uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Беларусь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 20:57   #1
Вантос
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 841
По умолчанию Что выбрать из бензинок(УМЗ421.3 или ЗМЗ410)

Господа УАЗоводы. Долго я думал насчет дизелька в ГАЗик, взвешивал + и -. И во внеочередной раз загрузился. По сути для "душевной" машины не надо рукоблудства с установкой и регистрацией дизеля с его огромными весами. Но правда мой 417 мотор для 35 колесьев будет маловат. Отсуда вопрос ко всем. Что выбрать из предложенных бензинок: УМЗ421.3 или ЗМЗ410? Все темы обсосанные в разделе Двигатель прочитал от корки до корки, но так и не смог определить для себя приоритет. Может вы вразумите меня? И еще вопрос. Понятно, что можно подготовить бензинку для брода и она будет не худе дизеля, но для бродов и воды что же лучше: карб или впрыск.

Хотел бы услышать мнение каждого.

PS прошу сильно не пинать. Очень хочется понять.
Вантос вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2012, 00:17   #2
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантос Посмотреть сообщение
..что же лучше: карб или впрыск.
Мне думается, что впрыск. Впрыск - это эволюция карба. А по поводу двига - ты сравниваешь моторы почти с одинаковыми характеристиками. Отличие только в системах питания.
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:22   #3
Вантос
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Мне думается, что впрыск. Впрыск - это эволюция карба. А по поводу двига - ты сравниваешь моторы почти с одинаковыми характеристиками. Отличие только в системах питания.
Ну там есть отличие в том что 410й гильзованный мотор а 421 нет!
Вантос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 09:51   #4
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

когда то себе искал 421-й... Во-первых: найти очень сложно, во-вторых просят несопостовимые с этим мотором деньги. Думаю, что и с 410-м та же ситуация будет.
ИМХО: за те же деньги легко найдешь бензиновый инжекторный иномотор превосходящий по характеристикам 421-й и 410-й. Да и про карбовые моторы, лучше вообще забыть, как про страшный сон.
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:05   #5
Вантос
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
когда то себе искал 421-й... Во-первых: найти очень сложно, во-вторых просят несопостовимые с этим мотором деньги. Думаю, что и с 410-м та же ситуация будет.
ИМХО: за те же деньги легко найдешь бензиновый инжекторный иномотор превосходящий по характеристикам 421-й и 410-й. Да и про карбовые моторы, лучше вообще забыть, как про страшный сон.
Спасибо Серега. Отсюда вопрос! Какой инобензин можно посмотреть, я просто ниикогда не занимался моиском инжекторной бензинки!
Вантос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:59   #6
Михалыч.By
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михалыч.By
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Минск,СереБронкс
Сообщений: 670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантос Посмотреть сообщение
Какой инобензин можно посмотреть,
который станет проще всего тебе,с минимальным количеством переделок.
и подешевле. расход у всех пимерно одинаков. главное,что надо учитывать-большинство просят в себя 92 бенз. поэтому смотреть либо заточенный под низкооктан. бенз (как правило с америкосов,но не всегда веменяемые деньги),либо с настраиваемым зажиганием на такой вид топлива. Хотя спадары конструкторы думаю внесут ясности в этот вопрос. Знаю,что жигулевские движки переводят с 92 на 80 бенз(либо наоборот) у становкой под голову еще одной прокладки(увеличивая камеру сгорания).
Мне здаецца,што шаноўны спадар Дзядька зможа табе дапамагчы ў справе переводу рухавіка на патрэбны тып бензіну.
Михалыч.By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:56   #7
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч.By Посмотреть сообщение
который станет проще всего тебе,с минимальным количеством переделок.
и подешевле. расход у всех пимерно одинаков. главное,что надо учитывать-большинство просят в себя 92 бенз. поэтому смотреть либо заточенный под низкооктан. бенз (как правило с америкосов,но не всегда веменяемые деньги),либо с настраиваемым зажиганием на такой вид топлива. Хотя спадары конструкторы думаю внесут ясности в этот вопрос. Знаю,что жигулевские движки переводят с 92 на 80 бенз(либо наоборот) у становкой под голову еще одной прокладки(увеличивая камеру сегорания).
Мне здаецца,што шаноўны спадар Дзядька зможа табе дапамагчы ў справе переводу рухавіка на патрэбны тып бензіну.
Перевод с 92-го на 80-й врядли получится на нормальном инжекторном моторе, котороый заводом изготовителем рассчитан на 92-й... Лет 7 назад я был владельцем Опеля Омеги 2,5 V6, не знаю характеристик этого мотора (посмотрел бы, да с телефона пишу), но на низах этот мотор тянул очень неплохо. Расход, кстати, был в городе около 12л. Не знаю как сейчас, но тогда мотор этот стоил около 300 денег с навесным... Как вариант можно рассмотреть этот мотор, или есть еще его бюджетные (в плане стоимости) сабратья как 2,8 (или около того) от скорпа, 3,0 от сенатора... ИМХО: моторы такого плана, тех годов, особено если V6, будут очень тяговитыми на низких и средних оборотах. Правда ничего не знаю про их вес. Ну и при покупке таких моторов не забывать про покупку и <мозгов> к ним. Ваня, я б на твоем месте все же склонялся бы к простому дизелю с механическим насосом, и без всякой там электроники...
А вообще, Ваня, может не стоит тебе загояться, а просто бюджетно дороботать твой 414-й хотя бы путем замены коллекторов и карба на двухкамерный 126-й, и при твоей то КПП тихоходной будет тебе счастье и на 35-х колесьях.

