uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 13:23   #61
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Ну, думаю, началось...Приступил, с божьей помощью! Еще раз провел ревизию кузова - отвратительное качество заводской сварки. В некоторых местах - лопнуло.
Начал сзади. Провариваю заводские швы, кладу дополнительные. Ввариваю дополнительные косынки - изнутри к усилителям, а сверху - еще одни. Набор стараюсь по максимуму связать с косынками и между собой. Сделаю это - буду думать дальше...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2014, 13:34   #62
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Двойной шов , рядом с заводским , это шибка. Лопнет рядом. Надо причину устранять , а не последствия.
А причина , дохлый набор пола и боковин , отвратительное качество сварных соединений набора и панелей кузова ,неудачное расположение крепления кузова к раме . Ну и собственно , шедевр машиностроения , сами " подушки " и мебельные болты прямо через кузов.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 16:27   #63
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Спасибо,Олег, но я делаю много усилений, распределяю нагрузку по значительно большей площади. А вместо заводских соплей- кладу нормальные швы полуавтоматом. Прочность будет лучше новой. А потом буду поднимать и усиливать пол и подрамник.

Последний раз редактировалось шкипер17; 21.02.2014 в 17:37.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:28   #64
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Ну, с божьей помощью, усиление верхушки кузова закончил. Проварил все, что забыли на заводе, все, что полопалось за 14 лет. Заодно- положил дополнительные швы там, где их вообще не было. После этого вварил штук 30 косынок из 1.5 и 2.0 мм железа. Везде, чтобы связать набор кузова и разнести нагрузку.
В передней части кузова - сделал из профильной трубы 40х20 две арки, одну -около осей ветряков, другую - рядом с перегородкой. Тоже усилил косынками и связал с родным набором. Дребездеть машина перестала...Да, задние двери тоже усилил...
Теперь - буду поднимать кузов и параллельно - делать вибро-шумо-тепло изоляцию.
Медленно работается. Провозился неделю...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:39   #65
Серже
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород (Шимский р-он)
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, с божьей помощью, усиление верхушки кузова закончил. Проварил все, что забыли на заводе, все, что полопалось за 14 лет. Заодно- положил дополнительные швы там, где их вообще не было. После этого вварил штук 30 косынок из 1.5 и 2.0 мм железа. Везде, чтобы связать набор кузова и разнести нагрузку.
В передней части кузова - сделал из профильной трубы 40х20 две арки, одну -около осей ветряков, другую - рядом с перегородкой. Тоже усилил косынками и связал с родным набором. Дребездеть машина перестала...Да, задние двери тоже усилил...
Теперь - буду поднимать кузов и параллельно - делать вибро-шумо-тепло изоляцию.
Медленно работается. Провозился неделю...
Думаю многие поддержат, если проведете "фотосессию" примера косынок и мест, полезная информация.
Серже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:49   #66
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Название темы: СУХОПУТНЫЙ КРЕЙСЕР, по английски это звучит LAND CRUISER. Хороший каламбур-тонкий намёк.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:40   #67
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Название темы: СУХОПУТНЫЙ КРЕЙСЕР, по английски это звучит LAND CRUISER. Хороший каламбур-тонкий намёк.
Я не силен в иноязычии...По мне - главное, чтоб корабль выполнял возложеные на него задачи - длительные автономные рейды - а уж как его называть...
С фотографиями - сложнее. Я со сварочником существенно более уверен, нежели с компом. Могу что-нибудь не так сделать. Да и не уверен, что моя работа будет интересна, ведь никаких уникальных и свежих идей мне так и не пришло...Просто- усилил все, что можно. Дальше буду думать по ходу работ.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:52   #68
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я не силен в иноязычии...По мне - главное, чтоб корабль выполнял возложеные на него задачи - длительные автономные рейды - а уж как его называть...
С фотографиями - сложнее. Я со сварочником существенно более уверен, нежели с компом. Могу что-нибудь не так сделать. Да и не уверен, что моя работа будет интересна, ведь никаких уникальных и свежих идей мне так и не пришло...Просто- усилил все, что можно. Дальше буду думать по ходу работ.
Я не прикалываюсь, просто игра слов...
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:42   #69
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Да я не в претензии! Хоть круизер, хоть крейсер, хоть чего...Абы ездило! Не слишком ломалось и не заставляло бы поминутно поминать весь наш автопром вкупе с партией и правительством...
Теперь у меня другой вопрос - что из вибро-шумоизоляции использовать? СТР материалы - оно видимо хорошо, но совсем не бюджетно и я с ними раньше не работал. Сколько-то купил бы - но хотелось бы понять, что искать...А когда начинают советовать продавцы - чую - ездят по ушам...
Стыки панелей и швы хочу промазать силиконовым герметиком бытовым. Потом - кусками - вибру. Потом - шумку и утеплитель. Пену с фольгой.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:37   #70
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да я не в претензии! Хоть круизер, хоть крейсер, хоть чего...Абы ездило! Не слишком ломалось и не заставляло бы поминутно поминать весь наш автопром вкупе с партией и правительством...
Теперь у меня другой вопрос - что из вибро-шумоизоляции использовать? СТР материалы - оно видимо хорошо, но совсем не бюджетно и я с ними раньше не работал. Сколько-то купил бы - но хотелось бы понять, что искать...А когда начинают советовать продавцы - чую - ездят по ушам...
Стыки панелей и швы хочу промазать силиконовым герметиком бытовым. Потом - кусками - вибру. Потом - шумку и утеплитель. Пену с фольгой.
Я тебе уже писал то что является лучшей звуко вибро изоляцией. Я оклеил этой штукой капот. Реально помогает. На этот материал еще приклеил фольгированную пенку. Отвалилась через месяц, я даже и незаметил.
Шумо вибро изоляция должна быть тяжелой и не давать железу вибрировать. Это основное ее назначение.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-