uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 11:20   #1
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию Добавляем отзывы о шинах в каталог на главную страницу.

У нас есть вот такая табличка http://www.uazbuka.ru/wheels.htm#rez . К сожалению сам пользователь добавить свой отзыв туда не может, поэтому пишите в этой теме. Сеган перебросит. Если шина, про которую вы хотели высказаться отсутствует, указываете марку, характеристики (по аналогии с таблицей) и высказывайтесь.

ЗЫ. Просьба в полемику не вступать. 1 Марка-модель - 1отзыв; следующий пост - другая марка-модель. Все обсуждения будут безжалостно сноситься.

Последний раз редактировалось Собакин голова; 25.11.2010 в 11:27.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2010, 11:37   #2
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

К-151 225 R16. Хорошая грязевая резина. Глина, чернозем, лесные почвы - её стихия.Очищается не плохо. Из-за сплошной средней части беговой - сильно не закапывается. Для своего размера - "пять с маленьким минусом".
Для болот - узковата. "Двойка"
По льду - не держит. Ездить приходится очень осторожно. "Тоже двойка"
По рыхлому снегу и песку - на "троечку".
По асфальту гудит не сильно (для М/Т шин). Управляемость, торможение - хорошее. "Четверка".
Практически во всем превосходит Я-192. И можно было бы считать лучшей грязевой Российской шиной, если бы не Форвард Сафари 500...

Последний раз редактировалось russian-hunter-; 26.11.2010 в 17:26.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:45   #3
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Я-435А 225х75R16
Позиционируется, как универсальная резина. Жесткая. Зимой, в начале движения чувствуется сплющеное пятно контакта с асфальтом.
Эксплуатировал глина, песок, снег сухой и мокрый.
Глина. Идет отлично. Из колеи выходит хорошо. Иногда, чтобы выйти из колеи, передний мост лучше выключить.
Песок. По мокрому идет отлично. По сухому-удовлетворительно. Но трогаться с сухого песка нужно осторожно-при пробуксовке быстро закапывается.
Резина не для зимы. Зимой-никакая. Более 50-60 км/час двигаться опасно. По льду-большая "двойка"
По мокрому снегу идет хорошо. Но стоит где-то буксануть-тронуться будет трудно.
По сухому снегу идет уверенно, но при трогании, если неаккуратно с пробуксовкой, как и по песку, быстро закапывается.

Последний раз редактировалось Судак; 26.11.2010 в 14:12.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:24   #4
Def
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,036
По умолчанию

К-155 (Быстрица) 225x75 R16.
Та самая, ненавидимая всеми покрышка.
Очень приятно на ней ездить весной-летом-осенью по асфальту. Мягкая, возможно даже слишком. Почти не шумит, в сравнении с чисто внедорожной резиной. Хорошо управляется. Нюанс - я качаю её аж до 2.6 по кругу, иначе она слишком плющится (бочкообразность большая).
Зимой надо осторожность проявлять. Конечно, она лучше чем Я-192 или Я-245, на которых десятилетиями круглый год ездили уазики, но... Вот у нас город не чистят, поэтому на перекрёстках замечательный ледок под снегом образуется. Один раз чуть не улетел. Тормозить надо заранее, передачу не выключать. А вот трогается на удивленее хорошо - лучше чем пузотёрки на нешипованной зимней резине.
По высохшей глиняной колее и песку более-менее едет. К размокшей глине даже близко не подъезжайте, моментально превратится в слик и будет скользить даже по подкладываемым веткам. Болот и лесов у нас нет, но туда лезть тем более не стоит.
Короче, паркетная почти-всесезонка. имхо

Последний раз редактировалось Def; 26.11.2010 в 16:31.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:37   #5
KAMA3
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для KAMA3
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 3,200
По умолчанию