Последний раз редактировалось ДЯДЬКА; 06.01.2012 в 20:11.
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:26   #8
Igorr_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Igorr_
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Miнск
Сообщений: 1,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
...при твоей то КПП тихоходной будет тебе счастье и на 35-х колесьях.
Вот вот, не страдай ерундой Ваня дорогой!
Для начала купи 35 колеса и диски; поставь все это на машину, покатайся, посмотри как крестятся мосты, дополнительно отлифтуй; одновременно поймешь: хватает тебе мотора или нет. Но должно хватать с лихвой(при твоей кпп и раздатке) даже с 1кам карбом.
Но я бы на твоем месте взял злобненькие 33" и ни о чем не парился,- все равно всех не сделаешь.
Igorr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:44   #9
Igorr_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Igorr_
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Miнск
Сообщений: 1,052
По умолчанию

Нет Ваня, вот порядок действий перед установкой 35 колес:
1. Подшаманить коробку- работает отвратительно, с 35 колами быстро умрет
2. Выпрями рулевую тягу
3. Найди потерявшуюся из карбюратора иглу и настрой карб
4. Поставь в салоне 2 дополнительных тумблера охлаждения генератора и стартера (с увеличенным бачком и высокопроизводительными насосами)
Igorr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:31   #10
Вантос
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
А вообще, Ваня, может не стоит тебе загояться, а просто бюджетно дороботать твой 414-й хотя бы путем замены коллекторов и карба на двухкамерный 126-й, и при твоей то КПП тихоходной будет тебе счастье и на 35-х колесьях.
Цитата:
Сообщение от Igorr_ Посмотреть сообщение
Но я бы на твоем месте взял злобненькие 33" и ни о чем не парился,- все равно всех не сделаешь.
Цитата:
Сообщение от Igorr_ Посмотреть сообщение
Нет Ваня, вот порядок действий перед установкой 35 колес:
1. Подшаманить коробку- работает отвратительно, с 35 колами быстро умрет
2. Выпрями рулевую тягу
3. Найди потерявшуюся из карбюратора иглу и настрой карб
4. Поставь в салоне 2 дополнительных тумблера охлаждения генератора и стартера (с увеличенным бачком и высокопроизводительными насосами)

Спасибо за подробный ответ Серега.

Игорек по поводу всех не сделаешь - это точно, да и не гонюсь я за этим.

Насчет четвертого пункта: Я не знал что такое можно, иначе бы уже давно поставил
Вантос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-