасибо.
ну да сначало резать ))) вот тока не знаю на сколько резать с резиной до конца не определился толи 33 толи 35 в магазе сейчас лежит 35/12.5 по 10тыр уж больно нравится, хотя много гоняю по трассе )))) пока думаю ....
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:56   #138
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
ну да сначало резать ))) вот тока не знаю на сколько резать с резиной до конца не определился толи 33 толи 35 в магазе сейчас лежит 35/12.5 по 10тыр уж больно нравится, хотя много гоняю по трассе )))) пока думаю ....
Это не ко мне, мой штатный ЗМЗ402 ими слишком вяло шкрябать будет. Удачи в постройке! Андрюхарадивило - (в латинской транскрипции, дета так на ентом ресурсе) гораздо лучше расскажет за вытаскивание моего стандарта из лужи (у него и видео есть). С уважением к людям работающим руками, заработавшими на это деньги.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:04   #139
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Фартовый, осторожно, смотри за шкворнями!!! ШИММИ!!!

Поставил мне механик по ошибке подшипниковые шкворня. Ну вроде нормально, поехал, ничего не колбасило. Думал, походят. Поехал на покатушку, после которой к колесам налипло по 5-6 кг грязи со льдом. И тут началось!! Едешь 50 кмч, вроде все нормально, затем колесо попадает в ямку и тут начинается... руль бьет влево-вправо, машину всю трясет, и так пока до 20 кмч не оттормозишься.
В жизни такого на старых добрых шкворнях не было!!

Отмыл колеса, шимми почти пропал, точнее где-то на 70кмч иногда просыпается, но конечно не так сильно.
Получается, если жизнь дорога,то с этими шкворнями надо колеса после каждой грязи мыть? Ну нафик!Заказал себе шкворня от Ваксойла, чего и тебе желаю!

Удачи
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:27   #140
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Фартовый, осторожно, смотри за шкворнями!!! ШИММИ!!!

Поставил мне механик по ошибке подшипниковые шкворня. Ну вроде нормально, поехал, ничего не колбасило. Думал, походят. Поехал на покатушку, после которой к колесам налипло по 5-6 кг грязи со льдом. И тут началось!! Едешь 50 кмч, вроде все нормально, затем колесо попадает в ямку и тут начинается... руль бьет влево-вправо, машину всю трясет, и так пока до 20 кмч не оттормозишься.
В жизни такого на старых добрых шкворнях не было!!

Отмыл колеса, шимми почти пропал, точнее где-то на 70кмч иногда просыпается, но конечно не так сильно.
Получается, если жизнь дорога,то с этими шкворнями надо колеса после каждой грязи мыть? Ну нафик!Заказал себе шкворня от Ваксойла, чего и тебе желаю!

Удачи
Спасибо за совет !!!! Пока такого не наблюдал хотя в сильной грязи небыл !!!По поводу резки арок и установки разширителей я чет в шоке в волгограде резка и установка 9 тысяч рублей , буду делать сам !!!! Такое ачучение при слове Хантер на всех СТО ценник сразу подростает !!!Сегодня заменил ролик натяжения ремня на генератор поймал клина , ремень 280 р ролик 140 р и замена 300р вот так !!!!Пока ездию дальше ....
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство Монстрика dilektor11 Мой автомобиль 67 25.10.2011 10:57
Первый раз в первый класс!!! ragonn Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 18 24.03.2008 23:32
полко строительство Polonus T. Rat УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 29.08.2007 15:12


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-