я-192 - отечественная грязевая, дубовая резина. не для асфальта, после 70 км/ч как в самолете, если машина долго стоит на месте и не эксплуатируется, то первые несколько км, пока резина не прогреется, едешь как на квадратных колесах.
из колеи на маленьких оборотах не выезжает, руль в бок до упора, газ в пол и машинка вылетает, по мягким грунтам небольшой разгон и тапку в пол.
KAMA3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:36   #6
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

К-153 225х75R16
Шина, которая массово устанавливается заводом на 80% Хантеров и 50% Патриотов.
Эксплуатировал заводской комплект 3 зимы 2 лета до полного износа.
Шина позиционируется как всесезонная.
Шина мягкая. В накаченном состоянии, даже до давления 2,7, визуально кажется сплющенной. Я качал до давления 2,2 все колеса по кругу. Если качать выше 2,2 (в инструкции, приложенной к машине, задние колеса рекомендуется качать до давления 2,5) очень быстро изнашивается центр шины. За первое лето при давлении в задних шинах 2,4 у меня протектор износился наполовину.
По асфальту (весна, лето, осень) едет отлично. Не шумит. Расход топлива при движении по асфальту по сравнению с Я-435А меньше на 0,8-1 л/100 км.
По свежему сухому снегу едет на хорошо. При езде по мокрому снегу после пробуксовки колес тронуться проблематично.
Но стоит появиться льду на дороге-поведение шины становится непредсказуемым. Если ставить оценку, то твердый «неуд». Трогается со льда также непредсказуемо: в 50% случаев требуется подключить передний мост.
По мокрому песку едет отлично, по сухому не глубокому песку-хорошо, по сухому глубокому песку удовлетворительно. Не закапывается.
На мокрую глину или мокрую дорогу через колхозное поле лучше не соваться. Пока не «замылится», первые 10-20 метров, едет удовлетворительно. Но стоит чуть забиться протектору, не едет практически совсем и машина все время непредсказуемо пытается развернуться, особенно если местность или дорога имеют даже незначительный уклон.
Поведение в колее: из сухой еще можно, прилагая старания, выехать, а если колея мокрая, то выехать практически невозможно.

Последний раз редактировалось Судак; 26.11.2010 в 13:39.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:39   #7
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Хочу еще добавить по резине Я-435А.
По асфальту ощутимо шумит.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:27   #8
Garygu
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 793
По умолчанию Разумным видится такое уточнение

Указывайте, пожалуйста, размерность шин, о которых вы пишите... Скажем "Быстрица" 245/70R16 и 225/75 R16 ведут себя немного по-разному
Garygu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:30   #9
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

к-214 Rapid River (245/75-16)
на асфальте вполне на уровне, сухое бездорожье тоже, в грязи замыливается почти сразу, как-то немного едет стравленная (до 1.2 примерно сдувал, больше опасался), по снегу на тройку, тоже забивается, на льду надо быть очень аккуратным, тронуться без переднего моста практически нереально... за 35 ткм (примерно) стопталась до 3-5мм остатка (по разным колёсам)

Последний раз редактировалось VolodyaNSC; 27.11.2010 в 15:37.
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:38   #10
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

Cooper Discoverer M+S (245/75-16)
летом не хуже Рапиды (проездил лето), в грязи лучше, но это зимняя резина (шипованная) поэтому про зиму - на льду аккуратно, сильное боковое скольжение, заходить в поворот в контролируемом заносе сложнее чем на Рапиде даже (мне так показалось), потому что раньше срыва в занос происходит снос передней оси... по снегу хорошо идёт, я теперь точно знаю, что после того как она останавливается надо около часа-полутора копать снег

по износу точно не скажу, проездил две зимы и лето, тыщ 35км, резины ещё много и шипов тоже, несмотря на летнюю эксплуатацию

обе описанные резины для повседневного использования на дорогах общего пользования, но не для грязи
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как определить главную пару dyglas Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 26.01.2010 04:09
Классные работы машинок добавляем Uazkan.RU Обсудим автомобили 38 23.01.2010 16:19
научите регулировать главную пару. Romik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 10.05.2007 02:16
Про главную пару sanchezzz Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 26.09.2006 20:24


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-