uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 11:02   #21
Yurgen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeRid Посмотреть сообщение
неужели? Электронный газ для ESP и противобуксовочной системы - это весьма сложная штука: у педали газа стоит датчик, сигнал от которого идет в контроллер, а дроссельная заслонка управляется только по команде контроллера. Думаю, ЗМЗ до этого еще не дошел
Эта система работает на так называемом "Штайере" ЗМЗ 560 уже несколько лет.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.12.2006, 11:11   #22
FreeRid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Эта система работает на так называемом "Штайере" ЗМЗ 560 уже несколько лет.
Штайер, вообще говоря, немецкий двигатель. Ему электронная дроссельная заслонка необходима для экологии. А бензиновому ЗМЗ такие сложности пока не к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 11:33   #23
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeRid Посмотреть сообщение
Я думаю, под "электронным газом" они имели в виду датчик положения дроссельной заслонки.
Точно нет. Разговор шел именно об электронном газе и его датчике. Все получилось просто, меня достал трос управления заслонкой, менял его уже раз пять, то обрыв, то клинит. Вот они мне и сказали, что на 2007 годе будет стоять злектронный газ с датчиком от бош, и все проблемы с тросом для них решаться. Когда смотрел машину, то я забыл туда заглянуть, иначе говорил бы уверенно.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 13:55   #24
FreeRid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Точно нет. Разговор шел именно об электронном газе и его датчике. Все получилось просто, меня достал трос управления заслонкой, менял его уже раз пять, то обрыв, то клинит. Вот они мне и сказали, что на 2007 годе будет стоять злектронный газ с датчиком от бош, и все проблемы с тросом для них решаться. Когда смотрел машину, то я забыл туда заглянуть, иначе говорил бы уверенно.
Ну, тогда конечно надо смотреть машину. Лично мне это любопытно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 19:35   #25
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Стоит обыкновенный тросик. Не чего не поменяли.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:26   #26
PAUL21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeRid Посмотреть сообщение
Штайер, вообще говоря, немецкий двигатель. Ему электронная дроссельная заслонка необходима для экологии. А бензиновому ЗМЗ такие сложности пока не к чему.
Двигатель Штайер - дизель электронный, а как там регулировать подачу? Вот и устанавливают потенц на педаль газа. А вовсе не для экологии. Блок видит положение педали газа и регулирует подачу солярки. У электронных дросселей ОЧЕНЬ много проблем, и, если на ЗМЗ поставят электронную заслонку, да еще сделанную по лицензии, то все будут вспоминать про старый добрый тросик газа, как про газировку за 3 коп. на каждом углу. С ностальгией. Лучше тросик. Поверьте на слово, так как имею большой опыт в адаптации всевозможных узлов дросселя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 14:14   #27
FreeRid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paul21 Посмотреть сообщение
Двигатель Штайер - дизель электронный, а как там регулировать подачу? Вот и устанавливают потенц на педаль газа. А вовсе не для экологии. Блок видит положение педали газа и регулирует подачу солярки.
Электронная дроссельная заслонка, насколько я знаю, нужна как раз исключительно для экологии (ну, возможно, еще в какой-то степени для повышения эффективности). Иначе можно поставить датчик на механической заслонке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:38   #28
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

У моих знакомых в Москве на Мерине накрылась эта электропедаль газа, новая стоила около 3000 евро. Оно нам надо на Патриоте? Это не ДПКВ по конструктиву.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 00:26   #29
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Электронная дроссельная заслонка ставится с системой курсовой устойчивости. Давишь на газ, а машина сама подбирает обороты при пробуксовке колес.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:34   #30
FreeRid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi Посмотреть сообщение
Электронная дроссельная заслонка ставится с системой курсовой устойчивости. Давишь на газ, а машина сама подбирает обороты при пробуксовке колес.
Ага, про это забыл...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кавказ 2007 Геннадич Путешествия 11 06.12.2007 14:46
ориентирование "СТАЛКЕР-2007" 03-05.10.2007 HRUSHKA Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 6 31.10.2007 18:28
ORIENTIRoff.net ОСЕНЬ 2007 20-21 октября 2007. Serzh Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 6 19.10.2007 10:40
По следам ОвЖ - 2007 женька Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 12.10.2007 18:22
23 февраля 2007 г. james Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 40 26.02.2007 20:14


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-